Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #231   19.01.2011, 22:32
По умолчанию
НЕ хочу
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #232   20.01.2011, 16:15
По умолчанию
Сообщение от Old-62 Посмотреть сообщение
Че, серьезно считаете. что так и должно быть?
Да, ничего особенного в его, причем заметьте професионально выверенных, действиях нет. Как правильно замечено есть допуски при штамповке и насколько мне известно, подгонка подвижных элементов на кузове ведется именно таким образом. С другой стороны я даже предположить не могу другого способа подгонки. Однозначно могу только сказать, что чисто технологически после соединения нескольких штампованных элементов воедино при помощи сварки и завальцовки даст некоторое коробление. Вот его исправление вы на видио и видите. Во всяком случае на нашемарках я так корректировал дверь на девятке самостоятельно и знаю, что другому человеку так-же приподнимали дверь. Разница в том, что нашимарки к нам, потребителям приходили с кривыми дверями и мы видели как их правили, а иномарки перед продажей правят. Помоему прогресс в нашей стране налицо

Или сборщику банально "в лом" пользоваться более цивилизованным инструментом (отверткой и ключами) это ведь долго, когда можно силой...
Есть случаи когда отвертка непоможет. Ему надо повторить конфигурацию панелей: например выгнутость извините увеличить. И как это с ответкой? Вот он "об колено" и правит...

Все сказанное на официальное заявление не претендует. Все ИМХО, но основанное на виденном мною в жизни и испробованному лично.
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #233   20.01.2011, 17:10
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
Все ИМХО, но основанное на виденном мною в жизни и испробованному лично.
Черт, надо послать им, олухам, описание всего, что я делал лично или видел как наши умельцы делают,(многие из них говАривали: эх, видели бы немцы( японцы) как я с их машинкой...), у них бы резко квалификация подскочила.
Ответить с цитированием
125 вне форума 125    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: x-trail T31
Старый #234   20.01.2011, 18:47
По умолчанию
Сообщение от Old-62 Посмотреть сообщение
Че, серьезно считаете. что так и должно быть?
Если коротко, то - нет.
Когда Вы покупаете не самый бюджетный автомобиль, то платите не только за свои железки, но и частично за 10-100-1000 первых тестовых сборок не пущенных в продажу. А здесь никаких потерь! Кстати, слышал и сам видел, что некоторые модели киа имели проблемы с дверьми на первых партиях машин в т.ч. и теми, которые выставлены в салонах. На более поздних экземплярах проблемы исчезали.
Наверно и кузова и двери нового сандеро будут делать так, что коленная подгонка не потребуется. Но позже =).
Как то от Х-Трейла далеко ушли...
А что, в Европе продают только с дизельным движком 173 л.с., а у нас будут аж с 4-мя разными?
Ответить с цитированием
konstantin941 вне форума konstantin941    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: toyota
Старый #235   20.01.2011, 20:14
По умолчанию
Сообщение от 125 Посмотреть сообщение
Как то от Х-Трейла далеко ушли...
давайте вернемся. Что там слышно с ценами?
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #236   21.01.2011, 09:45
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
Есть случаи когда отвертка непоможет. Ему надо повторить конфигурацию панелей: например выгнутость извините увеличить. И как это с ответкой? Вот он "об колено" и правит...
Игорь, когда отвертка не помогает и по другому, как об колено нельзя, значит это брак изготовления или планирования, конструирования и т.п. Этот "профи" не согласится же с тем, что банкомат ему на одну купюру меньше даст (просто купюроукладчик не подогнан). Так почему мы должны?
Флудим!
Ответить с цитированием
Yuriy_V вне форума Yuriy_V    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2011 2,5 MCVT
Старый #237   21.01.2011, 10:27
По умолчанию
Сообщение от konstantin941 Посмотреть сообщение
давайте вернемся. Что там слышно с ценами?
Да, очень хочется узнать какие будут цены.
Ответить с цитированием
Salty вне форума Salty    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Nissan X-Trail
Старый #238   21.01.2011, 10:28
По умолчанию
19 января на nissan.ru отправлял запрос "когда появиться обновленный Nissan X Trail в салонах Уралавтоимпорта г. Пермь и цены на него", ну где живу там и жду появления. Сегодня пришел ответ, что данный автомобиль появиться к середине февраля и цены будут объявлены ближе к его появлению и ещё добавили - читайте СМИ или заходите за новостями на сайт nissan.ru.
Если после обсуждения по качеству сборки вернулись к вопросу о цене, то вот у меня такая информация...
Ответить с цитированием
Maverick77 вне форума Maverick77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail GT, Pathfinder R51, X-Trail M-CVT
Старый #239   21.01.2011, 10:56
По умолчанию
В Мск ОД тоже обещают февраль, но цены типа могут появиться и в конце января.
Ответить с цитированием
konstantin941 вне форума konstantin941    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: toyota
Старый #240   21.01.2011, 11:06
По умолчанию
Чета тянут они резину, то ли не повысятся то ли , наоборот прикидывают свой размер жадности . Вообще видится такой вариант отменят скидку 60 тыщь и подорожает на 5-10 процентов. Тока кто их будет тогда покупать ...

Последний раз редактировалось konstantin941, 21.01.2011 в 11:17.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook