Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
KpacHbii вне форума KpacHbii    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Солигорск; Авто: Nissan Altima 2.5 lambo doors
Старый #2351   20.11.2011, 22:59
По умолчанию
У многих был жор масла,у меня тоже.Проблема с кольцами.
Ответить с цитированием
Vsevolod Kio вне форума Vsevolod Kio    
Начинающий клаббер
Откуда: Всеволод; Авто: nissan altima 2002
Старый #2352   21.11.2011, 01:48
По умолчанию
Еще раз привет всем!
Решил писать пока проблему не решу, может кто подскажет чего, а может потом кому и пригодится.
Вообщем, напомню машина за три дня сначала перестала тянуть, потом и вовсе перестала заводится.
Вчера залил пресловутый "Лавр" для раскоксовки (посоветовали залить на автосервисе где так и не смогли установить причину почему двигатель перестал работать). Вообщем сегодня пришел - вся жидкость в цилиндрах как была так и есть, то есть сколько залил примерно столько же ее там и осталось, с одной стороны порадовало что цилиндры держат герметичность, с другой проблема так и осталась не выясненной). Выкачал шприцом жидкость. Снял резиновый патрубок воздуховода и офигел когда в бачке что на патрубке (я так понимаю он для конденсации воды которая попадает в воздухоприемник) обнаружил минимум пол литра бензина. Вообщем вылил из него бензин и попытался завести машину, потянули тросом так как акк уже сел за все время попыток завести. В итоге завели и причем 30 секунд машина работала без чихов и т.д. потом снова заглохла и все опять не заводится... Решил завтра еще раз попробывать - если снова не заведется отбуксирую в какой нибудь крутой сервис, может там дадут ответ что за ерунда произошла. Обязательно отпишусь как будут развиваться события :-)
Ответить с цитированием
sasha_nax вне форума sasha_nax    
Начинающий клаббер
Откуда: Мінск; Авто: Altima 07 (L32)
Старый #2353   21.11.2011, 03:14
По умолчанию
Машина Altima 07 (L32)
Собственно у меня стояли мозги не совсем под мою комплектацию, были из-за этого кое какие проблемы (ошибки по CAN, круиз не работал), вот поставил те, что должны стоять, прописали ключи, все завелось ок, проблемы отпали, но..

По-другому стала себя вести при нажатии/отпускании педали газа:

а)с предыдущими мозгами:
- педаль кидаешь - едет плавно, никаких провалов, как будто на "нейтралке с механической коробкой"
- нажимаешь педаль - все плавно
- обороты при отпущенной педали во время движения около 800
- индикатор расхода при отпускании педали уменьшается, в районе 2-4 л/100 прыгает, как я понимаю по ходу подстравивается под ход машины

б) с последними мозгами:
- педаль кидаешь - почти всегда чувствуется провал, как правило хорошо заметно на скоростях 20-70км/ч, на хорошо прогретую машину (после минут 5ти езды), тормозит газом сильнее. Правда иногда редко ведет себя так, как с предыдущими мозгами
- нажимаешь на педаль - чувствуется рывок (не сильно резкий, но все равно неприятно)
- обороты при отпущенной педали на ходу около 1100
- индикатор расхода при отпускании педали почти всегда идет в 0, не изменяется, иногда правда срабатывает так, как с предыдущими мозгами.
- если с отпущенной педалью нажать буквально чуть-чуть на педаль точечно, то работает так, как в случае с предыдущими мозгами (катится как на нейтралке, также ведет себя индикатор подачи топлива, торможение газом слабее).


кто знает из-за чего может быть такое отличие? может у кого что-то подобное было? как вообще должно быть?

p.s. пробовал сам обучать хх, дроссель, положение педали газа, также дополнительно сгонял на сервис, проверили параметры, обучили дрос заслонку через консалт - все равно не помогло.
Ответить с цитированием
Dimas12345 вне форума Dimas12345    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Krasnodar; Авто: Nissan Altima
Старый #2354   21.11.2011, 12:41
По умолчанию
Братики помогите с рулевой реечкой,может есть у кого? У нас на заказ ценник конский!!! Вот попал бля!!!
Ответить с цитированием
glasswolf вне форума glasswolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Altima QR25
Старый #2355   21.11.2011, 13:29
По умолчанию
Сообщение от Vsevolod Kio Посмотреть сообщение
Еще раз привет всем!
Решил писать пока проблему не решу, может кто подскажет чего, а может потом кому и пригодится.
Вообщем, напомню машина за три дня сначала перестала тянуть, потом и вовсе перестала заводится.
Вчера залил пресловутый "Лавр" для раскоксовки (посоветовали залить на автосервисе где так и не смогли установить причину почему двигатель перестал работать). Вообщем сегодня пришел - вся жидкость в цилиндрах как была так и есть, то есть сколько залил примерно столько же ее там и осталось, с одной стороны порадовало что цилиндры держат герметичность, с другой проблема так и осталась не выясненной). Выкачал шприцом жидкость. Снял резиновый патрубок воздуховода и офигел когда в бачке что на патрубке (я так понимаю он для конденсации воды которая попадает в воздухоприемник) обнаружил минимум пол литра бензина. Вообщем вылил из него бензин и попытался завести машину, потянули тросом так как акк уже сел за все время попыток завести. В итоге завели и причем 30 секунд машина работала без чихов и т.д. потом снова заглохла и все опять не заводится... Решил завтра еще раз попробывать - если снова не заведется отбуксирую в какой нибудь крутой сервис, может там дадут ответ что за ерунда произошла. Обязательно отпишусь как будут развиваться события :-)
Слуш, а ты попробуй знаеш чо? Сними-ка выпуск с каталитика. Если сотор будет рычать, как зверь - смотри дальше. Если звук останеццо прежним - выбивай каталитик!
ЛАВР зря заливал... Не учитесь на чужих ошибках ни разу...

Добавлено через 52 секунды
Сообщение от KpacHbii Посмотреть сообщение
У многих был жор масла,у меня тоже.Проблема с кольцами.
Не у многих - раз. Жрут 2-хлитровики. А второе: тыж вроть кольца и не менял?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от sasha_nax Посмотреть сообщение

p.s. пробовал сам обучать хх, дроссель, положение педали газа, также дополнительно сгонял на сервис, проверили параметры, обучили дрос заслонку через консалт - все равно не помогло.
Блин, я ж те говорил ехать на Ланкор и перешивать мозг! Никакое обучение в твоем случае тебе не поможет!
__________________
- по моему я видел кусок шпатли на кольцевой, пытающийся преодолеть 100 км барьер с синим дымом (C)

Последний раз редактировалось glasswolf, 21.11.2011 в 13:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
KpacHbii вне форума KpacHbii    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Солигорск; Авто: Nissan Altima 2.5 lambo doors
Старый #2356   21.11.2011, 14:23
По умолчанию
Dimas12345 ,едь к реечникам и не мучай свою рейку.Они переберут и все будет нормально.Тока сразу спрашивай если не сделаете я что-нибудь буду должен????Просто бывает надуривают.Просто почти все альтимовские рейки поддаються ремонту за счет железного корпуса.

Glasswolf, ты вообще смотрел сколько кольца стоят????Я понимаю когда колец нету уже.Жор масла фиг знает скока.Тогда да.Тем более их нигде не найти,хоть и спрашивал на х-трейл.Разве 1литр от замены до замены это сильно плохо????Я считаю что не сильно.
Ответить с цитированием
Dimas12345 вне форума Dimas12345    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Krasnodar; Авто: Nissan Altima
Старый #2357   21.11.2011, 14:33
По умолчанию
Спасибо братик за инфу!!! Завтра буду снимать,у пацанов поспрашивал,где у нас можно сделать,подсказали,что не далеко от краснодара,в кропоткине,типок один может сделать,попробую,потом отпишусь,что из этого выйдет!!
Ответить с цитированием
KpacHbii вне форума KpacHbii    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Солигорск; Авто: Nissan Altima 2.5 lambo doors
Старый #2358   21.11.2011, 14:36
По умолчанию
И кстати знай, реечники сказали 80% новых реек - это давно перебраные и отполированные старые.Имей в виду.
Ответить с цитированием
glasswolf вне форума glasswolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Altima QR25
Старый #2359   21.11.2011, 14:44
По умолчанию
считай, как хошь))))
__________________
- по моему я видел кусок шпатли на кольцевой, пытающийся преодолеть 100 км барьер с синим дымом (C)
Ответить с цитированием
Dimas12345 вне форума Dimas12345    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Krasnodar; Авто: Nissan Altima
Старый #2360   21.11.2011, 17:34
По умолчанию
Понял,ок!!!!! Спасибо....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook