Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Сибирский Волк вне форума Сибирский Волк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: NISSAN X-Trail 2.0 МКПП
Старый #221   16.03.2010, 08:19
По умолчанию
Сообщение от Pandemi Посмотреть сообщение
У меня же отец постоянно льет ессо и ему оч нравится - не жрет ( пробег у фолькса 260 тыс), заводится нормал во все погоды. Я полазал в яндыксе - вроде ничо никто плохого не пишет про него.
так что скажите про ессо?
Залил недавно ессо .
До этого кастрюль - страшный расход - до 3-4 и более литров на 15 тык.
Сейчас расход тоже есть, но давило из под фильтра. Вся зима нынче очень холодная.. А я много не грею - макс при -30-35 - 4-5 мин и потихоньку поехал..
Так что пока еще не могу по расходу сказать, всего около 3-х тык наездил, с 05-литрушки ушло примерно.
Всю зиму заводилась с полтычка, хотя три месяца давило -30-35-38.

Последний раз редактировалось Сибирский Волк, 16.03.2010 в 08:32.
Ответить с цитированием
A_SHOT вне форума A_SHOT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan X-Trail, 2001, 4WD, QR20-DE(2л, бензин)
Старый #222   19.03.2010, 12:57
По умолчанию
Дождался перевода. Как я и думал, надо лить 0w20 для QR20DE.
Об этом же мне сказали в компании "Акира Ойл", ссылка тут есть, они на сайте в разделе "применимость" дают данные из японских каталогов.
Буду через 1000км менять масло на 0в20. Или ниссановское или Эссо, подумаю(ниссановское 0в20 стоит 2р за 4 литра, еще и разбирают).
Изображения
Тип файла: jpg про масло 5.jpg (63.4 Кб, 127 просмотров)
Ответить с цитированием
4g63t вне форума 4g63t    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы; Авто: X-TRAIL T30 2003 QR25DE MT
Старый #223   19.03.2010, 13:48
По умолчанию
Сообщение от A_SHOT Посмотреть сообщение
Дождался перевода. Как я и думал, надо лить 0w20 для QR20DE.
В Японии надо такое лить. ну блин вы даете.. не верите родному русскому мануалу возьмите посмотрите какое надо лить на сайте Motul хотябы. там написано тоже самое. в Японии - 0w20, в Европе 5w40 \5w30
Т.е Вам во Владивостоке вполне можно(или даже нужно) лить и 0в20 если климат и топливо такое-же как у Япов

Последний раз редактировалось 4g63t, 19.03.2010 в 13:59.
Ответить с цитированием
A_SHOT вне форума A_SHOT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan X-Trail, 2001, 4WD, QR20-DE(2л, бензин)
Старый #224   19.03.2010, 16:00
По умолчанию
Сообщение от 4g63t Посмотреть сообщение
В Японии надо такое лить. ну блин вы даете.. не верите родному русскому мануалу возьмите посмотрите какое надо лить на сайте Motul хотябы. там написано тоже самое. в Японии - 0w20, в Европе 5w40 \5w30
Т.е Вам во Владивостоке вполне можно(или даже нужно) лить и 0в20 если климат и топливо такое-же как у Япов
Я свое мнение не навязываю. Делайте как хотите. Но я почему-то "родному русскому мануалу" вообще не верю, т.к. с действительно родным моему Икстрейлу японским мануалом у него принципиальное различие.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #225   19.03.2010, 16:15
По умолчанию
Сообщение от A_SHOT Посмотреть сообщение
Но я почему-то "родному русскому мануалу" вообще не верю, т.к. с действительно родным моему Икстрейлу японским мануалом у него принципиальное различие.
Мдя, странно это как-то всё. Или для Японии идут другие модификации или я ничего не понимаю.

Ну допустим если первый ноль это в принципе наоборот для нас хорошо - в мороз есть больше шансов что прокрутить двигатель получится и мы успешно заведёмся.
Вот вторая цифра мне как-то не очень понятно. То есть для себя они рекомендуют более жидкое масло с цифрой 20, а нам в мануале пишут 5W20 можно, но очень осторожно - типа жидковато оно. Ну и рекомендуют 5W30 в качестве универсального.

Я бы на зиму таки первый 0 предпочёл, если бы это было в мануале, но его там нет, а то в минус 17-20 оно с первой 5 крутится крайне невесело, а дальше вообще лотерея уеду я на машине или нет.

Последний раз редактировалось Fenix747, 19.03.2010 в 16:26.
Ответить с цитированием
4g63t вне форума 4g63t    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы; Авто: X-TRAIL T30 2003 QR25DE MT
Старый #226   19.03.2010, 16:24
По умолчанию
где-то читал что родной японский антифриз на праворуких надо сливать а то он замерзнет в нашей зиме. возможно с маслом нечто похожее? X-сы арабские были? А туда что тоже 0в20 заливать согласно праворукому мануалу? на 50грд жары?
Еще одно мнение: Сколько ходит авто в Японии до сброса его на рынок? ну в среднем? и какого качества там бензин? Не связано ли их 0в20 с их топливом, отсутствием ката(в том виде как у европеек) временем эксплуатации авто или еще какой-то внутренней политикой?

Последний раз редактировалось 4g63t, 19.03.2010 в 16:35.
Ответить с цитированием
тагирыч вне форума тагирыч    
Начинающий клаббер
Откуда: Хабаровский край; Авто: nissan x-trail 2003г.
Старый #227   20.03.2010, 08:09
По умолчанию
Так,с переводом разобрались,спасибо A SHOTу .Подтвердилась марка(хотя это было сразу понятно из таблицы,но дабы успокоить не верющих...)с этим можно уже не елозить.Как ведет себя это масло летом вероятно никто незнает,мы с A SHOTом будем первые.A SHOT может кто у вас во Владике гонял летом на этом масле ,может кто прольет свет про него,Япония у вас ближе всех.Действительно ли конструкция движка предполагает применение только этого масла(гдето читал про тонкие масляные каналы) или же это еще виновата их борьба за экологию?
Ответить с цитированием
A_SHOT вне форума A_SHOT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan X-Trail, 2001, 4WD, QR20-DE(2л, бензин)
Старый #228   20.03.2010, 16:16
По умолчанию
Прежде всего, еще раз смотрю в таблицу - 0в20 рассчитано на температуры ниже -30 и выше +30. Другой вопрос - надо купить не паленое масло которое действительно будет качественным, будет работать в заявленном диапазоне.
Жалею что не записал разговор с сотрудником из Акиры, он не заинтересован в продаже, они с физ. лицами не работают. Вкратце суть сводится к тому, что двигатель современный, из современных сплавов металла, рассчитан на определенный тип масла. Конструктивно масляная система имеет отличия, например в клапане системы фаз газораспределения каналы для перепускания масла имеют действительно небольшие размеры. А экологичность идет от того что на расчетном масле двигатель работает с меньшей нагрузкой, по расчитанному циклу. (По приходу из Японии я поменял масло не сразу, поездил на японском. Так вот я удивлялся расходу в 12 литров на нашем бензине, с моим режимом езды, поменяю масло, проверю расход).
Вобщем, если Вас устраивает как ваша машина работает, то не мешайте ей работать. У меня машина глохнет после затяжного крутого подъема, я думаю что это из-за масла 5в40. После замены проверю, так это или нет.
У меня сейчас вопрос в другом - остаться на Эссо или перейти на ниссановское. И если переходить, то как промывать. Тагирыч, ты при переходе на 0в20 как-то промывал?
Уверен, что люди есть, которые ездят летом на 0в20, постараюсь выяснить что и как.
Ответить с цитированием
тагирыч вне форума тагирыч    
Начинающий клаббер
Откуда: Хабаровский край; Авто: nissan x-trail 2003г.
Старый #229   20.03.2010, 17:04
По умолчанию
Машина у меня уже два года,после покупки ,решил сразу поменять масло ,всервисе указали что у меня заливается только синтетика посоветовали Равенол 0в40 т.к. марка вроде пока не паленая.Глючить начал в этом году в январе,был в море и без меня накатали 14 тыс.(может в этом была причина)В магазине посоветовали 0в20 ниссан(я еще не знал что по мануалу оно идет как рекомендованное)залил(после промывки).Когда залил озадачился ,пойдет ли ,залез в мануал и оказалось рекомендованное,как я уже писал выше проблема с заколдованной горкой исчезла,может в масле была причина т.к. больше ничего не делал.Сэтим маслом только одна проблема ,нет на доливку маленькой расфасовки,но пока масло не жрет посмотрим дальше.Сейчас по зиме точно не замерял ,но жрет бенза около 15л.
Ответить с цитированием
4g63t вне форума 4g63t    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы; Авто: X-TRAIL T30 2003 QR25DE MT
Старый #230   23.03.2010, 09:19
По умолчанию
вообще действительно с маслом тема запутанная. Не забудте отписаться как стало на 0в20.

Сообщение от тагирыч Посмотреть сообщение
проблема с заколдованной горкой исчезла
может бензин до насоса не доставал?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook