Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #221   27.09.2010, 14:37
По умолчанию
Сообщение от Georgy71 Посмотреть сообщение
Скорее всего, одним касанием пальчика вылетают фотки и только листай...
ага.. такон и делал.. инвалид скорее всего))))
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #222   27.09.2010, 14:49
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
Специально для Шурика
Ага, мне уже донесли. Я боялся ронять, но теперь буду смелее
Alexander1 вне форума Alexander1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATHFINDER 4,0 LE
Старый #223   27.09.2010, 15:09
По умолчанию
Ip4 действительно (наконец-то) не плох по хар-кам.. Задумаюсь при смене телефона, в связи с этим самый волнующий вопрос к имеющим: - как с софтом?: навигация - какая есть?; читалки - все форматы читают, или только спец.?; все программы только из магазина фрукты-овощи (ес-но платные), или можно как в WMP запихать все, что душе угодно?; плохо синхронизируется с ПК - насколько критично (вообще возможно?) (Мак не предлагать - решил мощный ноут на замену домашнему компу брать - у яблока таких нет даже близко... Кстати для тех кто хочет без покупки Мака попробовать его в деле - так сказать за что вы переплачиваете за схожую конфигурацию 30% (как минимум) - есть проект Хакинтош (установка Мак ОсХ на ПК) - смотрите на трекере...)
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #224   27.09.2010, 15:27
По умолчанию
Сообщение от Alexander1 Посмотреть сообщение
не плох по хар-кам
Мужики, но вот я не улавливаю причину, по которой я должен заплатить больше штуки баксов за ТЕЛЕФОН. Ну экран хороший, ну фотоальбом удобный, корпус красивый. Я понимаю, что мы не настолько богаты. чтобы покупать дешевые вещи. Но не настолько же! Красная цена ему - двадцатка.
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #225   27.09.2010, 15:42
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
за ТЕЛЕФОН
потому что это больше чем ТЕЛЕФОН :О))
Сообщение от Alexander1 Посмотреть сообщение
вопрос к имеющим:
- с софтом полный порядок счет прогам в AppStore идет уже на 100000 (сотни тысяч), есть бесплатные есть платные, моджно ставить кряк их есть в сети, но нужен будет джейл :О))
- прог для навигации достаточно
xGPS - Альтернатива встроенным "Картам"
iDA - Навигация для iPhone
Navigon MobileNavigator Russia - Навигация для iPhone
Sygic - Россия - Навигация для iPhone
iGo My Way 2009 - Навигация для iPhone
TomTom - Навигация для iPhone
MotionX GPS - Навигация для iPhone
Яндекс.Пробки Лайт - Текущая ситуация на дорогах
СитиГид iPhone - навигация с пробками
OffMaps - Карты на iPhone без интернета.
Навител Навигатор - [iPhone] - Навител для iPhone.
правда за эти проги надо платить бесплатных нави нет, только если опять же делать джейл :О)) и ставить кряки, их есть в сети
- читалок еще больше чем прог для навигации :О))
легко подберете себе на любой вкус, хотя бесплатной iBooks хватит, ну или ShortBook правда за 4,99$
- нормально синхрониться на ПК, но на Маке лучше :О))
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
Красная цена ему - двадцатка
так и есть в Гонконге :О)) (16GB HK$ 4,988, 32GB HK$ 5,888 курс если чо около 3,8484 рубля за 1 HK$)
но не на нашей Родине :О((
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #226   27.09.2010, 16:23
По умолчанию
IMHO, аппаратов с аналогичными возможностями и ценой до 20-ки уже достаточно много, покупать iPhone - явная переплата.

Согласен с Михельсоном, телефон должен стоить до 20-ки, или даже до 15-ки.

Макс
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #227   27.09.2010, 18:11
По умолчанию
Сообщение от Alexander1 Посмотреть сообщение
как с софтом?
Все, что мне нужно, я нашел.

Сообщение от Alexander1 Посмотреть сообщение
навигация - какая есть?
Ну, если не брать в расчет яндекс с гуглом, то я себе поставил Навител, подумываю про iGo, но навител вроде устраивает.

Сообщение от Alexander1 Посмотреть сообщение
читалки - все форматы читают, или только спец.?
Я поставил стандартный iBook. Он читает epub. Конвертеров полно, в т.ч. онлайн. Я читаю еще на соньке, поэтому мне по барабану - в lrf или epub конвертить.

Сообщение от Alexander1 Посмотреть сообщение
все программы только из магазина фрукты-овощи (ес-но платные)
Совсем не естественно - в iTunes полно бесплатного софта. Ну и если что-то поставить на айфон то можно воровать без проблем, но мне проще заплатить 5-10 баксов, если прога нормальная.
Сообщение от Alexander1 Посмотреть сообщение
плохо синхронизируется с ПК - насколько критично (вообще возможно?)
Без понятия. ПК "сдал в утиль". С маками проблем нет, как и с гугловскими сервисами.

Сообщение от Alexander1 Посмотреть сообщение
у яблока таких нет даже близко...
Естественно, они же не пожератели ресурсов, как винда с ее апп.
Сообщение от Alexander1 Посмотреть сообщение
есть проект Хакинтош
Лучше и не пробовать - очень глючная и кривая штука. Разве что только, чтобы попробовать и решить, что мак говно. Это все равно, что изучать Шишкина по обертке конфет.
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
Но не настолько же!
Я тоже так думал, но черт дернул попробовать и, думаю, что мне этих денег не жалко совсем, в отличии на те, что потрачены на прочие девайсы. Пусть они стоили в разы дешевле, но это просто зазря выброшенные деньги. Айфон 4 отрабатывает каждый цент, но лучше брать за бугром, где ценник более гуманный.

Если бы сейчас, зная все прелести стоял бы вопрос, купить за 37кр или нет - побежал бы покупать вприпрыжку. Мне он, правда, достался за 28, если не ошибаюсь. Или что-то в этом роде.
Alexander1 вне форума Alexander1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATHFINDER 4,0 LE
Старый #228   27.09.2010, 18:44
По умолчанию
У нас на цену очень влияют таможенные пошлины.. Вот поэтому в ВТО мы так сильно и долго хотим только на словах... Но с ценовой политикой Яблока в Раше - это явный перебор! Насчет програмного обеспечения понял - это и есть главное отличие платформ. Сейчас на WM7 понавыходят интересные девайсы - там и будем посмотреть! Но что-то мне подсказывает, что не уйду я с WM как и со старшей сестры.. После радостных криков Шурика задумался о Макбуке про (как раз подбирал ноутбук на замену ПК). Провентилировал вопрос и принял однозначное решение в пользу Ноута с Виндой! Почему? Сложив плюсы и минусы принимаемого решения.. - извольте:
+ Мас: 1 Стабильная система 2 Набор все в одном (но думаю все-же сторонних программ поставить также немало придеться в т.ч. и Win, и под нее еще несколько обязательно т.к. таких просто нет для Мас) Видимо то что в скобках это все-же к минусам. 3 Удобство работы (по рассказам "бывалых" ) 4 качество сборки.
+ Win: 1 Стабильная система (начиная с ХР, семерка с самого выхода - только радует!) 2 Все нужные программы уже имеются - воткнуть пара часов.. 3 Удобство работы (испытано на себе, да и правой ногой за левым ухом давно не чесал - поводов не было..) 4 Привычная среда обитания - не надо переучиваться (хотя думаю с Мас можно довольно быстро подружиться, но все-же..) 5 Огромный выбор конфигураций от массы производителей на любой вкус цвет и кошелек, при этом схожие с топовыми комплектациями в Мас просто не найдеш. 6 Качество сборки сравнимо с Мас у нормальных производителей. 7 Цена! На 30-50% ниже при схожих ТТХ (тем более что в Мас придется ставить и Винду и софт к ней желательно лицензии ес-но - это плюс к цене Мас) 8 Для игр платформа Win заточена лучше и самих игр в разы больше (Мас не для игроков). 9 Приложений для Win просто боюсь даже подумать во сколько раз больше - выбор далеко не плохая штука..
= 4:9
О минусах не буду - они все вытекают из плюсов, соответственно пропорции будут идентичны.. А для себя сделал вывод - почему пользователей Win все-же больше и как-то это не меняется...
Зы: Во понаписал, а ведь не заглючил комп пока печатал!..
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #229   27.09.2010, 19:42
По умолчанию
У каждого свои мотивации В целом все справедливо написано. Семерка, действительно, по отзывам, не плоха и, вроде даже, пошустрее мак-ось. Типа, последняя грузится секунд за 13, а семерка за 11, ну а в игрушках так даже сравнивать нечего. Естественно, для игр серьезных только винда! Что касается софта, то для мака есть практически все, что надо в том или ином виде, разве что, за исключением 1с и т.п. софта. В таких случаях я юзаю винду в отдельном выделенном пространстве в мак-ось. Сейчас у меня XP, но собираюсь поставить на днях семерку. Причем, что самое приятное, я это сделаю в новом пространстве, параллельно делая свои дела на маке (смотря фильмы, получая почту и т.п.). Я могу сколько угодно переставлять, перезагружать винду, иметь кучу операционных систем вплоть до линукса и вызывать каждую по желанию, когда оно нужно. Ну и эстетически могу сделать, что винда будет в отдельном окне, рабочим столом, а могу просто перемешать проги, что все они будут выглядеть, как маковские окна. Т.е. винда будет где-то спрятана фоном, а ощущения, что все на маке. В общем, больше свободы и возможностей по любому, не говоря уже о том, что можно просто тупо запустить винду на маке. Но зачем тогда мак? Кстати, по ощущениям, работает она на виртуальной машине очень шустро, потому что работает фактически голая система с небольшим набором программ, которых нет под мак и не загружена ненужными процессами.

Вот пример, как выглядят виндовые приложения в среде мака (открыто окно "мой компьютер" и специализированная софтина (верхний бар).
Изображения
Тип файла: jpg Снимок-экрана-2010-09-27-в-.jpg (23.4 Кб, 14 просмотров)

Последний раз редактировалось Shurik, 27.09.2010 в 20:02.
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #230   27.09.2010, 21:09
По умолчанию
Шурик, вынужден тебя расстроить - всё это уже много лет есть в виндах, а начиная с вин2000 и уж конечно в 7-ке, это ещё и железно реализуется, в случае если у вас в компе не детский проц. есно.

С Ув. М
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook