Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ms Andron вне форума ms Andron    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Patrol 260
Старый #2341   10.03.2012, 17:28
По умолчанию
Друзья, приветствую!
Прошу прощения что редко захожу...
Совсем некогда, с работой..
Так что не обессудьте.
Думаю по сцеплению с корзиной и выжимным на SD33
Что посоветуете?
Может у кого дорога есть куда? Чтоб с местным экзистом не связываться..
С Уважением Андрей
__________________
Постоянство мира заложено в обыкновенном, необычное же составляет его ценность!
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #2342   10.03.2012, 18:39
По умолчанию
Сообщение от ЛЁХА-74 Посмотреть сообщение
просчёт в системе
Алексей ты прав,это беда РД,в последующих моделях это подкорректировали.......и я с твоим имхо согласен.
Сообщение от ms Andron Посмотреть сообщение
что редко захожу...
Привет,Зема!Заходи не забывай!
Ответить с цитированием
maksimuspo вне форума maksimuspo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецкая обл.; Авто: Nissan Patrol W260 мотор SD33T
Старый #2343   10.03.2012, 23:25
По умолчанию
скажите, а на водяной помпе должны быть тавотницы? раз уж тема охлаждения пошла
Ответить с цитированием
Tai Geddar вне форума Tai Geddar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Suzuki Grand Vitara '01 2.5 V6, Smart 451, Patrol Y61 '05.
Старый #2344   11.03.2012, 08:24
По умолчанию
Сообщение от Радон Посмотреть сообщение
Андрей(Сисимыч)Надо девок вербовать,только сядут ли они на эти древние сундуки?
еще как сядут;) мой сундук например жена выбрала а не я. о чем нисколько не жалею )
__________________
War... War never changes..
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #2345   11.03.2012, 09:19
По умолчанию
Привет всем новеньким ! . Проблема ЭрДэ28 вовсе не в чистоте системы . Хотя и она во многом сказывается. А в материале головки и ее длинне. Ну и нагруженности мотора в говнах. Остальное , вымыслы .Надо так же помнить , что ЭрДэ28 изначально легковой мотор , да еще и конверсионный из бензинки. Проблема охлаждения длинных рядных шестерок у всех одинаковая. Только на чугуняках ее можно игнорировать , а на алюминиевых , не получится . По этому крайне необходима циркуляционная помпа на выход к печке , это хоть и полумера , но хоть что то. :-(. И имправная и работоспособная вискомуфта , чтоб не было термошока . С применением электровентиляторов , надо озаботиться постоянным вращением на малых оборотах , не зависимо от температуры ДВС.
Ответить с цитированием
ЛЁХА-74 вне форума ЛЁХА-74    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород-Починки; Авто: Nissan Patrol 260 91г.в. RD 28
Старый #2346   11.03.2012, 10:30
По умолчанию
необходима циркуляционная помпа
Эту тему тоже всю обчитал. Даже предлагают комплекты насос, тройники, клапана. Установкой зтого мы улучшаем циркуляцию вокруг 5,6 цил., т.е. охлаждаем заднюю часть двигла отопителем (а летом?). Тогда уж сразу ставить второй радиатор на моторный щит. Смотрел все что есть схемы охл. (кроме SD и нек. бенз.) - везде сделано по уму, только на РД изгольнулись. Систем РД сделана по образу ТАЗа (нижний термостат) только забор ОЖ на малый круг сделан не из верхнего патрубка, как было бы правильно, а по каналу в блоке. В результате при закрытом тер-те ОЖ циркулирует вокруг первых цилиндров и не через верх головы (где она нагрета), а низ головки - блок. Термостатат омывается относительно хол. ОЖ снизу головки + подсос хол. ОЖ из радиатора на его термоэлемент.При данных усл. он откроется при 82 в верхней части блока (а сколько в это время в головке?).Просто убрать термостат, перегрев - надо глушить отв мал. круга в блоке. Всё это ИМХО.
Летом пределаю, дам пр......ся и отпишусь. Кстати проверял штук 5 термостатов, все полностью открывались только при закипании (брак, китай?), при таком раскладе на РД они вообще не откроются.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #2347   11.03.2012, 10:44
По умолчанию
Да нет разницы , летом - зимой. Радиатор салона всегда открыт. И главное , начав усиленную циркуляцию от выхода на печку , автоматом улучшаем циркуляцию ОЖ от 5-6го цилиндров о бход всей рубашки прямо на входной патрубок на термос .
Ответить с цитированием
ЛЁХА-74 вне форума ЛЁХА-74    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород-Починки; Авто: Nissan Patrol 260 91г.в. RD 28
Старый #2348   11.03.2012, 13:16
По умолчанию
Радиатор салона всегда открыт
Т.е. крана вообще нет или он всегда открыт?
тавотницы?
У меня на РД на старой помпе стояла, на новой нет. Какая из них оригинал не знаю.
Ответить с цитированием
DJIL вне форума DJIL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Patrol к260 RD28T BFG 33" Come-Up 9500 Шнорк.
Старый #2349   11.03.2012, 14:32
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
И главное , начав усиленную циркуляцию от выхода на печку , автоматом улучшаем циркуляцию ОЖ от 5-6го цилиндров
Согласен с Олегом, у меня так и сделано, правда есть ещё линия в обход отопителя салона, туда подогреватель на 220в врезан.

Доп.помпу включаю зимой для тепла, все радиаторы чистые и термостат исправен-проблема у меня не в этом, летом когда кузов переваривал всю тепло-шумо изоляцию выкинул,а новую ещё не сделал

Летом в говнах обязательно,на трассе проблем не замечал,не гоняю.

Заканчиваю капиталить двиг, приобрёл интеркулер от Y61 хочу поставить, и вот пока головка ещё рядом с блоком лежит с интересом изучаю предложения по оптимизации работы системы охлаждения ух...
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #2350   11.03.2012, 15:21
По умолчанию
Леха-74. Да Лешь, как всякая правоверная иномарка, патруль краников радиатора печки не имеет Радиатор всегда открыт. И просто закрывается захлопкой , чтоб в салон тепло не лезло.
Максим , а кулер куда ставить собираешся ?
ЗЫ. Радик , привет !!! Пришла от тебя посылка , но получить пока не смог. На почте пенсии за праздники выдают. Не протолкнуться . Вот ты ... интриган. Я спать спокойно три дня не могу , в думках , а что там за шняжка
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook