Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
il-ir вне форума il-ir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Пешеход. Была Almera Classic, механика :)
Старый #2351   16.05.2014, 16:43
По умолчанию
вот что мне не понятно, так почему, если
оснастка для производства ивековских кабин досталась миасскому заводу 20 лет назад, в 1994 году
то кабину на этом оборудовании сделали только сейчас? Чем 20 лет занималось это оборудование?
__________________
полный привод, высокий дорожный просвет...
что еще нужно, чтобы встретить рассвет в застрявшей посреди чистого поля машине...

В России главной считается та дорога, что больше похожа на дорогу.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #2352   16.05.2014, 17:06
По умолчанию
Желающие есть поглазеть: http://www.kascar.com/Real4WD/manual...s%20Manual.pdf ???
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Черный джип вне форума Черный джип    
Начинающий клаббер
Откуда: Николаев; Авто: ниссан патрол у61
Старый #2353   16.05.2014, 18:13
По умолчанию
для начала о расходе у бензина 4.5 обьем и расход по городу 25 литров никому не верьте если меньше скажут разгон до сотни 11сек двигатель вечный на 3л турбодизеле расход 15 соляры динамики нет разгон 17 сек 150-200 тыс пробега замена турбины при длительном форсаже возможны неприятности с мотором я делаю то каждые пять тысяч фильтр масляный фильтр топливный фильтр воздушный не ориганалы но из хороших и масло ниссан оригинал в 120-130 долларов вкладываюсь так что если расход бензина не пугает брать бензин однозначно
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #2354   16.05.2014, 18:14
По умолчанию
Сообщение от il-ir Посмотреть сообщение
Чем 20 лет занималось это оборудование?
Дык просто неспеша делали кабину. Куда торопиться то? Это ж не сарай сколотить.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2355   16.05.2014, 18:53
По умолчанию
Сообщение от Черный джип Посмотреть сообщение
у бензина 4.5 обьем и расход по городу 25 литров никому не верьте если меньше скажут
Со своим уставом в чужой монастырь не ходят...
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Черный джип вне форума Черный джип    
Начинающий клаббер
Откуда: Николаев; Авто: ниссан патрол у61
Старый #2356   16.05.2014, 18:58
По умолчанию
являюсь владельцем патруля 3л тарбодизель немного расскажу этот мотор считается проблемным и дорогим в обслуге длительного фарсажа он не любит турбина ходит 150-200 тыс км если оригинал стоит она от 1300 до 3500 у.е у нас по крайне мере никого не слушайте даже диллеров официалов про пробеги между ТО в 15 тысяч максимум 7 тыс я меняю масла фильтра через 5 тыс км фильтра беоу не оригинал но из хороших масло ниссан оригинал вкладываюсь в 120-130 долларов на ТО рекомендую лить только самую лучшую соляру иначе может вылезти головняк расход топлива по городу 15 литров зимой чуть больше разгон до 100 км в час 17 секунд динамики нет вообще никакой а вот убензоверсии с обьемом 4.5 л динамика класс 11 секунд до сотки движок вечный простой атмосферник расход по городу не менее 25 литров если не смущает расход только бензоверсия
Ответить с цитированием
il-ir вне форума il-ir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Пешеход. Была Almera Classic, механика :)
Старый #2357   16.05.2014, 19:38
По умолчанию
Сообщение от Черный джип Посмотреть сообщение
являюсь владельцем патруля 3л тарбодизель немного расскажу этот мотор считается проблемным и дорогим в обслуге длительного фарсажа он не любит турбина ходит 150-200 тыс км если оригинал стоит она от 1300 до 3500 у.е у нас по крайне мере никого не слушайте даже диллеров официалов про пробеги между ТО в 15 тысяч максимум 7 тыс я меняю масла фильтра через 5 тыс км фильтра беоу не оригинал но из хороших масло ниссан оригинал вкладываюсь в 120-130 долларов на ТО рекомендую лить только самую лучшую соляру иначе может вылезти головняк расход топлива по городу 15 литров зимой чуть больше разгон до 100 км в час 17 секунд динамики нет вообще никакой а вот убензоверсии с обьемом 4.5 л динамика класс 11 секунд до сотки движок вечный простой атмосферник расход по городу не менее 25 литров если не смущает расход только бензоверсия
вот если бы такая умная мысль сопровождалась знаками препинания - цены бы автору не было бы. А так вся изюминка авторского высказывания теряется за большим количеством непонятно как связанных слов.
Пичалька ...
__________________
полный привод, высокий дорожный просвет...
что еще нужно, чтобы встретить рассвет в застрявшей посреди чистого поля машине...

В России главной считается та дорога, что больше похожа на дорогу.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #2358   16.05.2014, 19:43
По умолчанию
Плин....годы на форуме, годы с машинкой....а тут пришел новенький и в один абзац собрал ВСЕ о Патруле....можно форум сворачивать и оставить одну тему-Пятничную! :-):-):-)
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Александр720 вне форума Александр720    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Полоцк; Авто: Y61,ZD,МКП,01г.ЕГР-,шнорхель,прямоток,CB
Старый #2359   16.05.2014, 19:56
По умолчанию
Черный джип, А мы темные-годами наши машинки гоняем и не знаем про это
Уважаемый Вы заголовок темки прочитайте плизззз
__________________
Чистый джип-позор хозяина.
Ответить с цитированием
Черный джип вне форума Черный джип    
Начинающий клаббер
Откуда: Николаев; Авто: ниссан патрол у61
Старый #2360   16.05.2014, 20:23
По умолчанию
Черный джип, сорри , привык смс-ки писать без знаков, буду стараться!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook