Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Kup9l вне форума Kup9l    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #231   11.04.2012, 21:46
По умолчанию
Вот еще что можно сравнить штатную резину) Ведь именно от нее зависит на 70% проходимость автомобиля. И полностью дорожная резина на Патруле проиграет всесезонке на ТЛ200))

Добавлено через 2 минуты
Denis75, До сих пор лежит в гараже. На рестайленговом 120 2008г. Стоит жесткая пластиковая защита с железными сеточками.

Последний раз редактировалось Kup9l, 11.04.2012 в 21:46. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Qwinto вне форума Qwinto    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail T-31 2,0 СVT (Боливар), Patrol Y62 (Горыныч)
Старый #232   12.04.2012, 02:27
По умолчанию
Чудесно господа! Подведем итоги научного изыскания - "У кого, что или чего больше?"
1. В жестокие грязи я на нынешнем (не подготовленном Патруле Y62) лично не полезу. Можно вложить десятки кило баксов, но зачем, для этого есть совсем другая техника.
Есть хороший показатель http://www.club-nissan.ru/forums/sho...3&postcount=18 - и это уже хорошо, да на штатной резине. (Я своего протестю на Гремячем ключе, чуть попозже, когда сильнее подраскиснет) Есть у кого желание? Пишите в личку. Отчет и ощущения сообщу.
2. По поводу защит, прикрытий, занавесок, накрывал, покрывал и так далее... Чисто мое мнение, если есть варианты защиты уязвимых узлов и агрегатов, будь добр защити. Ибо и на старуху бывает проруха.
3. Други мои, я принципиально перечитал всю тему от корки до корки. Чего доказываем? Y62 не LC 200? Так это и ежу понятно, так же как и на оборот. У меня Патрол, я рад этому. Я рад за моего сослуживца, у него LC 200, у кого и Н2…На вкус и цвет как говориться…
4. Меня восхитили приведенные схемы по клиренсу на (подвесках) мостах Y62 и LC 200...
Мужчины, чтобы посадить машины на эти низкие точки и тем более вырвать эти крепежи, Вам необходимо пропустить между колесами, лежащую на дороге "дорожную железобетонную плиту, при этом на приличной скорости! И геометрически правильно располеженной к авто.", а самое главное именно этого типа размера. Ваш шанс избежать столкновения 99,99% (на этих машинах), ну а если нет то…. Это как говорят тот самый «поимеющий Вас» случай.
5. Подготовленные внедорожники... это понятие философское! Нет предела совершенству, так как и нет придела человеческой глупости! (жаль не мои слова)
Я Вам больше скажу, как офицер ВДВ на пенсии, даже БМД-2 можно так засадить, что и танковый гусеничный тягач ее не с первого раза возьмет.
6. Мотаясь по бескрайним просторам нашей Родины на АВТО (не важно, какой марки), меня в свое время всегда привлекали обгоняющие меня ДЖЫПЫ!!!!! А потом смотрю, стоят на обочине, кто по колесам пинает (могу в личку кинуть этот наблюдение - дабы Юля меня не вырубила ), а когда сам поездил и на Кукурузнике и на Патроле, понял, что чрезмерный комфорт на больших расстояниях убаюкивает. Обмолвлюсь, я довольно таки часто мотаюсь на машине Москва-Сургут-Москва, как по северному тракту через Пермь, так и по южному через Уфу.
7. Уважаемый Lew Ваша статья замечательна, ей Богу, но это чистой воды теория, хотя Советская и очень хорошая. Так как у нас о качестве дорог не очень-то думали, но везделазы типа "Коломбина" на базе УРАЛа - это нечто!!! Я даже более скажу, у нас на базе в охотхозяйстве есть пару УАЗ 469 с военными мостами, безумно люфтованых, по две лебедки, самовытаскиватели и так далее... Вот эту технику можно и нужно гонять в говны, одна проблема - на очень дальние расстояния не ходоки.
Так, вообще о чем я? А вот! Ребята не бывает универсальных машин, так же как ножей, оружия, лопат и тому подобное. (нужное подчеркнуть), бывает много пафоса, или цель реабилитироваться в чьи-то глазах что-то, или что-то себе доказать.
Господа, товарищи, друзья, мужчины, парни… Владея данными авто, я приведу пример из литературы….

(Юля, солнце наше всевидящее не ругайся)

По бескрайним просторам степей,
Погоняя осла хворостиной.
Ехал парень-монгол, Кочубей
И пел грустную песню – любимой.
Пел: когда они встретятся снова,
Пусть над ними развеются тучи,
Будет юрта, отара, корова….
А пока солнце, степь и колючки…

В тоже врем, в далекой стране,
Там где прерии, кактусы-вышки,
На красивом своем скакуне,
Еле плелся индеец – парнишка.
Пел он песню о Белой Луне,
Что готовы отдать за другого.
И ему на своем скакуне
До темна, не добраться до дома….

Так о чем рассказать я хотел,
Говоря про печальное пенье;
В светлый день, когда нет вроде дел,
И прекрасно твое настроение!
Будь ты конь, а хоть просто ишак,
Может быть эскимосский олень!!
Но найдется какой-то мудак (из песни слов не выкенешь)
Кто нытьем испоганит весь день.

И P.S. или З.Ы.[b][b] Флагман моего автопарка – ПАТРОЛ Y62!
Пафос? – Да.
Комфорт? – Да.
Вездеходность – Да!
Семья в восторге? – Да!!!!
Voila, s’il vous plait, avec plaisir
__________________
Попавши в переплет, глупец
Как выбраться не знает,
Но умный – знает, а мудрец
В него не попадает!

Последний раз редактировалось Qwinto, 12.04.2012 в 02:52.
Ответить с цитированием
autokritik вне форума autokritik    
Начинающий клаббер
Откуда: Южно-Сахалинск; Авто: Ниссан Патрол Y62
Старый #233   12.04.2012, 03:47
По умолчанию
само обсуждение Патрол или Ленд -уже свидетельство того что Y62 удался и в чем то становится примером для подражания Тойоте.Когда-то легендарная 80-ка считалась эталоном -и джип и комфорт,времена идут дороги улучшаются,меняются люди и их отношение к авто.На сегодняшний день Ниссан с Патролом сделал гигантский шаг вперед-это однозначно.А все обсуждения по проходимости ,надежности и пр. субъективно-объективные мнения на растоянии,самое главное собственые впечатления.
Ответить с цитированием
Корcaрыч вне форума Корcaрыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62`11 & BMW M5 F10`14
Старый #234   12.04.2012, 08:04
По умолчанию
Qwinto -5 баллов!
Ответить с цитированием
Пуська вне форума Пуська    
аЦЦкая водила путешествениЦЦа
Ohnegleichen
Откуда: Москва; Авто: X-Trail Т31 2.0 LE АКПП СиБи
Старый #235   12.04.2012, 09:33
По умолчанию
Сообщение от Qwinto Посмотреть сообщение
Юля, солнце наше всевидящее не ругайся
Не буду, ибо вчера в честь праздника была объявлена АМНИСТИЯ
Сегодня снова все требования в силе
__________________
ПрЫнцесса
мелкая негодюшка
дюймовко
Ответить с цитированием
Lew вне форума Lew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дер. Ивановское; Авто: старый грузовик
Старый #236   12.04.2012, 10:38
По умолчанию
Сообщение от autokritik Посмотреть сообщение
само обсуждение Патрол или Ленд -уже свидетельство того что Y62 удался и в чем то становится примером для подражания Тойоте.
По этой фразе да и остальным становится понятно, что либо я такой косноязычный, либы вы невнимательно читали.
1. Сравнивались 2 стандартных ав-ля. Какой смысл сравнивать доработанные?
2. Сравнение проводилось по общепринятой методе на основании конкретных тех. решений и их влияния на эксплуатационные свойства.
3. Патрол не подражание Тойоте, вот в чем вся суть. Ниссановцы не пытались сделать ав-ль подобный ТЛК200. Об этом говорит общая конструктивная схема машины. Они пошли своим путем, и путь этот (как мне подсказывают знания) есть максимальная унификация машины с Инфинити и Армадой, кот. были разработаны до Патруля. Скорее всего производитель решил немного сэкономить, поэтому не стал гнаться за тойотой, и сделал совсем иной по концепции ав-ль, намеренно желая чтобы он играл в другой категории, чем 200-ка, выступал в другой нише. Зачем им конкуренция? А у нас в стране люди, покупающие такие машины, в технике не сильно копенгаген, поэтому и кажется им, что Патруль делали в противовес ТЛК. И машины суть одинаковые - большие скрьезные ЖЫПЫ
А на самом деле (как тут уже писали) у фирмы Ниссан в модельном ряду настоящих джипов как раз то и нет, а вот Тойота оставила на производстве 7-ю серию, модели кот. и являются основой для строительства ав-лей предназначенных для тяжёлой эксплуатации
Ответить с цитированием
ALEKSANDR-2 вне форума ALEKSANDR-2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #237   12.04.2012, 12:08
По умолчанию
Сообщение от Almagest Посмотреть сообщение
что за "киль" под передним бампером
Ограничитель "угла рысканья" буксирного троса.
__________________
Лучше быть, чем казаться
Ответить с цитированием
Qwinto вне форума Qwinto    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail T-31 2,0 СVT (Боливар), Patrol Y62 (Горыныч)
Старый #238   12.04.2012, 12:23
По умолчанию
Сообщение от ALEKSANDR-2 Посмотреть сообщение
Ограничитель "угла рысканья" буксирного троса.
Вах! Умный, да?!
Слушай, ну сам бы не догодался.
__________________
Попавши в переплет, глупец
Как выбраться не знает,
Но умный – знает, а мудрец
В него не попадает!
Ответить с цитированием
ALEKSANDR-2 вне форума ALEKSANDR-2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #239   12.04.2012, 12:51
По умолчанию
Сообщение от Lew Посмотреть сообщение
вовсе не означает, что он по совокупности ВСЕХ свойств лучше
Да-а-а господин хороший, что там ВСЕХ, по моему Вы и 50% не рассмотрели (где двигатель? интерьер и др.). Как говаривал один киногерой: "Ты хорошо начал солдат, но плохо кончил.....".
Повторяюсь, обзови марку своего "старого грузовика"

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Qwinto Посмотреть сообщение
Умный, да?!
А, то

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Qwinto Посмотреть сообщение
Так называемые кили, их два и они железные. Назначение сам не пойму
Вах, зачем такое писал дарагой?
__________________
Лучше быть, чем казаться

Последний раз редактировалось ALEKSANDR-2, 12.04.2012 в 12:51. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Lew вне форума Lew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дер. Ивановское; Авто: старый грузовик
Старый #240   12.04.2012, 13:57
По умолчанию
Сообщение от ALEKSANDR-2 Посмотреть сообщение
Да-а-а господин хороший, что там ВСЕХ, по моему Вы и 50% не рассмотрели (где двигатель? интерьер и др.). Как говаривал один киногерой: "Ты хорошо начал солдат, но плохо кончил.....".
У тябя есть возможность проявить свои знания и довести начатое мной дело до конца. Заодно расскажи про топливную экономичность ДВС Патруля и как она будет влиять на топливную экономичность ав-ля.
С удовольствием послушаю знающего человека (если конечно знания есть)
Ради интереса размещу статью на форуме ТЛК, представляю обилие гнева, кот. выльется на мою голову.
Это нормально, каждый владелец подсознательно считает что его ав-ль самый-самый лучший, и когда кто-то указывает на недостатки (кот есть у любой машины) это всегда воспринимается в штыки.
А недостатки есть у всех, например, когда заезжаю к другу в сервис, обязательно встречаю очередной Кайен с умершим мотором. Причем пробег меньше 100 000. При разработке мотора допущен конструктивный дефект, а казалось бы Порше, высший пилотаж, прославленная инженерная школа...
А рядом с ним обычно отдыхает Диско-4 с отделенным от рамы кузовом - ремонт дизельного ДВС конструкции Пежо.
Все косячат нынче

Последний раз редактировалось Lew, 12.04.2012 в 14:10.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook