Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Мишель 163 вне форума Мишель 163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA TINO 2.2dCI 2004, 220 000 км, полет нормальный
Старый #2251   29.03.2014, 19:34
По умолчанию
Есть такая хрень, по городу не заметно, а по трассе прокатился, запах - как будто глушитель где сечет. Но с глушаком точно все норм. На работе парни которые на служебках ездят, то же самое говорят, один про фокус 2, другой по четырке. Сложилось мнение, что глушитель мокнет, потом обгорает на ходу, потому и вонь.(весна, лужи, грязь)
Ответить с цитированием
renat_a78 вне форума renat_a78    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Актобе; Авто: nissan almera tino 1.8 2002г.в.
Старый #2252   29.03.2014, 19:35
По умолчанию
вроде не буксует, на ходу воняет, если тапку давить как следует или в пробках когда начинает вонять
Ответить с цитированием
Мишель 163 вне форума Мишель 163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA TINO 2.2dCI 2004, 220 000 км, полет нормальный
Старый #2253   29.03.2014, 19:35
По умолчанию
При чем запах у всех одинаковый, не зависимо от того что у мну дизель а у них бензин.
Ответить с цитированием
renat_a78 вне форума renat_a78    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Актобе; Авто: nissan almera tino 1.8 2002г.в.
Старый #2254   29.03.2014, 20:02
По умолчанию
да на днях правую пружину переднюю сломало, поставил от максимы 33 кузов, высоковато стало, интересно если обржу немного будет толк?
Ответить с цитированием
SERGEY FRG вне форума SERGEY FRG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Menden-Павлодар; Авто: Nissan Almera Tino<Mazda5 2,0DCI / FORD GRAND C MAX 1,6 TDI 2013
Старый #2255   29.03.2014, 22:01
По умолчанию
renat_a78,
А если климу начал вкл.То прямая дорога на дезинфекцию Если не хочещь поймать грибок в лёгкие -Это реально

Добавлено через 4 минуты
Мужики из личного опыта Пока была Тина
Если просто тухляком воняет при малой скорости или когда на зад сдаёшь То это катализатор отрабатывает свою работу
Если на скорости и вкл.клима То читать ВЫШЕ

Добавлено через 1 минуту
Ренат ПРУЖИНЫ в другой теме -не флуди
__________________
Frei Russische Gebiet

Последний раз редактировалось SERGEY FRG, 29.03.2014 в 22:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Goldi вне форума Goldi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Могилев, РБ; Авто: Черная КараКатицца и Точка
Старый #2256   30.03.2014, 02:01
По умолчанию
Bзято с просторов интернета
Ребята, хочу поделиться своими соображениями и практическим опытом. Да, действительно, на солярке (у нас К4 и К5) дизель работает всё же жестковато на холодную, шумно. Отчего это так? Да всё дело в самом составе нашего топлива. По докам цетановое число 51, а как показала практика - 47. И пахнет оно кисло, больше похоже на добавки биотоплива, да и на выхлопе "кислит". Всё это наталкивает на мысль, что всё же "бодяжат" био с солярой, как ни крути. Но может я и не прав. Всё случилось, когда промыл я на своём Дракончике интеркулер растворителем Р12(Нафтан), так получилось, что под рукой был только он. После того, как всё собрал и запустил дизель - не поверил своим ушам, он заработал так тихо и мягко, как с новья не работал! Обрадовался я вначале, ездил и балдел, пока он опять не зацокал. И вот тогда-то я вспомнил, как на "Топ Гире", дизель учили работать на подсолнечном масле, используя ацетон. Исходя из этих соображений (хоть и рапс, а всё же масло), решил и я похимичить с нашим топливом. Самым сложным оказалось найти хороший ацетон (должен хорошо растворять масло или соляру, без беловатой эмульсии. В итоге взял всё тот же растворитель Нафтан Р12, добавил в него нейтрального индустриального масла (50х50), чтобы топливо не потеряло смазочных свойств, и добавил в солярку эту смесь в соотношении 300г на 60л топлива (впоследствии увеличил дозу до 500г на 60л). Итог оказался таким: расход сократился до 4.7 л на 100км по трассе (110-120км\ч), приёмистость увеличилась, шумность и жёсткость в работе пропали. На опытном "самопале" наездил более 12000 км и продолжаю ездить. Иногда заливаю чистую соляру, но сразу чувствуется разница. Побочных эффектов пока не обнаружил, пока только плюсы (ацетон имеет октановое число более 160 ед.(не детонирует), делает горение топлива дольше и полнее (мягче), растворяет влагу в топливной ситеме. Всё, что пока удалось достичь. Я так думаю, что он растворяет и парафин в соляре, во всяком случае, зимой ездил на летней солярке без проблем (выкатывал соляру). В общем, итог положительный. Здорово помогла мне "волшебная бутылочка" в поездке по Украине, т.к. я не очень-то уверен в ихнем качестве ДТ, а наш Коммон-Рейлчик любит только изысканное Евро-топливо. Играться с пропорциями и эксперементировать дальше я не стал, на всякий случай. Оставил пропорции такими, какие отписал выше. Доволен результатом, и хорошо. На ваше усмотрение, страх и риск, можете пробовать сами. А если кто сможет, просчитайте, пожалуйста, идеальные пропорции для смеси. Бюджетный вариант получится вполне. Единственный минус ацетона - растворяет резину (шланги топливопроводов), но у меня пока что всё "тьфу-тьфу", всё замечательно. На всякий случай: Х-Трейл Т30, дизель YD22DDTI, пробег 173000 км. Удачи всем!
Какие комментарии будут, господа дизелисты?
__________________
черный рестайлинговый суперлакшерный вэ10 с кюджи18
Некоторые призыв "жить без дураков" считают геноцидом
N14 & N15->N15 & N16->V10 & N14->V10 & Punto(188FL)
Ответить с цитированием
SERGEY FRG вне форума SERGEY FRG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Menden-Павлодар; Авто: Nissan Almera Tino<Mazda5 2,0DCI / FORD GRAND C MAX 1,6 TDI 2013
Старый #2257   30.03.2014, 04:09
По умолчанию
Если и добавлять АЦЕТОН в соляру для горения То зачем нужно масло Его там и без нас производитель добавляет
Дозу можно начинать с малого 15-20гр. на 10л
Прим. такие же промывки Есть у ЛИКВИ МОЛИ
http://forum.liquimoly.ru/forum/36-toplivnye-prisadki/
__________________
Frei Russische Gebiet
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #2258   30.03.2014, 14:36
По умолчанию
Сообщение от SERGEY FRG Посмотреть сообщение
Если не хочещь поймать грибок в лёгкие -Это реально
Про грибок в легких то же слышал, заводиться от кондиционера- такая хрень , страшнее туберкулеза- практически не вылечивается, а что делать не включать? Вроде советуют салонный фильтр чаще менять. Сергей, если знаешь об этой хрени- поделись, посоветуй.
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #2259   30.03.2014, 15:44
По умолчанию
Goldi, я думаю, что не стоит экспериментировать на нашей топливной аппаратуре. В прошлом году, пока на работе был, мои пару раз умудрились влить бензина - первый раз вперемешку с дизтопливом, второй раз чистый бензин влили((( ну получилось у них так - я рассказывал здесь. Пришлось искать способы ремонта наших "неремонтнопригодных" форсунок)) все сделал и радуюсь. Ацетон еще суше чем бензин..., а масло дизелисты и так рекомендуют добавлять в дизтопливо. Кому интересно - залезьте на дизелист.ру и почитайте там информацию - много чего интересного есть.
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #2260   31.03.2014, 10:21
По умолчанию
считаю ацетон, перебор.
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook