Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Лёшка вне форума Лёшка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1.5 2004г.
Старый #2261   23.04.2015, 13:04
По умолчанию
Сообщение от Chrom Посмотреть сообщение
У меня вылет, кажись, поменьше будет. Вот и меня смущает приговор дилера. Боюсь, что заменой цепи они проблему не устранят. Судя по тому, что прочитал здесь, мои симптомы с цепью как-то не очень вяжутся.
А, ещё: дроссель в прошлом году мыл - не должен капризничать.
Съездий к ОД (юнион моторс) пускай сканер подключать и сделают осцилограмму датчиков распредвала и коленвала(тока не говори что у тебя за проблемы) скажи что все работает просто хочешь проверить для себя и пускай тебе выдадут распечатку стоит у них 995 руб. помоему. А если начнешь рассказывать что да ка-то они естественно тебя могут развести на замену цепи. Я просто сам хочу со своим пробегом сделать тоже самое-просто длоя себя и сам понять как долго еще цепь проживет. МОЙ ТЕБЕ СОВЕТ.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Chrom Посмотреть сообщение
У меня вылет, кажись, поменьше будет. Вот и меня смущает приговор дилера. Боюсь, что заменой цепи они проблему не устранят. Судя по тому, что прочитал здесь, мои симптомы с цепью как-то не очень вяжутся.
А, ещё: дроссель в прошлом году мыл - не должен капризничать.
для начала промой всю топливную систему бензонасос сниму промой прочисти форсунки-здесь в мануле есть как это можно сделась самому, а лучше скачай прогу ТЕКУ 3 купи шнур OBD подключи ноут и попробуй по параметрам поискать где у тебя происходит провал.

Последний раз редактировалось Лёшка, 23.04.2015 в 13:04. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Chrom вне форума Chrom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: almera №16, 1.5 и др.
Старый #2262   23.04.2015, 14:28
По умолчанию
Сообщение от Лёшка Посмотреть сообщение
Съездий к ОД (юнион моторс) пускай сканер подключать и сделают осцилограмму датчиков распредвала и коленвала(тока не говори что у тебя за проблемы) скажи что все работает просто хочешь проверить для себя и пускай тебе выдадут распечатку стоит у них 995 руб. помоему. А если начнешь рассказывать что да ка-то они естественно тебя могут развести на замену цепи. Я просто сам хочу со своим пробегом сделать тоже самое-просто длоя себя и сам понять как долго еще цепь проживет. МОЙ ТЕБЕ СОВЕТ.
Ок! Сам к такому выводу прихожу. Надо ещё разок к другому ОД съездить. Кстати предыдущий в заключении про замену цепи ничего не написал, всю лапшу про неё только на уши вылил.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #2263   23.04.2015, 14:38
По умолчанию
Да сколько ж говорить то можно и повторять? Некоторые докатывают до 20 мм почти, а у других при 12-13 мм ошибки лезут. Датчик поверните и хоть до обрыва с загибами катайтесь.

Добавлено через 2 минуты
Да! С новым ГРМ все провалы уходят до следующих износов) Т.ч. может быть и в ГРМ дело, а может и нет.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 23.04.2015 в 14:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Лёшка вне форума Лёшка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1.5 2004г.
Старый #2264   23.04.2015, 17:22
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Да сколько ж говорить то можно и повторять? Некоторые докатывают до 20 мм почти, а у других при 12-13 мм ошибки лезут. Датчик поверните и хоть до обрыва с загибами катайтесь.

Добавлено через 2 минуты
Да! С новым ГРМ все провалы уходят до следующих износов) Т.ч. может быть и в ГРМ дело, а может и нет.
Т.е. вы имеете ввиду повернуть датчик не фиксируя его болтом и можно ездить и ошибок не будет. Про какой датчик идет речь Распредвала или коленвала?
Ответить с цитированием
Pe4nic вне форума Pe4nic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Птз. Карелия.; Авто: Nissan Almera(En). 04г. седан 98 л.с.
Старый #2265   23.04.2015, 17:24
По умолчанию

Длина штока, когда он ни во что не упирается 25 мм. Если упереть, то 21 мм.Видим 13 зубчиков.
При установке новой цепи шток торчит на 6 мм. Видим 2 зубчика.
12-13 мм. видим 6 зубчиков
__________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Ответить с цитированием
Лёшка вне форума Лёшка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1.5 2004г.
Старый #2266   23.04.2015, 17:27
По умолчанию
Сообщение от Pe4nic Посмотреть сообщение

Длина штока, когда он ни во что не упирается 25 мм. Если упереть, то 21 мм.Видим 13 зубчиков.
При установке новой цепи шток торчит на 6 мм. Видим 2 зубчика.
12-13 мм. видим 6 зубчиков
отличное фото))) получается легенда о вылете натяжителя более 1 см-бред???? благодарствую за фото
У вас наконечник штока без резиновой втулке-так вылет считать с с резинкой или без?
Ответить с цитированием
Pe4nic вне форума Pe4nic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Птз. Карелия.; Авто: Nissan Almera(En). 04г. седан 98 л.с.
Старый #2267   23.04.2015, 17:55
По умолчанию
Лёшка, Ну да, при "ошибке" коленвала и распредвала, при условии что датчики исправны, 90% что цепь растянута. Если повернуть датчик распредвала по часовой стрелке, то ошибка не будет вылазить. Т.е. таким образом можно обмануть электронику.Ну конечно же его нужно зафиксировать. Но фазы газораспределения будут все равно смещены. Двиг не будет так тянуть как на новой цепи, но ездить можно )

Добавлено через 11 минут
Лёшка, Считай по видимым зубчикам )
__________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк

Последний раз редактировалось Pe4nic, 23.04.2015 в 17:55. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Goldi вне форума Goldi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Могилев, РБ; Авто: Черная КараКатицца и Точка
Старый #2268   23.04.2015, 22:29
По умолчанию
Сообщение от Лёшка Посмотреть сообщение
о вылете натяжителя более 1 см-бред????
Это сервисный мануал...
__________________
черный рестайлинговый суперлакшерный вэ10 с кюджи18
Некоторые призыв "жить без дураков" считают геноцидом
N14 & N15->N15 & N16->V10 & N14->V10 & Punto(188FL)
Ответить с цитированием
Юрка123 вне форума Юрка123    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Almera N16 1.8 comfort M/T 2006
Старый #2269   24.04.2015, 07:42
По умолчанию
На муране менял цепь. Она аж висела. Вылет штока был 20 мм
Ответить с цитированием
Chrom вне форума Chrom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: almera №16, 1.5 и др.
Старый #2270   24.04.2015, 09:22
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Да сколько ж говорить то можно и повторять? Некоторые докатывают до 20 мм почти, а у других при 12-13 мм ошибки лезут. Датчик поверните и хоть до обрыва с загибами катайтесь.

Добавлено через 2 минуты
Да! С новым ГРМ все провалы уходят до следующих износов) Т.ч. может быть и в ГРМ дело, а может и нет.
Доходчиво. Убедительно. Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook