Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Barrakuda вне форума Barrakuda    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-trail
Старый #221   08.11.2010, 15:01
По умолчанию
прочитал всю ветку, так и не понял: сцепление включается, работает нормально не буксует, но только как взял авто проехал уже 10ткм и все это время сцепление тяжело выжимается ногой. уже в спортзал не надо ходить.
Говорят сцепление надо менять в сборе, типа там лепестками чтото не доходит и поэтому жесткое. Хотя схватывает на 1\3, как положено.
Как то это все непонятно, что это?
Ответить с цитированием
Dmitry_Ki вне форума Dmitry_Ki    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва (ЮЗАО); Авто: Х-trail T30 (2,0; механика; 2002 г.в.) + БК GPL50
Старый #222   09.11.2010, 14:51
По умолчанию
Проехал 15 ткм. Сцепа жесткая, как на Волге.

Хватать начинает при выжымании примерно на 1/3. Чуть тяжело переключаться только первые 15 минут езды и только при включении с 0 на 1, реже с 1 на 2-ой передаче... По ощущением, потом коробка прогреваеться и все о.к.

Пока менять не планирую, тему не особо читал. Написал свои впечателения исключительно на последний пост Barrakuda.

Дмитрий.
Ответить с цитированием
Barrakuda вне форума Barrakuda    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-trail
Старый #223   09.11.2010, 22:13
По умолчанию
Будем считать, что это усиленное сцепление, которое дольше проходит !
Ответить с цитированием
nomad81 вне форума nomad81    
Начинающий клаббер
Откуда: Atyrau; Авто: Nissan X-Trail T30
Старый #224   01.12.2010, 13:05
По умолчанию
Сообщение от Barrakuda Посмотреть сообщение
прочитал всю ветку, так и не понял: сцепление включается, работает нормально не буксует, но только как взял авто проехал уже 10ткм и все это время сцепление тяжело выжимается ногой. уже в спортзал не надо ходить.
Говорят сцепление надо менять в сборе, типа там лепестками чтото не доходит и поэтому жесткое. Хотя схватывает на 1\3, как положено.
Как то это все непонятно, что это?

у меня такая же беда, тяжело выжимается, а теперь еще плохо вставляются передачи. в чем проблема? у меня икс трэйл 2004 г
Ответить с цитированием
Сибирский Волк вне форума Сибирский Волк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: NISSAN X-Trail 2.0 МКПП
Старый #225   01.12.2010, 13:27
По умолчанию
Сообщение от nomad81 Посмотреть сообщение
у меня такая же беда, тяжело выжимается, а теперь еще плохо вставляются передачи. в чем проблема? у меня икс трэйл 2004 г
Заметил на моем х-трейле 2004г, что передачи за три года все хуже и хуже включаются. Просто между переключениями нажимаю педаль и жду подольше. Быстрого переключения сейчас уже невозможно сделать..
Но слава Богу - педалька нажимается как и 3 года назад - легко и непринужденно
А вот с включением передач...Пока буду ездить, ведь все равно однажды время ожидания превысит все мыслимые пределы..
Ответить с цитированием
Ломастер вне форума Ломастер    
Начинающий клаббер
Откуда: Климовск; Авто: X-trail T-30 2,2dCI 12.2003
Старый #226   17.04.2011, 19:12
По умолчанию
Ага, у меня тоже сначала скрежет появился, потом постукивать стал на холостых, а потом жуткая вибрация появилась. При чем жуткая даже по сравнению с нормальной вибрацией дизелька. Вскрытие показало, что развалился сепаратор подшипника маховика. Шарики сбились в одну сторону, а рабочая часть сдвинулась от центра миллиметра на полтора. Вот и дисбаланс от этого. Вот и не надо менять маховик. Если скрежет пошел МАХОВИК МЕНЯТЬ НАДО!!! Или ремонтировать. Я старый разобрал - все в норме кроме подшипника, который легко выпрессовывается. Вся беда только в нем. Вот только замену ему найти не могу. Если кто силен в подшипниках, подскажите где найти. У меня стоял "INA L34/46-2RS-AH07.1 SLOVAKIA 45 T619 B 007 05". Тогда вопрос с маховиком станет дешевле в разы!!!
Новый маховик нашел через инет за 29000 в день обращения (последний забрал - как сказали), можно взять за 17000, но ждать от 2-х месяцев. Б/У брать не рекомендую - вещь увесистая, а подшипник там детский, да и менять его (маховик) довольно сложно. Я от идеи про БУ сразу отказался, а пока коробку снимали, понял, что не зря!!!
Ответить с цитированием
alcher вне форума alcher    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Nissan X-Trail
Старый #227   14.06.2011, 11:31
По умолчанию замена диска сцепления на X-Trail
Автомобиль Nissan X-Trail (T30). механика. Сжег сцепление. Кто-то менял диск сцепления самостоятельно? Если да, то какие есть заморочки?

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 14.06.2011 в 11:51. Причина: а с Поиском сразу попал бы в нужную тему
Ответить с цитированием
Ломастер вне форума Ломастер    
Начинающий клаббер
Откуда: Климовск; Авто: X-trail T-30 2,2dCI 12.2003
Старый #228   03.07.2011, 14:24
По умолчанию
Там одна сплошная заморочка!!! Движек вывешивать, трубу с гофрами снимать, кардан отсоединять от раздатки, подрамник снимать, промежуточный привод, потом раздатку, потом коробку. Один не поменяешь. Разобрать одному можно, но первый раз лучше вдвоем, а собирать втроем - вчетвером. Тяжело подрамник на место вкрячивать.
Ответить с цитированием
Горбунов Сергей вне форума Горбунов Сергей    
Начинающий клаббер
Откуда: Гусь-Хрустальный; Авто: nissan x-trail
Старый #229   08.07.2011, 19:25
По умолчанию
После замены сцепления схождение делать? или остаётся без изменений.
Ответить с цитированием
ant19on64 вне форума ant19on64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow region Krasnogorsk , Russia; Авто: Nissan Pathfinder R51LE - YD25DDTi,АТ 2008
Старый #230   08.07.2011, 22:34
По умолчанию
ИМХО,думаю что да,ты же откручивал рычаги чтобы шрусы выдернуть?
__________________
Кончил дело - слезай с тела.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook