Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #231   15.03.2014, 10:29
По умолчанию
Сообщение от mserkox Посмотреть сообщение
Наверно у китайского мультиметра погрешность такая. надо норм цшку поискать)
Я обычным измерял 150р мультиметр DT-832. Но у меня у конченной катушки показало сопротивление 0.18 Ома, поэтому не знаю сгорела ли у тебя, может попозже кто подскажет.
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #232   15.03.2014, 13:06
По умолчанию
Сообщение от mserkox Посмотреть сообщение
Подскажите плз на первичной обмотке 1.7 Ома вместо 1. На вторичной по 10кОм.
по проверке катушки есть инфа в ФАКе и в мануале. Что, каждого за ручку водить? Не вписывается - на выкид.
Ответить с цитированием
mserkox вне форума mserkox    
Начинающий клаббер
Откуда: Котельнич; Авто: Almera n15 хэч GA14DE 96г.
Старый #233   15.03.2014, 13:36
По умолчанию
100nx, а в книге есть емкость нужного конденсатора на трамблер? То-то и оно... Я первым делом купил книгу, по ней все и делаю.
Никто не в курсе кстати какая емкость должна быть, а то похоже у меня пробой... 0.25-0.3 мкф?
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #234   15.03.2014, 13:58
По умолчанию
mserkox, его можно вообще выкинуть, если менять - емкость в пределах 0.5мкФ, можно взять аналоги по VAG 060905295

http://exist.ru/price.aspx?pid=C58017F9&sr=-4

Добавлено через 2 минуты
Есть коды кондеров и по Nissan:

http://nissan-m.ru/car/datsun/mod_17...4/catalog10248

Последний раз редактировалось 100nx, 15.03.2014 в 13:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
mserkox вне форума mserkox    
Начинающий клаббер
Откуда: Котельнич; Авто: Almera n15 хэч GA14DE 96г.
Старый #235   15.03.2014, 15:11
По умолчанию
100nx, спасибо.
Нихрена не пойму) Катушка целая, кондер тоже, транзистор звонится нормально...
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #236   15.03.2014, 16:51
По умолчанию
mserkox, а чего вообще туда полез? Искры нет?
Ответить с цитированием
mserkox вне форума mserkox    
Начинающий клаббер
Откуда: Котельнич; Авто: Almera n15 хэч GA14DE 96г.
Старый #237   15.03.2014, 19:09
По умолчанию
ага, искра плохая. Короч нашел ВВ провод вместо 10кОм был 1700кОм. Поменял на старый опелевский 17кОм завелась... но работала как-то не очень стабильно мин 10 погрел, угол покрутил наслух ничего не понравилось))
2й раз завелась хреново, покряхтела и забрызгала свечи)) может из-за того, что вазовский кондер поставил на 0.25мкф хз. завтра буду ковиряться т провода норм искать
Ответить с цитированием
siemens_x55 вне форума siemens_x55    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Almera N15 5HB GA14DE МКПП '98
Старый #238   15.03.2014, 21:10
По умолчанию
Сообщение от siemens_x55 Посмотреть сообщение
Кстати, а китайские датчики а-ля RSB-57 с ebay никто не ставил? Как они по сравнению с сильно Б/У оригинальными?
Заканчивая (надеюсь) темку с этой моей проблемкой, пробовал найти Б/У трамблер - не удалось - попадались только с двумя коннекторами (6 + 2), да и на них ценники какие-то бредовые (~150-180), у некоторых даже без гарантий на включение; а если под заказ (тоже Б/У) - то с двухнедельными сроками доставки и прочим гемором...

Поэтому закупил на ebay аналог:



На всякий случай коробочка от него:



Ценник 68$ + экспресс доставка и растаможка: в сумме вышло чуть дешевле 140$ и 3.5 дня на всё.
Установил в трамблер - проблема исчезла [надеюсь, надолго]

Всем спасибо и удачи!
Ответить с цитированием
Александер 3000 вне форума Александер 3000    
Начинающий клаббер
Откуда: Кемерово; Авто: ниссан альмера
Старый #239   04.05.2014, 09:31
По умолчанию
[quote=siemens_x55;2908771]Заканчивая (надеюсь) темку помогите пожалста, ниссан альмера 1998 механика, пропадает искра вернее пропадает сигнал на трамблере на бело черном проводе пин1 эбу причем пропадает когда захочет, машина может день ездить без проблем ночь стоит утром заводиться 15 секунд работает и глохнет,около тамблера разрезал провод бело черный при включенном зажигании чиркаю меж собой из под крышкой слышно искру после этого машина заводиться, может работать 15 сек а может и весь день ,поменяли комутик как выше написано от ваза проблема не ушла то есть искра то есть то нету.посоветуйте куда еще залезть. еще обратил внимание в салоне где блок предохранителей реле стоят они горячие становятся когда машина заведена, но не сильно горячие я думаю это не критично.мое мнение что накрылось эбу. подскажите пожалста куда лезть еще???
Ответить с цитированием
Бездарь вне форума Бездарь    
Начинающий клаббер
Откуда: Волгодонск; Авто: nissan almera n15
Старый #240   04.05.2014, 09:55
По умолчанию
Сообщение от МАРАТ02 Посмотреть сообщение
Заказал новый коммутатор-RSB-57, машина завелась, 3 дня езжу, пока полет нормальный.
Где заказываал-то? Я видел в Калиненградском "Пилоте" и Владивостокском "Автомире". Хочу заказать, но ссыкотно- по инету не заказывал никогда, есть доверие к этим сайтам, может знает кто? отзывы адекватные не откопал.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook