Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #2291   22.06.2010, 17:27
По умолчанию
Всем
Ответить с цитированием
dimaBFG вне форума dimaBFG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: волгоград; Авто: nissan patrol Y61 RD28Ti 1999г lift 2" TD 33" продан, теперь Mitsu Delica
Старый #2292   22.06.2010, 20:35
По умолчанию
у меня просто так не влезло , хотя распустил всё -пришлось стягивать и прилично
Ответить с цитированием
i_iv вне форума i_iv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: был Patrol Y61 RD28, лифт +2
Старый #2293   22.06.2010, 21:24
По умолчанию
тоже замучился с передними, зад пока не менял.
думаю должно полегче ?
Ответить с цитированием
MARTYN-VBG вне форума MARTYN-VBG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВЫБОРГ; Авто: Y61 3.0 2008 АКПП, экспедиционник, Сузуки Гранд Витара 2014, 2,0 АКПП.
Старый #2294   22.06.2010, 22:18
По умолчанию
А если проставки под пружины ставить, тоже надо делать все вышеперечисленное? Проставки 2".
__________________
Рукожопие-болезнь не заразная, но и неизлечимая...
- Патрол хорош, когда он есть. И плохо тому, у кого не окажется....в нужную минуту!
Ответить с цитированием
dimaBFG вне форума dimaBFG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: волгоград; Авто: nissan patrol Y61 RD28Ti 1999г lift 2" TD 33" продан, теперь Mitsu Delica
Старый #2295   23.06.2010, 00:34
По умолчанию
тоже замучился с передними, зад пока не менял.
думаю должно полегче ?
зад я быстрее чем перед сделал.

А если проставки под пружины ставить, тоже надо делать все вышеперечисленное? Проставки 2".
лучше сначала зафиксировать на пружинах стяжки и потом всё распустить мост опустить вниз- если не хватить- стянуть стяжками
Ответить с цитированием
Вячеслав XIII вне форума Вячеслав XIII    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодарский край; Авто: Патрол 08(09)
Старый #2296   23.06.2010, 01:00
По умолчанию
У меня такая проблема, аморты Тач Дог, желтый резиновый пыльник на переднем мосту рвет в хлам, и натягивает на корпус самого амортизатора, у кого что либо подобное было?
__________________
Pатрол 08 Тач Дог 2", АРБ, Варн 12000, шноркель, МТ Baja MTZ 315/75/16 Анабар. Симексы 35/11,5/16
Ответить с цитированием
radinalexander вне форума radinalexander    
ТИЛИ-ТИЛИ
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28ТI 2000г.в +2Lift Ome. Jeep-Wrangler 2008г. it’s rock’n’roll
Старый #2297   23.06.2010, 14:26
По умолчанию
Сообщение от dimaBFG Посмотреть сообщение
у меня просто так не влезло , хотя распустил всё -пришлось стягивать и прилично
Сообщение от i_iv Посмотреть сообщение
тоже замучился с передними, зад пока не менял.
думаю должно полегче ?
Две машины лифтовали,свою и кореша,передние пружины +2 влезли без стяжки...... Когда мост распустили пружины спокойно болтались. Правда может дело в том что мы и отбойники снимали и меняли,мертвые оборваны были. Зад однозначно легче и быстрее
__________________
"Господь создал людей разными-сильными,слабыми,но только полковник Кольт уровнял их шансы!!"
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #2298   23.06.2010, 15:47
По умолчанию
Сообщение от radinalexander Посмотреть сообщение
Зад однозначно
Значит начнём с передка,чтоб шиномонтаж успел резину перекинуть...
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #2299   23.06.2010, 18:41
По умолчанию
Сообщение от radinalexander Посмотреть сообщение
МВчера друга лифтовали (коротыша) обратил внимание на маркировку. После установки лифта +2 на коротыша раздатка на оборотах запела видать придется опускать её... Когда меня лифтовали 2 года назад не обратили внимания на маркировку пружин походу перепутаны они..
Опускайте раздатку на 2см и желательно подвернуть задний мост.
http://album.foto.ru/photo/917592/

Хотя мост можно и не подворачивать. Но тогда чутка останется резонансного воя на 90км/ч примерно.

Если этого не сделать, то разобьёт шлицевое практически сразу, а хвостовик моста через 30-40 тыщ.
У меня разбило 2 кардана и мост. Теперь надо перебирать задний мост, менять подшипники.

Можно еще изготовить 3х-шарнирный кардан, но это сложно и в цену в 15 тыщ минимум, а то и больше, в зависимости от цены кардана донора.

Добавлено через 1 час 47 минут
Товарищи, если снять переднюю панару просто так. Никак не фиксируя кузов. Не поднимая машину и т.п. Тупо открутить две гайки и снять панару. Машина не сместится сразу? Реально будет назад панару потом поставить?

Хочу впрессовать сайлентблок. А то на скорости морда начинает жить своей жизнью относительно моста. Очень некамильфо.

Последний раз редактировалось vao, 23.06.2010 в 18:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #2300   23.06.2010, 19:23
По умолчанию
Сместится ну и что? Идеально иметь растяжку, которую можно упереть в кузов и в стену чтоб потом на место все поставить. Но и помощник или лебедка сгодятся.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook