Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #221   19.04.2013, 21:31
По умолчанию
Сообщение от Борямба Посмотреть сообщение
Заключение эксперта + ограничение дилером эксплуатации в связи с этим дефектом + акт проверки качества, всё приобщено к материалам дела. База достойная.
Я тоже не верю в Вашу затею, просто теряете время и нервы.
В лучшем случае замена коробки по решению суда. Вы думаете судья имеет техническую квалификацию..? И у него возникнет решение в Вашу пользу по заключениям Ваших экспертов, в противовес мировому опыту и технологиям Ниссана?
У Вас есть опыт в таких делах..?
Ответить с цитированием
Oleg007 вне форума Oleg007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: QX56 II и др.
Старый #222   19.04.2013, 21:52
По умолчанию
я хоть и не являюсь специалистом ни в технических аспектах означенной проблемы, ни знатоком юридических тонкостей, смею считать, что Борямба заслуживает уважения хотя бы за готовность всерьез отстаивать свою точку зрения. а уж получится у него или нет... увидим!
а вдруг и правда заставит производителя всерьез заняться исправлением сего бага?!
Ответить с цитированием
Евгений151 вне форума Евгений151    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ухта; Авто: Patrol Y62 2011, QX56 2013
Старый #223   20.04.2013, 17:07
По умолчанию
Борямба, Всем привет, являюсь владельцем Патрол Y62 и Инфинити QX56. Хочу подтвердить наличие бага на Инфинити. Купил его в январе 2013г. Проблема проявляется именно при нажатии кикдаун и наборе скорости в горку. Зависал так несколько раз. Единственное скорость все же переключалась сама при оборотах 6500 после 5 секунд ожидания в режиме тапка в пол. Еще заметил такую тендецию если ехать в горку без режима кикдауна, педаль нажать процентов на 90, но не до упора, тоже очень быстро идет набор скорости, то коробка переключается. Также если коробка все же зависла то можно выйти из ситуации следующим образом, сделать перегазовку (т.е. быстро отпустить педаль и снова в режим кикдаун отправить педаль газа), то скорость наберается без проблем. Кроме того хочу сказать , пробывал 5 раз на прямом участке набрать скорость в режиме кикдаун, проблем не возникло. Т.е. у меня такая проблема есть в режиме кикдаун только при ускорении в горку. Кстати до этого писал про Патрол что такой проблемы нет. На нем действительно такой проблемы нет. выпуск декабрь 2010г. записал видео, позже выложу
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #224   20.04.2013, 22:19
По умолчанию
Сообщение от Евгений151 Посмотреть сообщение
быстро отпустить педаль и снова в режим кикдаун отправить педаль газа), то скорость набирается без проблем.
Вот о чём и речь - неужели сложно на долю секунды приотпустить и нажать газ, если уж что. Долю секунды ведь занимает движение ногой. Гораздо быстрее, чем бегать по судам и громко кричать.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #225   20.04.2013, 23:02
По умолчанию
Сообщение от doctor_zykov Посмотреть сообщение
Гораздо быстрее, чем бегать по судам и громко кричать.
Потдерживаю !
Хотя все мы понимаем, что среди нас есть люди, оплаченные кем-то, специально сами создают темы и сами же их потом обсуждают.
Не добросовестная конкуренция присутствует во всех сферах, некоторых разоблачаем, типа "театралов" или "кто победит в болоте?"....
Ответить с цитированием
Костян777 вне форума Костян777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Perm; Авто: nissan y 62
Старый #226   23.04.2013, 21:43
По умолчанию
про эту проблему еще и раньше писали. вяло только. только один решился идти в суд. мне он тоже документы прислал, я после ТО,которое будет через 2000 тоже пойду таким путем. на обгоне не очень приятно передергивать ногой (когда еще надо скорее маневр закончить).
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #227   28.04.2013, 22:07
По умолчанию
Сегодня и у меня АКПП зависла...
Ехал в гору (уклон градусов 20-25) 120 км/час, обгонял. После обгона скинул скорость немного и снова на обгон "тапка в пол".
При 140 км/час коробка зависла. Машина ревет, набирает обороты.
Хоть и знал о проблеме и ни разу не выявил её, но тут что-то растерялся и просто сбросил газ.
Хорошо, что машина, которую обгонял, двигалась под 60 км/час.
Я её и на 140 обошел с запасом.
А так, неприятно, конечно.
Глюк есть.
В гору поосторожнее с обгоном "тапка в пол"!
В других режимах (по прямой, на небольшом уклоне и с горы) не проявлялось зависание.
Хорошо, если программу доработают.
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
al-com вне форума al-com    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #228   29.04.2013, 01:09
По умолчанию
Я думаю, кому то из нас надо раздолбаться хорошенько в подобной ситуации, с тем чтобы его наследники впоследствии провели экспертизу, доказывающую этот дефект коробки и выставили многомиллионный иск в долларах производителю, как это практикуется порой в штатах. С максимальным подключением к этому медийных структур. Возможно тогда производитель задумается о проблеме. Проблема действительно есть, и счастье пользователя данного автомобиля если она проявится в безобидной ситуации. Лично у меня это впервые проявилось год назад при пробеге тысяч в пятьдесят. Я 20 лет за рулем, в год проезжаю от 50-ти до ста тысяч, бывал в разных передрягах на трассе, но вот это внезапное ощущение что тебе вдруг прицепили на хвост тонн 10-15, произвело крайне неприятное впечатление.
Если машина сама по себе не едет - ты и не выскочишь лишний раз на обгон из чувства самосохранения, но Патрол - машина огонь, и что уж тут греха таить, провоцирует частенько на то, на что на другом таком чемодане не рискнешь сделать. Буквально за пару недель до того, когда у меня коробка впервые зависла, я шел с Москвы, передо мной с пяток дальнобоев и прямой как стрела участок трассы. Где то на середине обгона откуда не возьмись появляется встречный буквально передо мной. Я готов забожиться что ему неоткуда было взяться, но факт есть факт. Оттормаживаться было поздно, и я даванул газ так, что казалось продавлю пол. В общем, вывезла машинка меня. Чуть позже один из моих пассажиров вышел и поцеловал капот машины со словами " спасибо". Никому в этот момент смешно не было. Что было бы, если бы коробка зависла в этот момент - думать не хочется.
С Борямбой я встречался, причины, по которым он решил начать эту тяжбу с производителем - если пожелает, сам озвучит. В любом случае, желаю ему удачи. Лично меня вполне устроит, если мой дилер заберет мою машину в трейд ин по адекватной цене.

Последний раз редактировалось Пуська, 29.04.2013 в 10:01. Причина: Еще раз так выразитесь - карточка!
Ответить с цитированием
Max-armani вне форума Max-armani    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пос. Беренговский; Авто: Паджеро джуниор
Старый #229   29.04.2013, 01:34
По умолчанию
Всякое бывает. Соблюдайте правила дорожного движения и проблем станет меньше. На 140 зависает. А где разрешено ездить 140?
Очень много машин которые в горку вообще не разгоняются, давишь давишь - тупит. Хотя на спидометре 200 км час, последнее деление. Тоже непорядок получается.
__________________
Пузочесы
Ответить с цитированием
al-com вне форума al-com    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #230   29.04.2013, 02:49
По умолчанию
Сообщение от Max-armani Посмотреть сообщение
Соблюдайте правила дорожного движения и проблем станет меньше
А еще можно ходить пешком, или ездить на велосипеде - для здоровья полюбому полезней ) 140 ездить не разрешено, но это касается исключительно моих взаимоотношений с административным кодексом. В любом случае, правила эксплуатации данного авто этот момент не оговаривают. И, кстати, здесь большинство из нас адекватные. Данный скоростной режим достигается в большинстве случаях именно при обгонах
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook