Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Игорь78 вне форума Игорь78    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер, Мск и Сочи.; Авто: Патрол 3,0, 2008.
Старый #2341   13.01.2013, 11:17
По умолчанию
Когда человек сильно ждёт чего либо, то тем самым желаемый результат может как свершиться очень ускоренно, так и вовсе не случиться!)
Не все же движки крякаются быстро, многие ездят по 250-400 тыс км и полёт нормальный! Есть случаи, когда коякается движок и при 20 тыс км, но в процентном соотношении таких Патролей думаю, что не более 5-7%! Не факт ещё, что это происходит при редких заменах фильтров, масла и экономии на топливе, когда заправляют Патрол Д/Т подешевше!

Последний раз редактировалось Пуська, 13.01.2013 в 11:28. Причина: Сверхцитирование
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #2342   13.01.2013, 11:52
По умолчанию
Сообщение от kurcha Посмотреть сообщение
RANGER379 идея продать на 200 тысяч дешевле и без мотора конечно интересная, но у нас в Челябинске их рабочие-то фактически не берут, а без движка так наверное вообще никому не нужны. Но если вы думаете иначе, то попробовать конечно можно. У меня 2004 акпп элеганс. Кроме двигателя никаких нареканий нет, имеется комплект новой летней резины и кенгурин. За 700-750 тысяч думаете реально продать? Извините за оффтоп в теме, просто уже не знаю где спросить.
Уверен, что нереально. Я своего брал за 720 -2004 г., Элеганс, МКП, в приличном состоянии.
Без мотора цена такой машине макс. 550 т.р.
Ответить с цитированием
RANGER379 вне форума RANGER379    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тамбов; Авто: Nissan Safari TD42 89г.в +6" 37"
Старый #2343   13.01.2013, 12:06
По умолчанию
Сообщение от Игорь78 Посмотреть сообщение
Когда человек сильно ждёт чего либо, то тем самым желаемый результат может как свершиться очень ускоренно, так и вовсе не случиться!)
Не все же движки крякаются быстро, многие ездят по 250-400 тыс км и полёт нормальный! Есть случаи, когда коякается движок и при 20 тыс км, но в процентном соотношении таких Патролей думаю, что не более 5-7%! Не факт ещё, что это происходит при редких заменах фильтров, масла и экономии на топливе, когда заправляют Патрол Д/Т подешевше!
вы хотите купить б.у 5-7 лет автомобиль, в случае патруля с зд 30 это очень большая вероятность что капиталка либо уже была(х.з как сделанная) либо скоро будет... а все эти фильтра, шноркели, припадки мертвому, со шноркелем пыли меньше не станет... соляра тнвд губит, который у зд-ек тоже не долгожитель. человек врят ли будет скидывать ухоженную машину у который зд-ха с пробегом 90 т.км за 7 лет и все обслуживалось и все прекрасно.. скорее это будет машина с "красным" пробегом 150-220 тысяч в состояни мотора вроде ездит, но вот-вот рванет, а когда рванет старый мотор на помойку, не продать его никуда и покупка нового...
мое ИМХО, машины с современными моторами, в т.ч ЗД30 надо брать новыми, 2-3 года, в кайф соточку отъездить на новом комфортном, резвом, экономичном автомобиле, а другие уже потом пусть капиталят, моторы переставляют и т п
если нет финансов на новую, то надо искать машины с проверенными моторами, они помирают медленно, предсказуемо, капиталятся намного проще с большей вероятностью успеха, да и вообще вполне возожно что и капиталить не понадомится..
Ответить с цитированием
Игорь78 вне форума Игорь78    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер, Мск и Сочи.; Авто: Патрол 3,0, 2008.
Старый #2344   13.01.2013, 12:14
По умолчанию
Не может быть такому, что все Патролы, которые продаются с убитыми движками или закапиталенные!)
Без обид, но слухи о том, что 3ZD не движок, а расходник - приувеличены, конечно движок проблемный, но не на столько! Изучил в очередной раз тему, определённый узкий круг мусолит тему о сплошных проблемах данного двигателя! Представьте, с этим движком только в России ходит наверное более 100 000 Патролей и, что, все они не ездят, а стоят или же ремонтируются?!)
ИМХО!

Последний раз редактировалось Игорь78, 13.01.2013 в 12:43.
Ответить с цитированием
okzikok вне форума okzikok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y60,Y61
Старый #2345   13.01.2013, 13:04
По умолчанию
Игорь78, Тут вопрос только в том, что многие подразумевают машину как экспедиционник. А тут сразу проблема надежности взлетает под потолок.
Потому очень хочется двигло как у трактора. А так как ехать далеко то и динамичный, чтоб трактор был)))
Меня же интересует вопрос, кто-нибудь разбирался и разобрался почему на Атласе ЗДха ходит долго и весело, а на патруле столько траблов? У кого-нибудь был под руками "Атласный" ЗДха?

Я тут по весне свой купал, гоняю на дальняки с прицепом. В "плоходорожица" частенько заезжаю. Масло поджирает, но в -25 заводится без доп.оборудования... Знаю машины, что на говновыезды частенько катают...
Многие свои ЗДхи дрочат подстать тракторам (я свой особо не берегу). И ничего, ходит...А у некоторых помирает на пустом месте. Так где собака зарыта?
Ответить с цитированием
Игорь78 вне форума Игорь78    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер, Мск и Сочи.; Авто: Патрол 3,0, 2008.
Старый #2346   13.01.2013, 14:03
По умолчанию
Лично мне, как дилетанту, а не спецу, думается, что собака зарыта в нескольких вопросах! Ну как говорят следаки - причинно следственная связь! То есть, воздух движок берёт из под арки, а там конечно пыль, топлива чаще всего Патроловоды подешевше выбирают, воздушный фильтр и топливный тоже надо бы почаще менять, ну и мало кто следит за состоянием фарсунок и свечей! Это причины, а следствие: грязный воздух и такое же топливо забивают форсунки, которые начинают лить топливо на поршни, не распылять, а именно лить, причём не исключаю, что частенько, после того как глушат движок, из форсунок всё ещё стекает топливо на поршни, как бы вызывая прогорание поршней! Почему прогорают поршни именно средних цилиндров - думаю, что грязная горючая смесь прежде всего попадает именно в эти цилиндры, забивая форсунки этих цилиндров! Если научно, то это "гидравлика"!) По нормам замены масло и фильтров, есть официальная инфо, при жёсткой эксплуатации вплоть до трёх раз чащетнадо менять фильтра и масла, а у нас на Руси и не бывает мягкой эксплуатации!) Почему такие мысли в голову пришли, да потому, что знаю несколько случаев конкретных, когда глушили движок и уходили домой, даже не подозревая о проблемах, а когда на утро заводили движок, то он уже приветствовал своей гибелью!!! Помните, как старые шофэры, перед тем как заглушить движок, перегазовывали, то есть, давали побольше оборотов и пока обороты не упали, мгновенно глушили движок, то есть, прочищали камеру сгорания, чтобы холодный запуск был успешнее!
ИМХО!)
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #2347   13.01.2013, 14:14
По умолчанию
Сообщение от Игорь78 Посмотреть сообщение
думается, что собака зарыта в нескольких вопросах!
Если бы было все так просто.
Сообщение от Игорь78 Посмотреть сообщение
перегазовывали, то есть, давали побольше оборотов и пока обороты не упали, мгновенно глушили движок,
Да что бы наверняка за компанию еще турбину убить.
Ответить с цитированием
Игорь78 вне форума Игорь78    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер, Мск и Сочи.; Авто: Патрол 3,0, 2008.
Старый #2348   13.01.2013, 14:17
По умолчанию
Турбину требуется остужать после длительной езды на скорости при больших оборотах, чем больше были обороты и дольше по времени, тем дольше надо остужать(от 30сек до 2 а то 3 мин), а разовое нажатие на педаль акселератора никак не требует этого!!!
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #2349   13.01.2013, 14:24
По умолчанию
Сообщение от Игорь78 Посмотреть сообщение
после того как глушат движок, из форсунок всё ещё стекает топливо на поршни, как бы вызывая прогорание поршней!
Как может форсунка лить топливо, когда мотор заглушен? И как это может быть связано с прогоранием поршней???
Перегазовку перед заглушением мотора делали на бензиновых двигателях с целью очистки свечей.
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #2350   13.01.2013, 14:27
По умолчанию
Сообщение от Игорь78 Посмотреть сообщение
а разовое нажатие на педаль акселератора никак не требует этого!!!
Турбине если хочешь что бы она жила долго и счастливо надо дать поработать даже после не больших оборотов на холостом ходу так как система смазки у нее принудительная и работает от системы двигателя. Когда ты глушишь машину турбина еще крутится и остается без смазки и без охолождения маслом и жидкостью.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook