Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Злой вне форума Злой    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Safari Y61коротышш '99 SD33 МКП
Старый #2271   01.03.2012, 17:54
По умолчанию
Не думаю, что там другие бывают.
__________________
«Тишины хочу, тишины...
Нервы, что ли, обожжены?»
А.Вознесенский
Ответить с цитированием
krsk вне форума krsk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Nissan Patrol k260 SD33
Старый #2272   01.03.2012, 18:14
По умолчанию
к вопросу про карданы - можно смело ставить УАЗовские, причем с небольшими переделками: сверлятся новые отверстия во фланцах раздатки и мостах со смещением 90 градусов от существующих, на токарке точится центровочное колечко, так как диаметр центровочного выступа на уазовских карданах меньше, чем на ниссановских; берется в руки болгарка, вырезается лишний кусок трубы кардана, после чего две половинки кардана сращиваются через центровочную втулку (выточенную на токарном станке) и обваривается полуавтоматом.
цена вопроса - 2500 кардан + 400 рублей центровочные колечки и втулка + 200 рублей обварить на полуавтомате. При последующих заменах 400 рублей уже можно будет съэкономить
С лета езъжу на переделанных карданах, биений не наблюдается и других недочетов тоже
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #2273   01.03.2012, 19:36
По умолчанию
Тоже вариант. Одна проблема. У меня на буханке больше года передний кардан не выхаживает. Начинает болтаться в шлицах. Это самая главная беда уазовских карданов. Задний ходит довольно долго.
Ответить с цитированием
Злой вне форума Злой    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Safari Y61коротышш '99 SD33 МКП
Старый #2274   01.03.2012, 19:49
По умолчанию
Это беда всего парттайма и чем длинней передний кардан, тем быстрее она проявляется. Если ездить с залоченными хабами проблема уходит. Или хотя бы периодически ездить 4вд.
__________________
«Тишины хочу, тишины...
Нервы, что ли, обожжены?»
А.Вознесенский
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #2275   01.03.2012, 19:49
По умолчанию
Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
Не думаю, что там другие бывают.
Их там как минимум четыре вида , только что я знаю Причем один , со ШРУСом вместо крестовины
Ответить с цитированием
ЛЁХА-74 вне форума ЛЁХА-74    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород-Починки; Авто: Nissan Patrol 260 91г.в. RD 28
Старый #2276   01.03.2012, 21:54
По умолчанию
Крестовины менял сам. Конструкция двойного шарнира у меня как на фото Юрия. Т.к. на вилках зад. кардана сточены цент. выступы, а длина велика (шлицевая стояла враспор даже с вывешенным мостом- отсюда и трещина колокола) - допускаю, что стояли карданы не родные. По деньгам не думал, давай состыкуемся в личке.
Себе ставлю: назад - пром. кардан ГАЗ-66 (с укорачиванием), перед - УАЗ-3160 (кто не знает-промежуточная модель между 469 и Патриотом) подходит по длине 1в1.
п.с. Центральный шарик моих шарниров смазывается - стоит прессмаслёнка.
Ответить с цитированием
Vasiliy86 вне форума Vasiliy86    
Начинающий клаббер
Откуда: Астана; Авто: patrol 87г. МКПП W160 2,8 бенза; Pajero 91г АКПП 3,0 бенза
Старый #2277   02.03.2012, 18:09
По умолчанию
доброго времени суток всем присутствующим! треба помощь в консультации. кто-нить сталкивался с карбом на 2,8 бензине? чем можно заменить его из совковских? а то родной походу совсем умер
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #2278   02.03.2012, 18:16
По умолчанию
Ну , у меня такой . А что с пациентом случилось ? У меня одно время на подмену стоял ДааЗ для ВАЗ 2110. с автоматом воздушной заслонки с приводом от Т антифриза. Но под него пришлось изготавливать оригинальную переходную платформу . В нижней части вкучивались винты в потай в старые места выкрученных шпилек в коллекторе , а в эту плошадку , опять в потай прикручивалась верхняя часть со шпильками уже под карб ДааЗ десятки. Ну и врезка в систему двух патрубков на автомате заслонки. Жиклеры ставились от уазовского ДааЗ4178. Все вполне сносно регулировалось и ездило. Но все равно нашел родной карб и привел в порядок . Теперь на нем. И второй в запасе от П-40 , с механическим приводом заслонки.
Фоток не сохранилось , извини , так что , если что непонятно спрашивай.
Ответить с цитированием
Vasiliy86 вне форума Vasiliy86    
Начинающий клаббер
Откуда: Астана; Авто: patrol 87г. МКПП W160 2,8 бенза; Pajero 91г АКПП 3,0 бенза
Старый #2279   02.03.2012, 18:23
По умолчанию
Олег34, я взял свой патруль почти не на ходу, т.е. требует ремонта,но иногда заводиться) сначала мозги парил трамблер-контактная группа на болтах отходила с места и пропадала искра.с ним разобрался. потом взял хороший аккум и пытался заводить-искра есть,а вот бенза кажется не льет.карб вобще сомнительного состояния.вот и думаю поменять его на ТАЗовский,чтоб проще было с ним справляться.а родной у нас походу найти нереально
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #2280   02.03.2012, 19:34
По умолчанию
Ну , я бы не торопился с выводами . Патрулевский карб , примитивнейшая и надежнейшая вещь ! Разбирай и продувай все каналы промывкой карбюраторов. Скорее всего забиты каналы и жиклеры. Если канал какой нибудь не продувается , высверливай заглушки и продувай через них. Там всего пара мест , которые могут голову делать . Ускорительный насос , собственно манжета его , и механизм открытия и закрытия воздушной заслонки. Собственно все. :-) Ну , как вариант , еще иголка может мозг взрывать . Седло снашивается и начинается перелив. Лечится путем имплантации седла вместе к иглой от того же ДааЗа. У меня так сейчас . Менять на тазовский карб , это крайняя мера.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook