Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ЛЁХА-74 вне форума ЛЁХА-74    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород-Починки; Авто: Nissan Patrol 260 91г.в. RD 28
Старый #2261   29.02.2012, 21:32
По умолчанию
Карданы:
P1000653.JPG

P1000646.JPG
Про 160 карданы не знаю. В наших - все 6 крестовин одинаковые и подходят от москвича-412.
Ответить с цитированием
Barbosytina вне форума Barbosytina    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: Думаю...
Старый #2262   29.02.2012, 22:04
По умолчанию
Здравствуйте. Я так понял что именно на 160 с l28 крестовины не разборные, а карданы дефицит и от других патролов без переделок не подходят ?

Последний раз редактировалось Пуська, 01.03.2012 в 12:40. Причина: Сверхцитирование ("оверквотинг")
Ответить с цитированием
Злой вне форума Злой    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Safari Y61коротышш '99 SD33 МКП
Старый #2263   01.03.2012, 04:32
По умолчанию
Лёха, сколько деньгов хочешь?
__________________
«Тишины хочу, тишины...
Нервы, что ли, обожжены?»
А.Вознесенский
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #2264   01.03.2012, 11:03
По умолчанию
Леха 74 . Один вопрос задам . Ты разбирал сдвоенный шарнир ? Сам ? Да , крестовины подходят. Но на москвичевских нет постелей под шар между крестовин.



А жить они при этом будут не долго.
Вадим , я же писал уже , крестовины разборные , Дефицит только сдвоенный шарнир. Если нет безумного лифта подвески , то спокойно можно обойтись без него. Ставится проставка на карданный фланец от фланца раздатки на передний кардан. Задача его , вынести фланец переднего кардана за поперечину рамы. Чтоб кардан по ней не бился.
Сдвоенный шарнир , к стати , спокойно можно отреставрировать в специализированных конторах , которые занимаются реставрацией карданов. Стоить будет несколько дешевле , чем новую деталь покупать.
Ответить с цитированием
Злой вне форума Злой    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Safari Y61коротышш '99 SD33 МКП
Старый #2265   01.03.2012, 12:47
По умолчанию
А постель эта литая или фторопластовая? Странно, штукенция дорогая, а в виду отсутствия защиты от грязи должна являться жутким расходником.
Не могу понять какую роль играет этот шар. У меня был Сурф 61ый, так стояла подобная конструкция - шара в ней не наблюдал.

Добавлено через 39 минут
Вот грамотный шарнир, только от какого авто? Чирок?
__________________
«Тишины хочу, тишины...
Нервы, что ли, обожжены?»
А.Вознесенский

Последний раз редактировалось Злой, 01.03.2012 в 12:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #2266   01.03.2012, 14:48
По умолчанию
Постелью служат металлические чашки на плоскостях самих крестовин. Шар ими как бы зажат. Через него передаются усилия проворота самих крестовин. Без него , вся нагрузка ляжет на шпильки крестовин кторые заделаны в самом шарнире. Живучесть крестовин при этом резко снижается при работе кардана в крайних положениях
Приведенная тобой конструкция вобщем то повторяет этот узел. Но сделана еще более изощренно. Шарнир получается уже полноценно трехкрестовинный и по принципу работы уже напоминает трипод , как на старых нивовских приводах. Угол работы кардана при таком девайсе , думаю будет градусов 40-45 . Жаль читать по ихнему не умею , с удовольствием бы почитал Судя по отсоединяемым коромыслам крестовин , кардан явно американский и скорее всего чирковский.
Ответить с цитированием
Злой вне форума Злой    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Safari Y61коротышш '99 SD33 МКП
Старый #2267   01.03.2012, 14:55
По умолчанию
Чирковский кардан мне как-то больше по душе поскольку есть возможность менять обычные крестовины без каких-либо дополнительных издержек. К тому же этот узел "шар" хоть как-то изолирован от внешней среды.
__________________
«Тишины хочу, тишины...
Нервы, что ли, обожжены?»
А.Вознесенский
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #2268   01.03.2012, 15:20
По умолчанию
Понимаешь , в чем дело , Юра. Моему кардану 190т.км. пробега. Нет в нем никаких зазоров. Из строя выходит не шар Вылетают крестовины , от плохой смазки . Точнее ее отсутствия. Самому шару ничерта не сделается. Ибо кусок железа . А вот этот трипод , как раз и есть , подшипник крестовины. Шансов нае..стъся у него , гораздо больше. Ценник я думаю , будет сопоставим с ценой сдвоенного шарнира Патруля. Ибо при выходе из строя , менять придется именно вилку средней части , по скольку она неотъемлемая часть средней крестовины. Вобщем , вопрос чисто финансовый. Я бы проголосовал за наш шарнир. Ибо более надежен .
Ответить с цитированием
Злой вне форума Злой    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Safari Y61коротышш '99 SD33 МКП
Старый #2269   01.03.2012, 15:48
По умолчанию
хз-хз. пока чирковский кардан нашел за 4000р без доставки. Учитывая, что будет колхоз - денег жалко.
__________________
«Тишины хочу, тишины...
Нервы, что ли, обожжены?»
А.Вознесенский
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #2270   01.03.2012, 16:15
По умолчанию
Именно этот , как на фото ?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook