Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #221   10.01.2013, 22:07
По умолчанию
Я вот сходил на форум 56-х, там много народу вешается из-за дикой тряски на плохой дороге и недоумевают - почему. У некоторых даже зад переставляет. Не в слишком ли гламурном профиле 22-х колёс дело? Мои-то лично ощущения после х-трейла, что дорога везде похорошела, даже там, куда я раньше лишний раз не ездил.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
Potapchik вне форума Potapchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Infiniti QX56
Старый #222   10.01.2013, 22:22
По умолчанию
Так это там речь идёт про старый QX56, который на платформе Армады был.
На новом такого не наблюдаю, а на старом и правда было подобное.
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #223   10.01.2013, 22:27
По умолчанию
Сообщение от Potapchik Посмотреть сообщение
Так это там речь идёт про старый QX56
Ну старый 56-й и правда на сегодняшний день староват, и внешне и по начинке.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #224   19.01.2013, 00:36
По умолчанию
Никогда не жаловался на тормоза Патрола, да и резина Хака7 отличная, но сегодня чуть в "жопу" девятке не въехал.
Ехали под горку. На дороге гололед и снег его припорошил. Вдруг, 9-ка решила пропустить встречную машинку, чтоб ты повернула.
Я за ней по тормозам. Давлю. Все скрипит, но машина дальше несется как на санках и замедляется, чувствую, медленнее, чем задница 9-ки.
Это мгновения. Отпускаю тормоз и снова по-максимуму на него. Успел. Затормозила машина, а то хотел уже в обочину уходить.
Думал, что на Патруле везде можно безнаказанно шустрить, так нет!
Вывод у меня такой - 3-х тонная машина все равно имеет больший тормозной путь в подобных условиях, чем легковушка, надо быть начеку.
И АБС не всегда спасает быстро. Лучше самому прерывисто притормозить, когда АВС скребет, но машина катится.
У кого еще какой опыт на Патруле в подобных ситуациях?
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
Genzar вне форума Genzar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y62
Старый #225   19.01.2013, 01:00
По умолчанию
RossMen, тоже катаюсь на хаке, пару раз оказывался в таких же условиях, инерцию не отменяли, да и не ожиданно для меня было, привык безнаказанно ездить, теперь закладываю большее расстояние на "вдруг" торможение
Ответить с цитированием
solobo вне форума solobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #226   19.01.2013, 05:20
По умолчанию
RossMen, У меня тоже была аналогичная ситуация. Совершенно неожиданная. Ехал со светофора, не быстро, метрах в тридцати впереди остановилась маршрутка и начала высаживать людей. Я начал тормозить, ан нет! Давлю, а замедление, как на лыжах, точно. Эдак медленно приближается зад Газели... Пришлось уходить вправо, благо, наделали много карманов для стоянки вдоль дорог и на том, что рядом с Газелью, никого не оказалось...
Одним словом, мягко ткнулся колесами в бордюр. Обошлось без эксцессов. Но я тоже начал аккуратнее относится к торможению на трёхтонной машине...

А АБС... Что АБС... Трещит себе потихоньку...
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #227   19.01.2013, 10:29
По умолчанию
RossMen,
У меня было подобное в начале зимы. Тоже девятка, только он резко пешеходок, бегущих решил пропустить. Две "курицы", пардон быбежали на пешеходный переход, он тормозит, я за ним, чувствую не успеваю, жена моя глаза закрыла, благо слева был бордюр, газон и отвал снега сантиметров 30-40, я налево, газ в пол...... и встал паралельно девятке....
Там за рулем дед сидел, так он меня и не заметил, что я рядом встал. Пришлось гудануть ему, он ошалел от увиденного, так же как все вокруг.
Особенно Туарег, который сзади меня шел, он тоже не успевал тормозить, я ему расстояние увеличил, освободив свое место в ряду.
После всего, я включил правый поворот, так все замерли и пропустили меня, в том числе и дед на девятке, глядя как я с газона кидая снег эффектно и без напряга выехал.
Если бы был на легковой машине, то ДТП неизбежно. Вот за что я люблю Патрола....
Ответить с цитированием
Kup9l вне форума Kup9l    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #228   19.01.2013, 12:08
По умолчанию
У всех похожие случаи произошли только один раз?) Или просто самые запоминающие рассказываете?
Я тут начал вспоминать свои случаи, так даже не смог выделить из них самый красивый)
Хотя вот два дня назад объезжая Московские пробки по области поехал по объездной дороге через лес. Дорога односторонняя но очень пользуется популярность. Перед тем как въехать на нее нужно преодолеть крутой подъем. Так вот поднимаюсь я на этот подъем(по протяженности подъем около 100 - 150 метров) и в самом конце подъема машина застывает и начинает буксовать на месте и далее катиться назад по глубокой колее. Оказалось что снег припорошил накатанную ледяную колею. Ну и конечно в тот момент как я начал съезжать шлифуя всеми колесами на месте взади меня в начале горки оказались две машины. Как только они поняли что на них несется громадина с шлифующими на месте четырьмя колесами они в миг разъехались в сугробы. Самое забавное было мимо них плавненько съезжать и смотреть в их испуганные лица) В итоге я их выдернул, сказал спасибо, и уже вне колеи забрался на подъем. А вы Нокиа 7 шипы, хрен они помогут на ледяной горке, даже выехать из колеи не помогут 3 тонному автомобилю. Я уже и системы выключал не чего не помогало.
Ну а про резкое торможение это я встречаю каждый день, перед новым годом проскользил по встречному направлению Волоколамского шоссе метров 100, т.к. снегоуборочным машинам понимаете ли необходимо было развернуться по середине дороги через все сплошные и при этом с резким торможением вся колонна остановилась на разворот) и еще много других разных ситуаций при которых не помогает соблюдение расстояния)

Последний раз редактировалось Kup9l, 19.01.2013 в 12:18.
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #229   19.01.2013, 20:41
По умолчанию
Да, бывает, ездишь - вроде всё нормально, расслабляешься, думаешь, что всё дозволено. За это недолюбливаю АБС, не люблю её треск. Кнопку бы оперативную для её отключения, тогда на шипах быстрее бы остановился, это точно.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
IVS вне форума IVS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калуга; Авто: Patrol'11, Murano'12, X-Trail'13, Explorer'91
Старый #230   20.01.2013, 00:56
По умолчанию
Сообщение от doctor_zykov Посмотреть сообщение
тогда на шипах быстрее бы остановился, это точно.
Опасное заблуждение...

Сообщение от Kup9l Посмотреть сообщение
А вы ......, шипы, хрен они помогут на ледяной горке, даже выехать из колеи не помогут 3 тонному автомобилю
А вот это более здравая точка зрения.
__________________
Трубка даёт умному человеку возможность подумать, а дураку- подержать что-то во рту...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook