Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
aleksei4595 вне форума aleksei4595    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Карелия; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 SE (141л.с.) CVT 2010 г.в.
Старый #231   04.01.2013, 20:37
По умолчанию
Тут тесты 35 тосолов с сайта АвтоДела,может кому пригодится:
http://catalog.autodela.ru/data/14/i...antifreeze.jpg и
http://catalog.autodela.ru/data/14/images/p84table.jpg
__________________
Глаза боятся,а руки делают...
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #232   04.01.2013, 20:44
По умолчанию
Сообщение от Гарольд Посмотреть сообщение
Господа, кто что скажет по поводу этой ОЖ из Дзержинска?
качество не плохое. что дзержинск что у нас технологические линии одинаковые. одна беда не пользуется спросом наш антифриз.

я в будущем залью G13. самый новый антифриз льется во все новые немецкие машины. позиционируется как на весь срок службы автомобиля.

Добавлено через 2 минуты
http://www.drive2.ru/cars/skoda/octa...ournal/300153/

http://vag-auto.net/p6383733-zhidkos...chaya-g13.html

Последний раз редактировалось Bumer40, 04.01.2013 в 20:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #233   04.01.2013, 20:54
По умолчанию
Bumer40, Ну если сроки автомобилей теперь года 4-5, то можно и на всю жизнь авто залить. Я бы только за эту фразу не купил - ложь.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Darth Vader вне форума Darth Vader    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Vader; Авто: тойта аурис 2007 год 1.4 механика
Старый #234   04.01.2013, 20:56
По умолчанию
господа мне стыдно ...сорвался... но когда прочитал о применении на грузовиках в частности на tatra Я НЕ ВЫДЕРЖАЛ .
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #235   04.01.2013, 21:18
По умолчанию
Darth Vader, Да бывает. А что на Татрах? Я ваще не в курсах. Там спец. жижа?
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #236   04.01.2013, 21:51
По умолчанию
Гарольд, Больно уж универсален этот FELIX и, естественно, вызывает подозрение. Согласись, что крайне трудно всякие жижи так подогнать, чтобы все авто удовлетворяло. Ну тогда кто-то догадался бы и моторное масло универсальными заделал, и в коробку и в ГУР и вообще во все дырки одно и то же заправлять. Вот замечательно было бы. И чего бы мы морщили лбы, и задумывались, и спорили, и советовались чего лучше залить? Я к универсализму отношусь с подозрением. Это сугубо моё мнение.
Вот как бы методом "научного" тыка по формуле ТРИ "П" (пол-потолок-пополам) вычислил, что нам идёт:
KE90299945. Антифриз 5литров. (зелёный). Nissan. 3 года
KE9029-9944. Жидкость охлаждающая 5 л. (зелёный). Nissan. 3 года
8841. Концентрированный антифриз "Kiqui moly Kuhlerfrostschutz KFS 5 л. Liqui Moly (красный) 5 лет
OIL4104. Антифриз "Cool Stream Premium - 40", 5 л. (красный). Cool stream – Россия. 5 лет. Уже год пользуюсь этим фризом. Не выкипает (а у нас летом ого-го), работает исправно
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Гарольд вне форума Гарольд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Алмера N16, 5 дверный хетч 2005 г.в.
Старый #237   05.01.2013, 00:03
По умолчанию
КУБАНЬ-48,

ладна, на 100 км мне хватит, а потом может и продам автомобильчик.
Сёдня залил красный Карбокс из Дзержинска. На вкус весьма сладкий, как заменитель сахара. да и старый, тёмно-зелёный такой же.
Замучился я сливать сегодня жидкость с системы. Чтоб не разлить на пол, пользовался подручными шланчиками - выдувал, да подсасывал. Фу, гадость!
Очень недоволен, что нет краников для слива жидкости. Что с блока, что с радиатора.
А после замучился тоже воздух стравливать. Мотор горячий, а печка дует морозом. Вообщем через час стравливания победил Алмеру ))

* хз, кто-нить технологию бы рассказал, как безонапряга производить замену. Читал утром форум, но так ничего и не нашёл, кроме основного мануала.
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #238   05.01.2013, 00:09
По умолчанию
Сообщение от Гарольд Посмотреть сообщение
краников для слива жидкости. Что с блока, что с радиатора
Да все там есть ...посмотри внимательно ...По простому и быстрому ...Сдергивается нижний патрубок с радиатора ...и вперед ...сливаем одеваем шланг на место ...ну и заливаем свежую жижу ..воздух стравливаем открутив один болтик ..на терморстате чтоле ?! В процессе можно пожамкать рукаме шланги что к печке идут ..ну и все ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #239   05.01.2013, 00:10
По умолчанию
Сообщение от Гарольд Посмотреть сообщение
Очень недоволен, что нет краников для слива жидкости.
Еще и с ними? Вот уж не надаааа! С пробки и так все замечательно выливается.
Сообщение от Гарольд Посмотреть сообщение
А после замучился тоже воздух стравливать. Мотор горячий, а печка дует морозом. Вообщем через час стравливания победил Алмеру ))
А все потому, что всяко г**** заливаем! А потом в нем вся система.
Сообщение от Гарольд Посмотреть сообщение
подсасывал. Фу, гадость!
Не увлекайся Яд все-же...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Гарольд вне форума Гарольд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Алмера N16, 5 дверный хетч 2005 г.в.
Старый #240   05.01.2013, 00:19
По умолчанию
KLN,

да я бы так же поступил, да у меня защита снизу стоит, все щели перекрывает. Сдёрнешь шланг - и всё по защите растечётся. Снимать её было долго и лень ((
Вот и мучился, чтоб не разлить всё по полу. Но процентов 5-10 всё же вытекло.


vitalliy,

не, краники, или что то подобное со штуцерами, куда можно натянуть шланчик (как штуцер тормозных суппортов) - было бы очень кстати..
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook