Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
den n15 вне форума den n15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: N15,GA14DE,1996; OPEL OMEGA Caravan 3.0 v6 1998.
Старый #221   06.06.2010, 22:11
По умолчанию
Сообщение от nmax21 Посмотреть сообщение
Всем привет! купил месяц назад Альмеру 98 года, и стал вопрос со сцеплением. тронуться плавно можно но надо по дольше держать сцепление в рабочем ходе, и когда переключая передачи (разгоняясь), отпуская сцепление, как будто появляется тормозящий эффект (толчёк) что за ерунда, наверно что то с корзиной.... боюсь убить коробку, предыдущий владелец её менял.
и ещё вопрос: а можно снять коробку не выдёргивая привода из неё, чтоб масло не сливать?
Слышал когда привода выдёргивают из коробки, там есть какие то шпонки ("хрустики") ,которые могут упасть и потом придётся разбирать коробку.
в одном сервисе меняли сальник привода на 2108 и крючком студент зацепили одну шпонку(хрустик) и нечего не сказал мастеру, мастер собрал не зная про засаду от неопытного студента. когда решили тронуться, машина не поехала, и что то в коробке посторонние стучало. в итоге пришлось коробку разбирать (((( вот такой студент!
вот у меня такой вопрос: можно снять коробку вместе с приводами? и не сливая масло?
Чтобы снять коробку с приводами надо снять- приемную трубу, лыжу, открутить поворотный кулак от стойки, выбить рулевой наконечник + шаровую опору,открутить тормозные шланги, и коробка снята Ничего там не отвалится, всё предельно просто, колечки стопорные и сальники только новые купи, при снятии приводов пишут менять.
Ответить с цитированием
Авиатор-2010 вне форума Авиатор-2010    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N-15
Старый #222   26.06.2010, 23:12
По умолчанию
Доброго времени всем бодрствующим. Подскажите кто знает: недельку назад при трогании в горку сложилось первое впечатление, что со сцепаком что-то не так: появилась еле заметная пробуксовка. Особо не обратил на это внимание, за что поплатился через 2 дня: теперь при нажатии на педаль (независимо при движении или на месте) появился металлический хруст, такое ощущение, что что-то металлическое "телепается" в сцеплении, но при отпущенной педали звуки рвущие мне душу пропадают. Сцепление теперь действительно чувствуется, что пробуксовует. Ну то, что диск выжимной под замену понятно, но что за хруст? в чём его причина, неужеле накладки фрикционные могли развалится или что??? Кто нибудь сталкивался с такой бедой?
Ответить с цитированием
DissaNT вне форума DissaNT    
Начинающий клаббер
Откуда: Tallinn; Авто: Nissan Almera N15
Старый #223   20.07.2010, 21:28
По умолчанию
Всем здравствуйте! Бывалые знатоки Н15 - на помощь!
Поменял комплект сцепления. При замене сам не присутствовал. Проездил некоторое время - всё ок... теперь при отжимании педали сцепления появился характерный звук (типо щелчка), если "бросать" педаль. Как бы плавно я не выжимал педаль, звук есть. Такой же звук прослеживается, если после притормаживания поддать газу (без переключения передачи). У кого какие мысли возникли?
Ответить с цитированием
xm10rus вне форума xm10rus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: N15 hatchback,1.4, '98
Старый #224   21.07.2010, 09:29
По умолчанию
Авиатор-2010 , скорее всего одна из пружинок диска сожралась и развалилась.
Ответить с цитированием
260581Sergej вне форума 260581Sergej    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Помочная; Авто: Nissan Almera N15 ПРОДАНА!!!
Старый #225   21.07.2010, 15:21
По умолчанию
По поводу шелеста на х/х при невыжатом сцеплении, который так и остался у меня при полной замене комплекта сцепления ( которое стоило мне в 120у.е и замене коробки передач в 90у.е и робота в 95у.е) , и от которого я так хотел избавитя так оно меня и мучает. Я звонил своему знакомому автомастеру и россказал ему следующее: "Когда на х/х легонько трогаешь педаль сцепления просто даже дотрагиваешься до нее немножечко нажимаешь слышна по ноге вибрацыя как что-то вроде жужит, и на первой , а также на 2,3 и четверой ( на 4 уже не так сильно) слышен рокот или шуршание ( незнаю как лучше передать етот звук) мне ответели : вроде как внушительно: Ето не иначе ТВЕРДО заявляя как лепестки на корзине. Что вы скажете на ето, кто чем поможет??!!
Ответить с цитированием
stavr22 вне форума stavr22    
Начинающий клаббер
Откуда: Berlin; Авто: nissan almera n15
Старый #226   23.07.2010, 17:00
По умолчанию
Всем доброго времени суток!! столкнулся с заменой сцепления и вышла токая проблема заказывал уже три штуки и не из одного сцепления сам диск не подходит короче почти на сантиметр если кто то что то может подсказать буду благодарен!!!!
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #227   24.07.2010, 23:33
По умолчанию
Сообщение от DissaNT Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! Бывалые знатоки Н15 - на помощь!
Поменял комплект сцепления. При замене сам не присутствовал. Проездил некоторое время - всё ок... теперь при отжимании педали сцепления появился характерный звук (типо щелчка), если "бросать" педаль. Как бы плавно я не выжимал педаль, звук есть. Такой же звук прослеживается, если после притормаживания поддать газу (без переключения передачи). У кого какие мысли возникли?
Есть ли при полной остановке этот щелчек? Если нет, то привод сцепления не при делах.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от DissaNT Посмотреть сообщение
Такой же звук прослеживается, если после притормаживания поддать газу (без переключения передачи). У кого какие мысли возникли?
Если притормаживание без выжима, то сцепление живое. А щелчки могут возникать при нагрузке на двигатель в режиме разгона например в умершей подушке.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 24.07.2010 в 23:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #228   26.07.2010, 10:16
По умолчанию
Сообщение от DissaNT Посмотреть сообщение
У кого какие мысли возникли?
Виталий все правильно говорит...
Можно еще проверить затяжку передних ступичных гаек(гайки приводных валов)...
Еще можно посмотреть как поживает тяга на задней подушке... и проверить как настроена передняя подушка...

Добавлено через 14 минут
Сообщение от 260581Sergej Посмотреть сообщение
мне ответели : вроде как внушительно: Ето не иначе ТВЕРДО заявляя как лепестки на корзине.
Совершенно верно... есть даже специальная приспособа для устранения такого бага...
Сообщение от stavr22 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!! столкнулся с заменой сцепления и вышла токая проблема заказывал уже три штуки и не из одного сцепления сам диск не подходит короче почти на сантиметр если кто то что то может подсказать буду благодарен!!!!
Думаю все ответы можно найти здесь...

Последний раз редактировалось Stepik, 26.07.2010 в 10:16. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
DissaNT вне форума DissaNT    
Начинающий клаббер
Откуда: Tallinn; Авто: Nissan Almera N15
Старый #229   26.07.2010, 18:39
По умолчанию
Сообщение от Stepik Посмотреть сообщение
Есть ли при полной остановке этот щелчек? Если нет, то привод сцепления не при делах.
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Если притормаживание без выжима, то сцепление живое. А щелчки могут возникать при нагрузке на двигатель в режиме разгона например в умершей подушке.
При полной остановке щелчка нет, также как и на нейтралке.
Всё правильно, притормаживание без выжима, а звук есть.

Сообщение от Stepik Посмотреть сообщение
Еще можно посмотреть как поживает тяга на задней подушке... и проверить как настроена передняя подушка...
Вы говорите об одном и том же, я правильно вас понял?

Дело в том, что помимо звука проблема была ещё и с педалью: при плавном поднимании ноги педаль оставалась на своём месте и в какой-то момент резко догоняла ногу, отсюда и рывкообразное переключение скоростей и эти щелчки... Поэтому у меня и возникло подозрение, что проблема в выжимном или в недостаточной жесткости педальной пружины (что маловероятнее).

Сегодня ездил в сервис, откорректировали свободный ход сцепления - исчезла проблема с педалью, отжимается чётко, но звук всё равно остался. Из чего выходит, что проблема действительно не с сцепке.

Как лечить умершие подушки? надо заменить? Как определить умерла она или нет?
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #230   26.07.2010, 19:36
По умолчанию
Сообщение от DissaNT Посмотреть сообщение
Вы говорите об одном и том же, я правильно вас понял?
Да. Основные нагрузки при торм. и разгоне несут задняя и передняя подушки.
Сообщение от DissaNT Посмотреть сообщение
Как лечить умершие подушки? надо заменить? Как определить умерла она или нет?
Не лечит, а только менять. Определить заднюю не всегда просто, с виду ( без снятия они выглядят вполне приемлемо ), переднюю получше видно. А дальше ступицы, суппорта и все что связано с нагрузкой в разгоне.
Была у меня история. Заехал на кривую лесную дорогу и тут начался жудкий хруст на неровностях... Вышел, покачал колесо...вроде не болтается... Когда вернулся ближе к дому начал изучать проблему. Оказалось пыльник стойки по шву лопнул и цеплялся за пружину издавая при этом достаточно громкий хруст... Это я к тому что причин щелчка может быть немерено.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 26.07.2010 в 19:46.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook