Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #221   09.11.2014, 19:34
По умолчанию
Сообщение от sanych 72 Посмотреть сообщение
Не понял.. что в инструкции чётко написано?
черным по белому. проверять соединение на хомутах через 2000 км, при необходимости подтянуть.
Ответить с цитированием
Гарольд вне форума Гарольд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Алмера N16, 5 дверный хетч 2005 г.в.
Старый #222   09.11.2014, 19:46
По умолчанию
Bumer40,

нее.. хомуты стоят самозажимные.. А вот шланг дерьмовый - присутствует свищ, возможно и не один!
Он за один день протёк. Днём заметил пару капель на асфальте, а вечером уже была целая лужа и холодный воздух их печки.

Последний раз редактировалось Гарольд, 09.11.2014 в 19:57.
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #223   09.11.2014, 22:23
По умолчанию
Сообщение от Гарольд Посмотреть сообщение
нее.. хомуты стоят самозажимные..
родные резьбовые решил не ставить?
самообжимные конечно лучше...
Ответить с цитированием
Гарольд вне форума Гарольд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Алмера N16, 5 дверный хетч 2005 г.в.
Старый #224   10.11.2014, 23:34
По умолчанию
Кстати, после заливки свежего антифриза, я пытался ускорить исчезновение воздушной пробки. И больше ничего на ум не пришло, как включить котёл таймером. Так вот, пару раз котёл незапустился, а потом и вовсе вырубился. Полный Алес! Один лишь таймер исправно отражал различные циферки. Чуть перепугавшись, я стал копать инет в поиске сброса ошибки.

Оказалось всё очень просто. Ошибка из-за неудачных попыток запуска обнуляется следующим образом: Нужно включить котёл таймером и выдернуть сразу жёлтый предохранитель 20А на 3 секунды. Он должен быть расположен где то вблизи аккумулятора, на проводке Вебасто. Ждём ещё десяток секунд и вуаля!
При следующем запусе котёл должен начать работать, а иначе дорога только в сервис. Хотя народ пишет, что повторял эту операцию многократно, и даже с интервалом через час-два.. и у многих эта ошибка в итоге сбрасывалась.

Нашёл ещё и прогу Webasto TermoTest RU, можно посмотреть что и как там называется (на крайний случай для предстоящих ремонтов.. )
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #225   12.11.2014, 13:19
По умолчанию
Сообщение от Гарольд Посмотреть сообщение
Bumer40,

нее.. хомуты стоят самозажимные.. А вот шланг дерьмовый - присутствует свищ, возможно и не один!
Он за один день протёк. Днём заметил пару капель на асфальте, а вечером уже была целая лужа и холодный воздух их печки.
покритикую тебя конструктивно пока обед.
сейчас глянул в инструкцию на эбер, вот что написано-

Зафиксируйте все шланговые соединения при
помощи шланговых хомутов (момент затяжки =
1,5 Нм).

а с каким усилием обжимает твой хомут?

Через два часа эксплуатации автомобиля или
через 100 км подтянуть шланговые хомуты.


уверен, что никто из наших через два часа не будет снимать бампер и лезть подтягивать хомуты динамометрическим ключом.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Гарольд Посмотреть сообщение
Кстати, после заливки свежего антифриза, я пытался ускорить исчезновение воздушной пробки. И больше ничего на ум не пришло, как включить котёл таймером. Так вот, пару раз котёл незапустился, а потом и вовсе вырубился. Полный Алес! Один лишь таймер исправно отражал различные циферки. Чуть перепугавшись, я стал копать инет в поиске сброса ошибки.

Оказалось всё очень просто. Ошибка из-за неудачных попыток запуска обнуляется следующим образом: Нужно включить котёл таймером и выдернуть сразу жёлтый предохранитель 20А на 3 секунды. Он должен быть расположен где то вблизи аккумулятора, на проводке Вебасто. Ждём ещё десяток секунд и вуаля!
При следующем запусе котёл должен начать работать, а иначе дорога только в сервис. Хотя народ пишет, что повторял эту операцию многократно, и даже с интервалом через час-два.. и у многих эта ошибка в итоге сбрасывалась.

Нашёл ещё и прогу Webasto TermoTest RU, можно посмотреть что и как там называется (на крайний случай для предстоящих ремонтов.. )
так все это прописано в инструкции. инструкцию читаем когда уже не знаем что делать?!

Последний раз редактировалось Bumer40, 12.11.2014 в 13:19. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Гарольд вне форума Гарольд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Алмера N16, 5 дверный хетч 2005 г.в.
Старый #226   12.11.2014, 21:01
По умолчанию
Сообщение от Bumer40 Посмотреть сообщение
сейчас глянул в инструкцию на эбер, вот что написано-
Монтажный набор Вебасто комплектуется самозажимными хомутами. Самозажимные хомуты на порядок лучше(!), чем хомуты с червяным вином. Соединение всегда под затяжкой, не смотря на температуру in/out

и слухай, Bumer40, хватит уже про хомуты писать то.. причина ведь не в хомутах у меня была, а в разрушении шланга. Посмотри вновь, если хочешь, но повнимательней, на ранее выложенное фото моего шланга, и всё станет ясно.

А на своих газелях, я давно уже столкнулся с червяными хомутами и дубовыми шлангами. Зимой постоянно там сочится охлаждайка, хоть подтягивай, хоть нет.. нужны изначало качественные резиновые шланги, или новомодные силиконовые.

Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #227   12.11.2014, 22:09
По умолчанию
Сообщение от Гарольд Посмотреть сообщение
нужны изначало качественные резиновые шланги
Изначально они на альках очень хорошие. Ну не верю я в новомодные)))
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
romkotenko вне форума romkotenko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Baden-Baden; Авто: NISSAN ALMERA N16
Старый #228   15.11.2014, 14:17
По умолчанию
товарищи,подскажите на входе топливной магистрали вебасто есть ли запорный клапан,а то у меня топливопровод вебасто врезан с помощью тройника в обратку возле бака,а именно разрезана пластиковая трубка,идущая от насоса до металлического топливопровода,и при помощи шлангов вмонтирован тройник,я бы этого не узнал если бы один из шлангов не потёк.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #229   15.11.2014, 14:19
По умолчанию
romkotenko, нету, роль клапана играет т.н. насос
Ответить с цитированием
romkotenko вне форума romkotenko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Baden-Baden; Авто: NISSAN ALMERA N16
Старый #230   15.11.2014, 14:33
По умолчанию
100nx, спасибо,а то я начал думать не может ли бензин потихоньку через вебасто подтекать и в выхлопной скапливаться,а потом при запуске вебасто БАХ.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook