Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
serega55 вне форума serega55    
Начинающий клаббер
Откуда: Омск; Авто: NISSAN ALTIMA 2.5 S 2003
Старый #2331   15.11.2011, 15:53
По умолчанию
Спасибо за совет.
Еще вопрос по поводу ошибки 0420. Как быть, что делать. После сброса сразу загорается.
Ответить с цитированием
KpacHbii вне форума KpacHbii    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Солигорск; Авто: Nissan Altima 2.5 lambo doors
Старый #2332   16.11.2011, 02:25
По умолчанию
Блин если не забуду сфоткаю какой переходник у меня.Смотри станицы с 30 - 45.Там написано как обмануть катализатор.Но выбить его полюбому надо.
Ответить с цитированием
Vsevolod Kio вне форума Vsevolod Kio    
Начинающий клаббер
Откуда: Всеволод; Авто: nissan altima 2002
Старый #2333   16.11.2011, 04:09
Смущение QR25DE перестал заводиться
Привет всем, altima 2002 (QR25DE) 2 года без поломок, но все хорошее кончается
Суть проблемы:
два дня назад авто перестал набирать обороты, 2500 макс;
залил свежего бензина побольше в надежде что попал плохой бензин;
после последней заправки на утро смог проехать только квартал и все, машина на холостом ходу работает идеально, жмешь на акселератор и начинает умирать;
Отбуксировали на сервис, сначала сказали что свечи, поменяли все по прежнему, не заводится, высказали предположение что в бак вместо бензина залили диз топливо, попытались откачать все что есть в баке через бензанасос, оказалось что он выдает плохое давление (по крайней мере по словам автомеханика), сняли бензанасос и отправили на его диагностику...
Вообщем есть предчуствие что так причину будем искать долго, перебрался бы в другой сервис, да уже пол машины разобрали.
Просьба - у кого есть соображения насчет возможной неисправности, делитесь...
Ответить с цитированием
gdprivod вне форума gdprivod    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мариуполь; Авто: Subaru Forester 2.5S MY09
Старый #2334   16.11.2011, 09:46
По умолчанию
Подобное возможно, читал где-то, если выходят из строя датчики положения распредвала или коленвала, в смысле какой-то из них.
Симптомы: глохнет.
http://www.bibipedia.info/neispravno...ma_2002_-_2006
Посмотри по 2004/2005 годам, там есть пояснения.
Могу ошибаться, но думаю это типичная проблема для QR25DE.

ЗЫ. Прошу не бросать в меня камни. Просто хочу помочь человеку.
Ответить с цитированием
glasswolf вне форума glasswolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Altima QR25
Старый #2335   16.11.2011, 13:16
По умолчанию
Сообщение от Vsevolod Kio Посмотреть сообщение
.
МАФ сдох, похоже.
Ошибок не горит?
__________________
- по моему я видел кусок шпатли на кольцевой, пытающийся преодолеть 100 км барьер с синим дымом (C)
Ответить с цитированием
Vsevolod Kio вне форума Vsevolod Kio    
Начинающий клаббер
Откуда: Всеволод; Авто: nissan altima 2002
Старый #2336   16.11.2011, 16:45
По умолчанию
Во первых благодарю всех кто отозвался.
Сегодня сделали диагностику бенонасоса - все в норме, замена бензина в баке тож ничего не дала. Зато в сервисе наконец додумались проверить компрессию, оказалось она во всех цилиндрах около 3 то есть практически ноль. Правда как такое могло случится, что три дня назад с машиной было все ок, а теперь вообще не заводится ответить не смогли. Теперь вообще фиг знает что делать, они предлагают залить в цилиндры раскоксовку например лавр, я когда-то пробовал так решить проблему и ничего это не дало да еще и каталик сгорел. Наверное такое возможно что 3 дня назад мне залили какую то гадость вместо бензина, образовалась в цилиндрах сажа и кольца залегли, хотя верится с трудом. Попробую посоветоваться еще с какими нибудь мотористами, а потом буду уже решать или раскоксовка или на разбор. Блин кольца, клапаны, прокладки еще не прошли и 40000 от предыдущей замены. Все было заменено на новые оригинальные детали примерно 3 года назад, была таже проблема - залегшие кольца, но тогда я грешил на американцев что мол масло не вовремя меняли и т.д
.
Ответить с цитированием
Sniper-ok вне форума Sniper-ok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Витебск; Авто: Nissan Altima 2.5S 2006 L31 Nissan 200SX S13 1.8T 1991
Старый #2337   16.11.2011, 17:38
По умолчанию
Когда кольца меняли блок мерили? может нужны были уже ремонтные колечки и поршня! Попробуй масла чуть залей в цилиндр и проверь компрессию, если поднялась значит или залегли или их уже нету! Но скорее всего их просто нету т.к кольца не залегают во всех цилиндрах сразу
Ответить с цитированием
Vsevolod Kio вне форума Vsevolod Kio    
Начинающий клаббер
Откуда: Всеволод; Авто: nissan altima 2002
Старый #2338   16.11.2011, 21:10
По умолчанию
Кольца меняли 3 года назад и все время до последней запрвки на АЗС Лукойл все было ок.
Вот что удалось найти в инете http://www.forum.lancer-club.ru/inde...owtopic=150209
История после заправки очень похожая на мою. Остается только надеятся что у меня финал этой истории будет помягче. После завтра будет еще один моторист диагностику делать, надеюсь на лучшее
Ответить с цитированием
KpacHbii вне форума KpacHbii    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Солигорск; Авто: Nissan Altima 2.5 lambo doors
Старый #2339   17.11.2011, 02:47
По умолчанию
Блин да чеж за фигня такая.Я же писал что первый раз мне разобрали движку поршни были в нагаре лавром залили компрессором прошлись все вышло сгустками из сливной.Потом 2 разбор через 2 недели примерно поршни все чОрные!!!!Я был в шоке.А тут никогда бы не подумал что кольца могут так быстро залечь!!!!(((((Я в шоке короче(((((Причем у меня есть маленький жор масла но нету голубого дыма.Двиг работает чисто.Тьфу-тьфу-тьфу.Заливную открываешь на холодную ничего не идет.Но как только прогрееться все хана.Брызжет в разные стороны,но только приложишь пробку ее притягивает.Из щупа нифига.К воздухану тоже никакого масла не попадает.Так что темный лес.Сожалею на счет машины.......
Ответить с цитированием
Sniper-ok вне форума Sniper-ok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Витебск; Авто: Nissan Altima 2.5S 2006 L31 Nissan 200SX S13 1.8T 1991
Старый #2340   17.11.2011, 03:31
По умолчанию
Так пойдем по порядку. Какого цвета были свечи и был ли на них нагар или налет?
http://www.avtonov.svoi.info/spark.php или может что то из этого списка
Если да то искать почему переливает топлива
Я не видел прошивку нашего мозга и не видел топливных карт так что мои предположения таковы
1. Датчик температуры двигателя(незнаю стоит на нашем моторе или нет , неискал но скорее всего есть, если он не исправен то мозг видит температуру в -40 градусов примерно, для разных машин по разному, и льет топливо думаю что нужно прогреть мотор)
2. Датчик положения дроселя(мозг думает что дросель открыт и льет больше топлива а воздухе нету нефига получаем обогощенную смесь,она хороша только для драга на высоких оборотах и то не долго по второму ниссану знаю)
3. Опять же трындец форсункам, перестали распылять а начили сцать тупо( проверить легко )
4. Умер MAF сенсор(он же определяет температуру воздуха и может врать по жесткому)
5. Умерла лямда (мало вероятно т.к обычно симптомы другие, жор масла и большой расход топлива но опять же это Обычно)
Почти все симптомы не как не горят на щитке приборов и без компьтерной диагностики их не найти
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook