Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2311   27.02.2013, 13:40
По умолчанию
TB45,
12 рублей всё вместе.

Добавлено через 35 секунд
Profesor,
упаковка была добротная. Совершенно целая. Следов ударов нет, а радиатор кривой Я его пролью перед установкой, а там видно будет
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 27.02.2013 в 13:41. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
LAA111 вне форума LAA111    
Начинающий клаббер
Откуда: Хабаровск; Авто: 2006, 4,8 АТ
Старый #2312   27.02.2013, 17:20
По умолчанию
RAPIDA,
парни я тему как раз по парам создал на 4800
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=221938

так вот по моим расчетам - первые три передачи у 4800 с парами 3,5 - короче чем на парах 4,4 у патруля 4500 98 год...
может чето не правильно посчитал - поправьте ...

если правильно - зачем пары менять то и так короткие ??? пары стоит менять при недостатке мощности - при ее избытке, относительном конечно - передаточные числа лучше удлинять - чтобы реализация момента была , смысл вывинчивать на коротких парах и перещелкивать передачи на отметке 2000-2200 оборотов - я так понял как раз в этом диапазоне - происходит переключение первых передач при более менее динамичном старте , другое дело если бы можно было сдвинуть этот момент переключения ниже, тогда другое дело наверно будет вплане расхода, но тоже дерготня и дискомфорт...

когда занимался драгом - первые передачи всегда пытались максимально сделать длинными а последующие короче - чтобы избыток мощности на старте - реализовывался максимально эффективно , а при нарастании сопротивления воздуха и скорости - передаточное понижалось для более высокого момента на колесе...
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #2313   27.02.2013, 19:14
По умолчанию
Ну как бы говорят про замену ГП в редукторах мостов, а не в коробках. Связано это с установлением колес большего размера, чтоб компенсировать нагрузку и сохранить работу двигателя-коробки в близкоштатном режиме. Вот к примеру пары 3,5 ставим колеса 33" Спидометр и коробка и проч работает в штатном режиме (т.к. с колесами 31" спидометр привирает значительно) Но вот захотелось тебе поставить колеса 35-36 поменял ГП на 3,9 и снова тебе щастие и коробка и двиг и скорость
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
Coresh вне форума Coresh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Patrol 2006 4.8 i 24V (5 dr) (245 Hp) AT
Старый #2314   27.02.2013, 19:33
По умолчанию
Это под автомат?
__________________
Басист -----ТЫРЫРЫНС-ТЫН-ТЫРЫРЫНС
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #2315   27.02.2013, 20:20
По умолчанию
Анатолич, ты где надыбал такой радиатор от 45 го?? Хочу такой((

Тока ровный, а то я сначала подумал фото кривое)) На свой мотор колхозить чую не по детски будешь. он у вас какой то вертикальный
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2316   28.02.2013, 05:17
По умолчанию
romanTB45,
у кетайцев заказал. То что кривой - пох. Главное что целый, хорошо сварен и держит давление ))
В личку скинул ссылку.
У меня узкий и стоит внутри рамы. Этот встанет сверху, как у тебя. Переделок там немного, я предварительно замеры делал..В принципе, если будут какие-то глобальные переделки (сомневаюсь,, конечно), то этот выставлю на продажу.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2317   01.03.2013, 19:44
По умолчанию
Пролил седня радитор. Ваще зверь Сначала заливал минуты 2 кипятком (из под крана, очень горячая вода). Потом врубил холодную. Напор хороший, но холодная вода пошла только через секунд 40
Мая доволен
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
lial вне форума lial    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Y61 TB45E AT '98
Старый #2318   03.03.2013, 09:59
По умолчанию
можно мне тоже, пожалуйста, ссылку на радиатор?
Ответить с цитированием
RAPIDA вне форума RAPIDA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2007, 4.8, 5" ToughDog+AmadaXtreme, 35", Полн.обвес Ironman и ARB, 2 леб-ки, 2 блокир, актив-вакейшн и т.д.
Старый #2319   07.03.2013, 11:32
По умолчанию
Сообщение от Coresh Посмотреть сообщение
Это под автомат?
Да, под него... Короче пары 3,9 уже нашел. Оказывается их на нашем рынке в избытке (не нужны никому))). На след. неделе буду ставить.
Еще раз экспериментировал с автоматом на трассе. При родных парах на 35" гидротрансформатор блокируется только под горку (обороты после 5ой заметно падают). При езде без подъемов/спусков - только 5тая и все... иногда даже 4тая....

Кстати поздравьте, установлен задний бампер с лебедой и калиткой под 35". Свес по сравнению со штатным увеличился всего на 2 см и только в районе лебедки. И по углам уменьшен.
__________________
В экстримальном отдыхе - главное вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи*дец.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2320   07.03.2013, 11:39
По умолчанию
Сообщение от RAPIDA Посмотреть сообщение
Кстати поздравьте, установлен задний бампер с лебедой и калиткой под 35". Свес по сравнению со штатным увеличился всего на 2 см и только в районе лебедки. И по углам уменьшен.
Бамперы все разные. У меня порядка 10 см ушло
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook