Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vasiliy86 вне форума Vasiliy86    
Начинающий клаббер
Откуда: Астана; Авто: patrol 87г. МКПП W160 2,8 бенза; Pajero 91г АКПП 3,0 бенза
Старый #2281   02.03.2012, 19:50
По умолчанию
Олег34, может мы о разных карбах говорим щас?)))там только жиклеров штук 6-7 наверно)) про каналы-вобще молчу)) а нафига там второй электроклапан на ускорителе?? в этом уже лазили до меня.я прокладку менял в нем и откуда-то выпал шарик маленький. после этого двиг еще заводился несколько раз,а щас чет совсем не хочет
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #2282   02.03.2012, 20:02
По умолчанию
Да на бензиновых 160х всего два типа карбов. Оба ДАФ. Сейчас фотку поищу. Жиклеров как у всех . Два топливных , два воздушных , две регулировки . Качество и количество. Он простой , как бревно. Электроклапан , это отсечка при выключении. Антидизилинг так называемый. Шарик , не знаю откуда мог выпасть. У меня их небыло нигде. Каналов там тоже по количеству жиклеров ну и еще вспомогательные системы. Он простой , как пень!
Ответить с цитированием
Vasiliy86 вне форума Vasiliy86    
Начинающий клаббер
Откуда: Астана; Авто: patrol 87г. МКПП W160 2,8 бенза; Pajero 91г АКПП 3,0 бенза
Старый #2283   02.03.2012, 20:13
По умолчанию
Олег34, ну да,такой же как мой.ток у меня сверху еще газовая комфорка стоит и воздухан. завтра попробую еще раз покрутить-повертеть свой карб-может чего и нахимичу))
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #2284   02.03.2012, 20:19
По умолчанию
Я штаный фильтр выкинул , точчнее , в сторону отложил Вместо него , у меня теперь кастрюля от 3110. Карб , разбери спокойно , на чистой тряпочке , продуй все что можно из баллончика с карбовой промывкой и убедись , что все дуется. Проверь уровень в поплавковой камере и настройку холостого. Ну и что бы воздушная заслонка закрывалась при пуске. И зазор в дроссельных заслонках обязательно должен быть. У меня мануал по карбу в мастерской , так что , сейчас парметры дать не смогу.


С права , для примера лежит корпус фильтра эРДэ28
Ответить с цитированием
Vasiliy86 вне форума Vasiliy86    
Начинающий клаббер
Откуда: Астана; Авто: patrol 87г. МКПП W160 2,8 бенза; Pajero 91г АКПП 3,0 бенза
Старый #2285   02.03.2012, 20:29
По умолчанию
Олег34, а чем тебе родной воздухан не понравился? я вобще думаю надо уже начинать шноркель ставить себе))а мануал если есть возможность-скинь пожалуйста. я пол-инета перерыл уже-нигде даже намека нету на карб-й 2,8(((только 4,2 или 2,8солярка
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #2286   02.03.2012, 20:33
По умолчанию
А тем и не понравился , что со шнорком не сдружить по определению . А это , уже нормально стыкуется при минимальных переделках. Да и объем фильтра больше гораздо и стоит копейки и есть в любом сельпо. Это иногда важно .
Ответить с цитированием
Vasiliy86 вне форума Vasiliy86    
Начинающий клаббер
Откуда: Астана; Авто: patrol 87г. МКПП W160 2,8 бенза; Pajero 91г АКПП 3,0 бенза
Старый #2287   02.03.2012, 20:44
По умолчанию
Олег34, аа,ну тады буду иметь ввиду на будущее думаю вот еще второй аккум и еще какую-нить полезную фигню примастрячить,а то жалко стока места пропадает под капотом)))
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #2288   02.03.2012, 20:58
По умолчанию
А я себе второй аккумулятор поставил рядом с основным. Использовал площадку АКБ от Газели.
Ответить с цитированием
Vasiliy86 вне форума Vasiliy86    
Начинающий клаббер
Откуда: Астана; Авто: patrol 87г. МКПП W160 2,8 бенза; Pajero 91г АКПП 3,0 бенза
Старый #2289   02.03.2012, 21:04
По умолчанию
Japan+Russia=дружба forever)))))че б мы делали без росавтопрома))) у меня тож уже с ТАЗов детали стоят)еще вот думаю трамблер под бесконтакт переделать.читал-вроде от уазика подходит он,катушки к нему от волги, площадка-самодел, а Холла от 9го ТАЗа
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #2290   02.03.2012, 21:06
По умолчанию
Сообщение от Vasiliy86 Посмотреть сообщение
читал-вроде от уазика
Олег здесь полностью выкладывал как делать,у меня тоже переделан по его советам на безконтактное
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook