Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #231   27.07.2010, 15:02
По умолчанию
Сообщение от Volp Посмотреть сообщение
но эта зараза была в ауте
Володя, ее оживлять стало очень быстро: Предохранители под левой ногой в салоне. Открываешь крышечку, и вытаскиваешь, а потом снова вставляешь по крайнему левому от тебя ряду второй снизу - он, по-моему на 7,5 Ампер. Я про это уже писал. Все, за 30 секунд комп перезагружен.

До сих пор на Лехаху злюсь, что не описал эту возможность перезагрузки. Раза 3 или 4 до этого раскручивал эту шайтан машину и сдергивал ее со скоча и из бардачка, т.е. мороки каждый раз было не менее, чем на час.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
Volp вне форума Volp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol
Старый #232   27.07.2010, 15:29
По умолчанию
я уже тоже научился
Лехе позвонил и пока ждал очередь в пещеру, по указаниям все сделал
__________________
Nissan Patrol, 2007, ZD30DDTi, АКПП, Mickey Thompson BAJA ATZP3 285/75 R16, "оживлены" задние фонари, заглушен ЕГР, чип-тюнинг, Yaesu FT-857D, HYDRONIC D5WS, лифт 2" тач дог
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #233   02.08.2010, 11:56
По умолчанию
Вчера заметил, точнее услышал интересную новость. Дело было так: завел машину, минут через 5 сел в нее и услышал сообщение о низком уровне заряде батарей. Прибор показывал 11 Вольт. Я от испуга нажал на газ - начался набор заряда. Включил заднюю передачу, чтобы выезжать - напряжение падает по одному делению в секунду-две. Подумал, что это фонарь. Начал двиежение вперед. После перегазовки - напряжение начало расти и вышло наобычный стабильный уровень - 13,5 Вольт при работающем двигателе. Вот думаю, что это может быть? Генератор, помирающий АКБ, или что-то еще? Свечи накаливания вряд-ли. Они бы так долго бы не просаживали АКБ.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
MIGUR вне форума MIGUR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Patrol, 2002, ZD30, RI-500
Старый #234   14.08.2010, 14:35
По умолчанию
Сообщение от R0st Посмотреть сообщение
Я делал в такой последовательности:
1. Залил полный бак под горловину.
2. Обнулил средние показатели в дисплее "Средние Сброс"
3. Откатал около 30 литров по показаниям мультитроника и снова залился под горловину.
4. Величину фактически залитого при этом топлива ( у меня около 50 было), с точностью до десятой ввел в Установки/Поправки/Эт. расход.
5. В Установки/Источники выбрал Бак ДУТ и Бак тарированый
6. В Установки/поправки выбрал Тарировка бака, нажал SET, появилась надпись "старт тарировки с...", указал емкость бака 95 литров, снова нажал SET. Тарировка началась, отъездил весь бак, пока остаток не стал равен 6 литров (вот тут пришлось канистру с собой возить, ибо штатная стрелка к тому времени легла капитально, боялся встать ). На 6 литрах прошло сообщение что тарировка окончена. Вроде на этом все.
Эт.расход откалибровал все точно показывает, осталось бак откалибровать, залил полный бак, нажал тарировка напряжение выдал при 95 литрах 3.98, откатываю полный бак щяз, осталось 24 литра так вот возник вопрос, на приборке есть контрольная лампа бака ? загорится что нибудь при 6 литрах или самому считать когда на минимуме будет ?

БК сам сообщит о окончании тарировки при минимуме или надо нажимать Тарировку бака чтобы он еще раз считал показатели при минимуме ?

Загорелась лампочка, из расчетов примерно прикинул что 10 литров осталось, остановился на ровной поверхности, машину не выключал, выключил все приборы, подождал минуты 3, нажал тарировка . . . напряжение выдал 3.88 Оо ввел 10 литров, никаких сообщений об окончании тарировки не слышал.
В итоге показание остатка бака врет, на самом деле литров 45 показывает то 102 то 110 то еще че нить интересное.

Че то тупняк какой то с ДУТ, народ у кого какие напряжения он выдает при полном и пустом да и просто, мб не к тому проводу присоединился.

Стоя на месте с выключенными приборами может выдать и 4.00 и 3.80 и 3.95

Последний раз редактировалось jvr, 24.08.2010 в 10:22. Причина: один автор
Ответить с цитированием
R0st вне форума R0st    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Patrol 3.0 2008 4" Yokohama Geolandar MT+ 315/75/16
Старый #235   18.08.2010, 09:12
По умолчанию
Сообщение от MIGUR Посмотреть сообщение
агорелась лампочка, из расчетов примерно прикинул что 10 литров осталось, остановился на ровной поверхности, машину не выключал, выключил все приборы, подождал минуты 3, нажал тарировка . . .
Ненадо было тарировку еще раз жать, нужно было дождаться остатка в баке по мультитронику 6л (да, страшно, я не зря про канистру с солярой в багажнике написал ) - но только при таком остатке он сам автоматически тарировку заканчивает (БК сам сообщает, что тарировка окончена). А так получился просто повторный запуск тарировки с остатка в 10л.
Ответить с цитированием
MIGUR вне форума MIGUR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Patrol, 2002, ZD30, RI-500
Старый #236   18.08.2010, 17:43
По умолчанию
Сообщение от R0st Посмотреть сообщение
Ненадо было тарировку еще раз жать, нужно было дождаться остатка в баке по мультитронику 6л (да, страшно, я не зря про канистру с солярой в багажнике написал ) - но только при таком остатке он сам автоматически тарировку заканчивает (БК сам сообщает, что тарировка окончена). А так получился просто повторный запуск тарировки с остатка в 10л.
У меня он не считал остаток вообще, когда первый раз сделал тарировку и ввел 95 литров эти 95 литров так и висели.
Думаю сделать полный сброс, мб чего накосячил где.
Рост не помните какие у вас данные вольтажа были с ДУТ ?
Ответить с цитированием
R0st вне форума R0st    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Patrol 3.0 2008 4" Yokohama Geolandar MT+ 315/75/16
Старый #237   19.08.2010, 09:39
По умолчанию
Сообщение от MIGUR Посмотреть сообщение
не помните какие у вас данные вольтажа были с ДУТ ?
Сейчас проверил - при остатке в баке 82 литра выдал 8.0 V (при заведенном двигателе, на холостом ходу)
Ответить с цитированием
MIGUR вне форума MIGUR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Patrol, 2002, ZD30, RI-500
Старый #238   19.08.2010, 11:36
По умолчанию
неужели не в тот провод воткнулся, присоединился к зеленому с небольшими серыми отметками по бокам, в инструкциях от алексея приборная панель новая у меня 2002г поэтому провод был в другом конце приборной панели.
напряжение колеблется от 3.80 до 4.00 при замерах с пустым и полным баком, седня буду опять разбирать смотреть мб к другому надо подключаться, к чисто зеленому.

Последний раз редактировалось MIGUR, 19.08.2010 в 11:50.
Ответить с цитированием
Merid вне форума Merid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЯНАО; Авто: Patrol_ZD30_02
Старый #239   20.08.2010, 19:57
По умолчанию
Подключил Мультитроникс, скорость, напряжение МАФ, температуру ОЖ показывает, а расход одни нули и разгон до сотни тоже ни разу не видел. Машина 02 года. Может какие-то данные изначально нужно ввести? Кто сам делал инсталляцию поделитесь инф.
__________________
Истребитель соляры
Ответить с цитированием
MIGUR вне форума MIGUR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Patrol, 2002, ZD30, RI-500
Старый #240   21.08.2010, 18:14
По умолчанию
Под приборной панелью необходимо подключить ДатчикУровняТоплива только тогда будет показывать расход, это зеленый провод по схемам алексея.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook