Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Polaris вне форума Polaris    
Начинающий клаббер
Откуда: Архангельск; Авто: Ниссан Пасфайндер
Старый #221   10.04.2006, 11:09
По умолчанию Просьба
Владельцы Патиков, просьба: не могу настроить хэндз-фри. То ли причина в телефоне, то ли в неправильной установке. Если кто может: напишите, поэтапно, как произвести настройку. Телефон Nokia 8910i, может паленый какой, хотя покупал в магазине, не с рук.

Заранее благодарен.
alexen_zhukov вне форума alexen_zhukov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Pathfinder R51
Старый #222   10.04.2006, 21:59
По умолчанию
Нужно включить ВТ в телефоне (в случае с моторолой надо также включать и режим обнаружения) и зайти в ВТ меню на Пасике. По-моему нужно потом ему сказать искать устройства, он находит тел и для связи нужно подтвердить Пин-код (на экране он пишет что надо ввести вроде 1234), после чего этот тел автоматически будет коннектится к авто. Другие телы без этой процедуры не будут иметь доступа к Пасику.
Вроде все, удачи.
groovy вне форума groovy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P12E
Старый #223   11.04.2006, 00:54
По умолчанию
Кстати как у Вас по кач-ву связи? А то что-то не особо хорошо меня люди слышали, когда я разговаривал.

По поводу настройки. БТ на телефоне включить, нажать кнопочку Phone на панели приборов, там залезть в настройки Блютуз, и приказать искать тел, ввести 1234 и всё готово.
ДмитрийН вне форума ДмитрийН    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Pathfinder
Старый #224   11.04.2006, 07:19
По умолчанию
Не мое - спрашивал на другом форуме, мне ответил Алекс В. Спасибо ему еще раз - у меня тоже Нокия, все получилось:
"Активируйте сначала "голубой глаз"на дисплее авто(через меню),а затем активируем на телефоне(у меня на телефоне высвечивается <My car>).После активации на дисплее надо ввести,что то типа пина(по-моему 12345) и появится надпись,что машинка видит телефон,а дальше дело технического прогресса))),говорите,говорите и говорите.Только не забывайте,выходя из авто деактивировать "глаз" на телефоне,а то вирусы разные бывают,ведь электроника йокарно-бабай))).Одной процедуры будет достаточно.Я телефон держу в крмане.Желаю удачи. " Второй вариант, автор тот же (в принципе то же самое другими словами):
"На дисплее мафынки нажимаем ENTER,далее входим в SETTING,далее PHONE,далее BUETOOTH SETUP,потом заходим в PAIR A NEW PHONE,жмем ввод.На дисплее будет немного текста с цифрами 1234-это пин код,который потом будем вводить на телефоне.В телефоне надо активировать "голубой зуб" через меню телефона.На примере моего Самсунг D600:меню-настройки-bluetooth,там активируем свой "голубой зуб",затем в мои устройства-новый поиск и на дисплее телефона у меня высвечивается MY CAR,нажимаем на него,телефон пишет //Соединение MY-CAR//,а на мониторе через пару секунд высвечивается название своего телефона,т.е.телефон прописался и готов к работе.
Желаю удачи! "
WIN вне форума WIN    
Клаббер-завсегдатай
Старый #225   11.04.2006, 20:02
По умолчанию
Сегодня переобулся в Yokohama Geolandar G011 (265/65 R17)

http://www.tgkoleso.ru:8082/catalog/...hama/g011.html

Шиномонтаж делал "на Таганке", 5 колес= 1800руб.

Но!! Не могу понять, правильно ли они ее забортавали (как определить?)
На покрышках ничего не написано (относительно сторон).
На протекторе есть какие то красные полосы, что они означают?
DenSity вне форума DenSity    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вильно ;-) Vilnius; Авто: Nissan Pathfinder LE 2.5 TD (2005)
Старый #226   11.04.2006, 21:11
По умолчанию
Сообщение от WIN
На покрышках ничего не написано (относительно сторон).
На протекторе есть какие то красные полосы, что они означают?
эта резина ненаправленная, поэтому ей все равно в какую сторону вращаться

цветные полосы на протекторе с т. зр. использования колеса ничего не значат (это маркировка для складов)

А какой размер резины поставил?
DenSity вне форума DenSity    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вильно ;-) Vilnius; Авто: Nissan Pathfinder LE 2.5 TD (2005)
Старый #227   11.04.2006, 21:21
По умолчанию
прости, про размер не заметил ;-)


Кстати, все пять колес - очень правильный шаг!.

Может не все знают, но есть такая особенность, при переходе на другой диаметр колес на 4х4, что запаска (другого размера) уже не является полноценной заменой колеса.
Т.е. доехать можно только до ближ. шиномонтажа, и то желательно чтобы не более, скажем 50 км (нет, ну крайние случаи разные бывают, конечно), и не быстро.

Дело в межколесных дифференциалах, а также муфте подключении пер. моста - при разных диаметрах колеса на одной оси эти узлы подвергаются избыточной нагрузке.

В том числе, разные диаметры будут негативно влиять и на работу АБС, и ЕСП (т.к. колеса будут вращаться с разными угловыми скоростями).

Поэтому при разнице диаметров колес и запаски - осторожность и никаких резких движений на дороге. И поменять обратно as soon as possible.
Polaris вне форума Polaris    
Начинающий клаббер
Откуда: Архангельск; Авто: Ниссан Пасфайндер
Старый #228   12.04.2006, 09:32
По умолчанию 2 ДмитрийН
Сообщение от ДмитрийН
Не мое - спрашивал на другом форуме, мне ответил Алекс В. Спасибо ему еще раз - у меня тоже Нокия, все получилось:
"Активируйте сначала "голубой глаз"на дисплее авто(через меню),а затем активируем на телефоне(у меня на телефоне высвечивается <My car>).После активации на дисплее надо ввести,что то типа пина(по-моему 12345) и появится надпись,что машинка видит телефон,а дальше дело технического прогресса))),говорите,говорите и говорите.Только не забывайте,выходя из авто деактивировать "глаз" на телефоне,а то вирусы разные бывают,ведь электроника йокарно-бабай))).Одной процедуры будет достаточно.Я телефон держу в крмане.Желаю удачи. " Второй вариант, автор тот же (в принципе то же самое другими словами):
"На дисплее мафынки нажимаем ENTER,далее входим в SETTING,далее PHONE,далее BUETOOTH SETUP,потом заходим в PAIR A NEW PHONE,жмем ввод.На дисплее будет немного текста с цифрами 1234-это пин код,который потом будем вводить на телефоне.В телефоне надо активировать "голубой зуб" через меню телефона.На примере моего Самсунг D600:меню-настройки-bluetooth,там активируем свой "голубой зуб",затем в мои устройства-новый поиск и на дисплее телефона у меня высвечивается MY CAR,нажимаем на него,телефон пишет //Соединение MY-CAR//,а на мониторе через пару секунд высвечивается название своего телефона,т.е.телефон прописался и готов к работе.
Желаю удачи! "
Большой рахмат, все получилось, очень удобно, доволен!
jony вне форума jony    
Начинающий клаббер
Старый #229   13.04.2006, 10:04
По умолчанию
Привет всем!
После зимы, у нас в Москве (как и везде), как полагается выходят и распускаются "подснежники". Ну так вот, один из таких "цветков" аккуратненько так притер мне на стоянке задний бампер = вмятина+царапины. Я естественно этого не видел и заметил только по приезду с работы домой. Сразу позвонил в Ингосстрах по "каско" и вызвал эксперта. Что интересно эксперт сказал мне, что Pathfinder'ы у них считаются "Американками" и перечислил мне перечень машин (Murano, Armada... Pathfinder ???) Странно я думал, что новые Пасфайндэры являются Европейцами? В общем по этой причине у них оказалось только 3 сервиса, где можно сделать ремонт (из низ один неофициальный диллер). Самое прикольное, что ближайшее время записи на покраску аж конец июня. Но мне повезло и в Major'е записали на конец апреля (наверно кто-то отказался из-за праздников). В общем мораль такова - у нас в России факт уплаты большой суммы страховки (6000$) не является признаком спокойствия - вечно найдут какието отмазки и отговорки... VIP блин называется Хотя я сам чайник, надо было сразу поставить всевозможные "отбойники"- защиту от дураков.
Rost вне форума Rost    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патик 4.0, Авенсис 1.8;
Старый #230   13.04.2006, 10:34
По умолчанию
Сообщение от jony
Привет всем!
у нас в России факт уплаты большой суммы страховки (6000$) не является признаком спокойствия - вечно найдут какието отмазки и отговорки... VIP блин называется Хотя я сам чайник, надо было сразу поставить всевозможные "отбойники"- защиту от дураков.
Почему так дорого? Я тоже в Ингосе - полная КАСКО чуть меньше 4-х штук. С кем из официалов у них договора?
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook