Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #2361   08.07.2010, 19:59
По умолчанию
Сообщение от TB45 Посмотреть сообщение
Вопрос: кто делал кронштейн для передней панары - как делали, или фото.
Андрей, в порядке размышления. может кронштейн переделывать не на раме, а на мосту? Или ты так и делал?
__________________
Для тех кто не в курсе - имел Патруль, ездил много, но и Патруль меня имел временами...
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #2362   08.07.2010, 23:01
По умолчанию
В том то и дело, Константин , что на мосту делать кронштейн для поднятия панары я не придумал, так как там мешает проводка АБСа и пружина, может плохо думал... Я поднял рулевую и решил опускать панару, т. е. запараллелить тяги, на панаре новый кронштейн сделал для демпфера, так как расстояние между тягами стало большим. Но вот незадача - рулевую поднял прекрасно, сделал кронштейн буквой "С", для пущей жесткости от него пустил лапу на ограничительный болт + одну лапу на 2 верхних шкворневых болта, а вот кронштейн на панару получился хлипеньким, нужно делать или распорку на противоположный край рамы или... или что-то еще, думал насоветуют, но похоже этим тут мало кто занимался, жаль, придется продолжать экспериментировать
Ответить с цитированием
serzhkam вне форума serzhkam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan Safary практически все навороты
Старый #2363   09.07.2010, 01:48
По умолчанию
Может, что не догоняю! Но лифт подразумевает ползание по гОвнам, а не высокоскоростные гонки. Незначительный уход моста при амплитудах, ну и что? Выравнивание Панары -по моему ненужная затея. Не одна тысяча людей лифтованных ездит на Патрулях и устраивает в полном объёме. Удлинением "клюва" под крепление Панары только прослабит конструкцию. И будет как на TLC80 - частые отрывы от рамы данного девайса, со всемы вытекающими. Нужно ещё учитывать эффект проворачивания моста при трогании, поэтому нельзя делать крепёж на мосту более высоким. Задайся вопросом, почему австралийцы, TJM ещё ни чего не придумали на эту тему?
Всё же если очень сильно хочется, то подумай о сдвоенной Панаре. Нужно будет переносить крепёж на мосту в другую сторону , ну и добавится ещё один сайлеблок и прут. Тогда артикуляцию можно делать ооочень большую

Последний раз редактировалось serzhkam, 09.07.2010 в 02:09.
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #2364   09.07.2010, 03:09
По умолчанию
Сообщение от TB45 Посмотреть сообщение
Я поднял рулевую и решил опускать панару
Что то мне подсказывает, так делать нестоит. Панара и рулевая должны лежать в одной плоскости относительно дорожного полотна и точки вращения сайлентов и рулевых должны быть максимально близкими. Иначе при переезде нероностей и кренах кузова руль будет гулять по салону.
Проводка АБС - сам понимаешь, не проблема. В общем, сегодня тож подумаю...
__________________
Для тех кто не в курсе - имел Патруль, ездил много, но и Патруль меня имел временами...
Ответить с цитированием
voiya вне форума voiya    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kiev; Авто: nissan patrol Y60
Старый #2365   09.07.2010, 03:17
По умолчанию
Сообщение от TB45 Посмотреть сообщение
Сварил таки переходник для поднятия передней рулевой тяги, а вот с опусканием панары навозился и все равно не получил нужного результата - нужно как то усиливать крепления. Вопрос: кто делал кронштейн для передней панары - как делали, или фото.
Ну ты конечно и чудак.Зачем гимороится стакой не надёжной конструктором(это может плачевно закончится )даже на скорости 40 км подём с переворотом обеспечен.Сделай тягу с двойным изгибом и выравневай её хоть с сошкой и это будет в100 раз надёжней. А с опусканием панары даже не стоит гимороится,лучше поставь готовые клюшки.
Ответить с цитированием
Viktorich вне форума Viktorich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Khabarovsk; Авто: SAFARI 61 TD42T 2"
Старый #2366   09.07.2010, 07:35
По умолчанию
Лифт 2"(ОВК кажись так, Япия) , ничего не делал существенного. Нарастили задние амморты, приварив еще одно ухо, приподняли площадки для задних отбойников. Всё!! Мосты ушли вправо 11-12мм, не критично. С новыми пружинами езжу 1 год 3 месяца, 40 000 км пробега, полет нормальный)). Затупил в том, что не удлиннил стойки стабилизаторов ( до сих пор). И начитавшись форума, решил удлиннить Панары, чтобы все было ваще красиво. Машина едет однозначно лучше, чем со старыми пружинами!!! Чему я несказанно рад!!! А кастор кит не обязательно ставить на 2", но это моё мнение.
С уважением.
Ответить с цитированием
Cergej1976 вне форума Cergej1976    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северобайкальск; Авто: Nissan Patrol TB45 АКПП, 2"TD, Nokian Hakka LT,BFG KM2 33"
Старый #2367   09.07.2010, 12:13
По умолчанию
Сейчас тоже забрал машину с лифтовки, поставил 2" тач дог, и что первое заметил что руль немного стал неровно, мастера говорят что распускали всю подвеску и вот думаю может что не так собрали или это нормально что так руль сместился? может это мост ушел в сторону и если так то как это можно исправить и как замерить на сколько ушел а то читаю люди с точностью до 1 мм замеряют а как замерить не знаю
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #2368   09.07.2010, 12:21
По умолчанию
Самое правильное решение вначале сделать панару чтоб вернуть мосты в центральное положение. Далее есть три места, чтоб руль стал ровно (сошка редуктора, крепление вала к редуктору, рулевое колесо.) Самое правильное сошка. Но это моё мнение, был тут Клим, он всё прессом гнул и подгонял и панары и рулевые и т.д.
Ответить с цитированием
Viktorich вне форума Viktorich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Khabarovsk; Авто: SAFARI 61 TD42T 2"
Старый #2369   09.07.2010, 12:40
По умолчанию
Не знаю, как на Патролах (ща поеду у другана гляну), на Сафаре обе Панары крепятся к раме с правой стороны. Соответственно, мосты уезжают вправо при лифтовке.У меня задние колеса идут след в след с передними. На Патроле ,я понял в разные стороны уводит мосты?? Руль на место вернул путем снятия и перекидки на зуб или два. Буду удлинять Панары, верну обратно, не долго и просто. Как бы добраться до Панар и стоек стаба?)))
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #2370   09.07.2010, 12:53
По умолчанию
Очень просто с ямы))))) Стойки стаба удлинял даже не снимая. разрезал болгаркой посередине и вварил вставку. Панару снимал, но тоже не стал делать регулируемой, а просто разрезал на длинном участке, вымерил, одел кусок трубы и обварил в размер. Один фиг она регулируется один раз, но вот резьба и контрогайки не внушают доверия, сварочкой проще и надёжнее. Как в пословице, семь раз отмерь -один раз завари.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook