Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #2261   21.12.2012, 21:34
По умолчанию
Наверное пр нцип не мешай машине ездить работает
__________________
ТОЛЬКО ВРЕМЯ ПРИНАДЛЕЖИТ НАМ
Ответить с цитированием
Larsiko вне форума Larsiko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Опять коротыш ))) +2 ОМЕ. Toyo Open Country
Старый #2262   22.12.2012, 02:25
По умолчанию
Я бы сказал, скорее исключение из правил ;)
__________________
Нужно делать так, как нужно, а как не нужно, делать не нужно. Винни Пух, Англия, XX Век.
Делать надо сразу хорошо, плохо оно получится само
Ответить с цитированием
Larsiko вне форума Larsiko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Опять коротыш ))) +2 ОМЕ. Toyo Open Country
Старый #2263   22.12.2012, 16:37
По умолчанию
Блин, собрали мотор.
В большом ремкомплекте, нет прокладки под ГУР. Завтра прийдется изобретать
Зализал, резьбу на втягивающем. В оно у нас не разборное
Когда удалял, катализатор, немного пролетел, с разворотом фланцев.
Короче, воскресенье у нас будет веселое
__________________
Нужно делать так, как нужно, а как не нужно, делать не нужно. Винни Пух, Англия, XX Век.
Делать надо сразу хорошо, плохо оно получится само
Ответить с цитированием
ToTo63 вне форума ToTo63    
Начинающий клаббер
Откуда: Чита; Авто: Nissan Patrol
Старый #2264   22.12.2012, 17:02
По умолчанию
MIGUR, Диагностика показала напр на МАФе-1.75 а так же-неисправность датчика t двигателя Из симптомов добавилось сизый дым при запуске(останове)воздушный фильтр довольно быстро становится черным(не пыльным)Подвывание на малых появилось не давно после !,5 года эксплуатации
Ответить с цитированием
alex75m75 вне форума alex75m75    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Полтава; Авто: Nissan Patrol GR 04.,2", zd30,285/65/18 BFG A/T
Старый #2265   24.12.2012, 14:13
По умолчанию
Привет бразы! вот,кажется, и я "прилип" на ремонт зд-хи...симптомы те же,что были описаны вначале этой темы-на скорости 110-120 начала падать мощность,когда начал прижиматься к обочине разок подло моргнула лампочка давления масла,движку колбасило во все стороны...заглушил,открыл капот,присветил фонариком, т.к. дело было уже вечером, и...ох-нел-справа по ходу движения весь двиг,стартер,топливный фильтр и все что находится вокруг забросано маслом,под машиной лужа,даже не смотря на то,что кругом немерено снега...Эвакуатором притащил машин на станцию,долил 5л. масла,завёл-лампочка давления погасла сразу,но движку телепало во все стороны как и на трассе,на педаль газа практически не отзывается...открыл заливную горловину и...именно в этот момент я понял,что попал по полной...Так самое обидное то,что тыс.2 назад была поменяна голова на новую,т.к. моя ремонту не подлежала-опресовка показала наличие микротрещин...когда башка была снята визуально вся ЦПГ была в идеале-ни трещин на поршнях,ни царапин на зеркале цилиндров (видно ещё заводской хон),короче никаких даже намёков не было на предстоящую "скоропостижную кончину" мотера...
Хочу спросить совета бывалых,кто уже прошел этот нелёгкий путь ремонта зд-хи-1.Какие лучше заказать поршня(машин 2004г.в.)?,2.Какие заказать кольца?,3.Стоит ли гильзовать блок(как ходит мотор после гильзовки?)?...Может не заморачиваться с ремонтом,а взять б/у мотор со 100тыс. пробега(хотя гарантии,что в нем будет до 100 никакой нет,а рассказывать можно что угодно... )Вообщем, я пока в непонятках что делать...,сегодня будет вскрытие-оно то и покажет какое дальше принимать решение...
ПыСы.Очень бы хотелось узнать мнения бывалых-как такое могло произойти(имею ввиду прогар поршня) за 2 тыс.км пробега после ремонта...,ведь всё было сделано как надо-оригинальные прокладки,проверка форсунок(даже не пришлось регулировать-всё ОК.,распыление-сплошной туман,сам присутствовал при проверке),был сделан капрем. турбе(кидала масло),поставлен новый интеркулер(старый соплил),масло-синтетика 5w40...короче,я просто в шоке!!! зд. реально разочаровывает...!!!

Последний раз редактировалось alex75m75, 24.12.2012 в 14:41.
Ответить с цитированием
91111 вне форума 91111    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Набережные Челны РТ; Авто: PATROL, ZD30, A/T, 2005, separ, шнорк, прямоток.
Старый #2266   24.12.2012, 14:40
По умолчанию
alex75m75, если все масло выгнало, а не мог сапун перемерзнуть?
__________________
Там, где дороги, бездорожье, Там, где бесчестие и честь,
Люблю своё я безнадёжье, Когда надежда, всё же, есть.
Ответить с цитированием
alex75m75 вне форума alex75m75    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Полтава; Авто: Nissan Patrol GR 04.,2", zd30,285/65/18 BFG A/T
Старый #2267   24.12.2012, 14:54
По умолчанию
Нет,сопун перемёрзнуть не мог,т.к. мороз был не больше 15...,а то что прогорел поршень 99,9%,т.к. я писал в прошлом посте-двиг колбасило не по-детски и на педаль газа машин практически не реагирует,да и из заливной горловины давление газов такое как и из глушителя...
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #2268   24.12.2012, 15:16
По умолчанию
Могу высказать только свое мнение не проще найти для данного авто более достойный двигатель чем этот постоянный геморой с ЗД.
Ответить с цитированием
Larsiko вне форума Larsiko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Опять коротыш ))) +2 ОМЕ. Toyo Open Country
Старый #2269   24.12.2012, 15:54
По умолчанию
Достойный ДВС это много денег и сразу, начиная от 120.000 за тд42 в неизвестно каком состоянии, заканчивая 500.000 за 6.5. Не все готовы, точнее я не готов сейчас. Капиталка вышла, не дешево
__________________
Нужно делать так, как нужно, а как не нужно, делать не нужно. Винни Пух, Англия, XX Век.
Делать надо сразу хорошо, плохо оно получится само
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #2270   24.12.2012, 16:17
По умолчанию
Сообщение от Larsiko Посмотреть сообщение
Достойный ДВС это много денег и сразу, начиная от 120.000 за тд42 в неизвестно каком состоянии
Чем не вариант капиталка не дешевле и после капиталки он не перестает быть ЗД в котором кроме геморойного ДВС есть не менее геморойный и дорогостоиший ТНВД. Да и капиталка ТД выйдет намного дешевле. Зато потом можно ездить и получать от жизни удовольствие.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook