Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
alikon1 вне форума alikon1    
Начинающий клаббер
Откуда: Астана; Авто: Nissan Altima 2.5S 2006
Старый #2281   01.11.2011, 14:15
По умолчанию
Сообщение от ildar26 Посмотреть сообщение
Ребят подскажите где находится салонный фильтр у Ниссан алтима??
салонный фильтр находится в бардачке, точнее за ним. попасть к ниму можно через бардачек, для этого откинешь ящик бардачка, аккуратно снимешь ее с фиксаторов, потом сними шнурок (он находится в верхнем левом углу коробки, ты его легко нащупаешь), шнурок на пружинке, но не боись далеко не уползет. это сделано типа для того, чтобы крышка багажника плавно опускалась ))) в общем проделав эти нехитрые операции твоему взору откроется крышка на двух защелках, за которой собственно и должен стоять салонный фильтр

Добавлено через 3 минуты
Подскажите. Если верхний патрубок к радиатору сразу начинает нагреваться как машина заводится, а нижний холодным остаётся и нагревается через некоторое время только, это значит термостат рабочий? Или верхний патрубок тоже должен не сразу греться?

Последний раз редактировалось alikon1, 01.11.2011 в 14:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
KpacHbii вне форума KpacHbii    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Солигорск; Авто: Nissan Altima 2.5 lambo doors
Старый #2282   01.11.2011, 15:19
По умолчанию
Верхний грееться сразу.Потом когда срабатывает термостат теплеет нижний и срабатывают вентиляторы.Только вот 1 человек откликнулся на мои просьбы посмотреть патрубки.
Ответить с цитированием
alikon1 вне форума alikon1    
Начинающий клаббер
Откуда: Астана; Авто: Nissan Altima 2.5S 2006
Старый #2283   01.11.2011, 15:41
По умолчанию
http://forums.drom.ru/general/t11511...post1069024454 а тут пишут что при закрытом клапане верхний потрубок должен быть тоже холодным. Непонятно теперь, горячий или холодный должен быть.
Ответить с цитированием
KpacHbii вне форума KpacHbii    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Солигорск; Авто: Nissan Altima 2.5 lambo doors
Старый #2284   01.11.2011, 18:31
По умолчанию
У меня сейчас уже всё тьфу-тьфу в норме.Завожу машину,грееться минуты 2-3 начинает горячеть и чуть надуваться верхний шланг(температура только подымаеться) нижний прохладный (патрубок не раздут),прогрелась до температуры 87С примерно на такой отметке открываеться термостат включаються 2 вентилятора верхний сдуваеться остаеться горячим, нижний горячеет.При поездке вентиляторы не включаються потому что радиатор обдуваеться.Как только остановился видно по оборотам что включился вентилятор.Так что это нормально.Если же вентилятор не включаеться то что-то не то!Так как я ездил с поведенной головой и ни разу не включались вентиляторы.Думал что они не работали.
Ответить с цитированием
gdprivod вне форума gdprivod    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мариуполь; Авто: Subaru Forester 2.5S MY09
Старый #2285   01.11.2011, 22:31
По умолчанию
Сообщение от KpacHbii Посмотреть сообщение
Так как я ездил с поведенной головой
Голову шлифовал или каким-то иным способом решил проблему?
Ответить с цитированием
KpacHbii вне форума KpacHbii    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Солигорск; Авто: Nissan Altima 2.5 lambo doors
Старый #2286   01.11.2011, 22:37
По умолчанию
Проверка и шлифовка.30уе.
Ответить с цитированием
gdprivod вне форума gdprivod    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мариуполь; Авто: Subaru Forester 2.5S MY09
Старый #2287   01.11.2011, 23:40
По умолчанию
У тебя вентиляторы часто срабатывают? Я замечаю, что каждый раз при постановке в гараж шумят вентиляторы, хотя на улице +7. Странно... Кстати, до какой отметки у тебя поднимается стрелка указателя температуры?
Ответить с цитированием
alikon1 вне форума alikon1    
Начинающий клаббер
Откуда: Астана; Авто: Nissan Altima 2.5S 2006
Старый #2288   02.11.2011, 08:32
По умолчанию
Сообщение от gdprivod Посмотреть сообщение
У тебя вентиляторы часто срабатывают? Я замечаю, что каждый раз при постановке в гараж шумят вентиляторы, хотя на улице +7. Странно... Кстати, до какой отметки у тебя поднимается стрелка указателя температуры?
На улице -2, стрелка на самом нижнем делении - а вентиляторы радиатора работают.

Добавлено через 9 минут
Если термостат находится сбоку двигателя и верхний патрубок к нему подключен, то почему он нагревается уже через пару минут? Смотрел на него и так и не понял как тогда должен меняться ход жидкости охлаждающей при открытом/закрытом термостате. Или он открывается так быстро просто.

Добавлено через 1 час 14 минут
А есть в продаже отдельно только плафоны на передние фары (стёкла), а не вся фара целиком?

Последний раз редактировалось alikon1, 02.11.2011 в 08:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
KpacHbii вне форума KpacHbii    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Солигорск; Авто: Nissan Altima 2.5 lambo doors
Старый #2289   02.11.2011, 10:34
По умолчанию
У меня вентиляторы срабатывают как только машина остановилась и стоит.Но не замечал чтобы в начале делений они работали.Хотя когда были раздуты патрубки было.Включались и патрубки сдувались сразу.Температура чуть меньше между средними делениями примерно 87 - 88!Так что если включаються вентиляторы это хорошо.Когда повело голову я не мог прогреть машину на холостых.Но зато когда ехал на глазах шла к середине.Парни у нас бензин а не дизель!Бензин быстро грееться.И конечно термостат будет срабатывать.Так что если патрубки не раздуты и включаються вентиляторы не парьтесь.Главное что не перегрееться.А на счет стекол я сам искал на фару но так и не нашел!Может и есть тока гдЕ????

Добавлено через 47 секунд
Кста, свою на продажу кинул!Так что кого интересует мож,пишите.

Последний раз редактировалось KpacHbii, 02.11.2011 в 10:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
alikon1 вне форума alikon1    
Начинающий клаббер
Откуда: Астана; Авто: Nissan Altima 2.5S 2006
Старый #2290   02.11.2011, 10:48
По умолчанию
У меня араб. Всё в км., а не в милях и на шкале температуры нет никаких чисел, только деления. Так что понятия не имею какая там температура. Но в салоне прохладно даже через 10 мин. прогрева, а стрелка температуры никогда не поднимается выше нижнего деления, хоть целый день езди.
Вот и думал может термостат не рабочий, раз верхний патрубок от него отходящий сразу прогревается. Но раз так у всех, значит и термостат рабочий.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook