Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #221   15.07.2015, 20:48
По умолчанию
N-Form, Жека привет!
Скока зим, скока световых лет !!!!
По РАВу4 что могу сказать - за него цена не рельно задрана. Он своих денег не стоит даже близко. Табуретка - мнение большинства всех тех кто ездил на нём, но до этого поездил на нормальных машинах. Вариатор Айсин - ещё тот геморрой. Запчастей на него не найдёшь, ломается он не редко (стоит поездить по бездорожьям), за контрактными коробками очередь на годы. http://www.toyota-club.net/files/faq...q_rav-2013.htm

На Субару помоему варик Джятко ставится. Джятко - единственные нормальные (даже абалденные и надёжные) вариаторы. Вот только кому как отношение к оппозитным моторам, а по мне так я вижу в нём минусов не меньше чем плюсов.

Про Хонду ты зря. Ну и что, что нету дилера? Сёдня нет, завтра будет. Да и зачем тебе дилер? Ты же не Хундай собираешься брать, а Хонду.
Про твой Туссан давай не будем упоминать, это пожалуй была самая удачная модель у Хёнде, а если брать ИХ-35-й или КИА-Спортидж, то не знаю ещё ни одного чела, который бы на первых порах уже не накатался к дилеру, и всё в основном по электрике и электронике. А Джеки-Чаны - это постоянно горящая лампа на корейцах.
Запчасти на Хонду не такие уж дорогие, как в былые времена. Те же цены что и на Тойоту с Ниссаном. Просто ТО стоит дороже. Но вовсе не обязательно каждые 40тыс. км. заезжать к дилеру на регулировку клапанов. Можно регулировать, когда явно услышишь, что пришла пора, и отрегулировать за недорого в обычном СТО. А сама машина по прежнему достаточно надёжна, чтобы первые 3 года обременять себя боязнями о гарантийном отказе.
На моей памяти только один случай с клином мотора СиЭрВи, так и то хозяин гнал её на полных парах с Москвы на Плюк с оригинальным маловязким маслом 0в20 в моторе. Кто переходит на масло с нормальной вязкостью, пользуют мотор по полной, не боясь, и берут от него всё.

Новый Хитрила - это уже серьёзная тема. Недавно товарищу помог продать прежнего Хитрилу и он купил нового. Опробовал я его и боком и раком. Аппарат классный, по ощущениям практически ничего общего с прежним, но прежний мне по душе больше пришелся. В новом торпеда какая-то надоедливая, да и тесно как-то коленям за рулём. Чё говорить, если я коленом нечаянно на ходу нажал кнопку открытия багажника.



По мне так в прежнем Хитриле Т31 уютней. Но новый Хитрила по ощущениям кажется на много больше в размерах. Варик на новом Хитриле - следующего поколения (Джятко), как обслуживать пока не знаю. Не смотрел, но кажись в нём даже щупа нет. Со временем разберусь.
Джятко - хорошие вариаторы. Лучших пока никто не создал.

Жека, а не рассматривал варианты с Маздой СХ-5, или Мицу Оутлендером?
Оутлендеры ко мне часто заезжают, а СХ-5 уже есть в семье.
Если чё - могу по ним кой чего рассказать.
Но новый РАВ с новым Хитрилой - ни в какое сравнение.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #222   15.07.2015, 21:02
По умолчанию
У хонды запчасти (а не расходники) стоят дорого особенно подвеска, у CRV нижний рычаг передней подвески стоит как целый ПОДРАМНИК у хитралы. Цены на каско превосходят самые смелые ожидания.

Добавлено через 9 минут
Все новые авто попсеют год от года куча пластика и тонкого железа за докуя денег, комплектации всё беднее цены всё выше.
__________________

Последний раз редактировалось zubilo, 15.07.2015 в 21:03. Причина: Добавлено сообщение
aleksei4595 вне форума aleksei4595    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Карелия; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 SE (141л.с.) CVT 2010 г.в.
Старый #223   15.07.2015, 21:20
По умолчанию
"Порулил" я в апреле в салоне Ниссан-центра новым хитрилой...как в истребителе)))...НО цена,нормальной комплектации, реально отпугнула...1,8 муля + КАСКО - это 85т.р. в год...при докризисной цене этой комплектации 1,3 муля...
__________________
Глаза боятся,а руки делают...
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #224   15.07.2015, 21:49
По умолчанию
сейчас скидки везде типа
__________________
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #225   15.07.2015, 22:32
По умолчанию
Сообщение от Vladelena Посмотреть сообщение
А он как выглядит бур этот? На машине перевозится или он на прицепе большой?
Кристина, видела или представляешь как рыбаки зимой во льду лунки делают? В ямобуре принцип абсолютно такой же, только привод либо мускульный, как у рыбаков, либо ставят мотор с редуктором.
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)
weiss вне форума weiss    
Почетный спеллчекер форума
Откуда: Дубай, ОАЭ; Авто: все продал
Старый #226   15.07.2015, 22:43
По умолчанию
Сообщение от supras2302 Посмотреть сообщение
привод либо мускульный, как у рыбаков, либо ставят мотор с редуктором
5 движков САТ 3512В )))))
__________________
Good judgment comes from experience.
Experience comes from bad judgment.
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #227   15.07.2015, 22:53
По умолчанию
Толя привет.
Сообщение от weiss Посмотреть сообщение
5 движков САТ 3512В )))))
Мой сосед по даче в самопальный ямобур (лункобур) присобачил редуктор какой то от дворников с какой то машины и к нему мотор от дрели - бурит айда пошел, я брал его у него, когда забор себе делал, он даже корни перегрызает, похлеще бобра
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)
weiss вне форума weiss    
Почетный спеллчекер форума
Откуда: Дубай, ОАЭ; Авто: все продал
Старый #228   15.07.2015, 23:06
По умолчанию
Все дело в редукторе.
__________________
Good judgment comes from experience.
Experience comes from bad judgment.
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #229   16.07.2015, 08:49
По умолчанию
у меня стойка есть. на ней редуктор от мясорубки ( гайковёрт). усилие достаточное. сейчас каретку собрал на редукторе от дверей лифта.
Кристин,у меня почти как Рома сказал бур. только это не шнек,как у рыболовов. но принцип такой же.
Vladelena вне форума Vladelena    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Almera N16, 2002 г.в., пробег 210 тыс. км., АКПП, 1.8
Старый #230   16.07.2015, 09:25
По умолчанию
Сообщение от kai_2177 Посмотреть сообщение
у меня стойка есть. на ней редуктор от мясорубки ( гайковёрт). усилие достаточное. сейчас каретку собрал на редукторе от дверей лифта.
Кристин,у меня почти как Рома сказал бур. только это не шнек,как у рыболовов. но принцип такой же.
А им реально 3-4 метра глины то высверлить?
__________________
_____________|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |
— Вчера был день психического здоровья. Мы не праздновали.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook