Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Barbosytina вне форума Barbosytina    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: Думаю...
Старый #2241   28.02.2012, 21:57
По умолчанию
Здравствуйте уважаемые коллеги.
У меня есть возможность взять Patrol 160 с L28.
Можна ли будет поменять на нем двигатель на SD33 ?
Совместима ли у них коробки передач,карданы,раздатки без переделки ?
Нужно ли будет переваривать крепление на раме под блок и коробку ?
Какая электрика на l28 24vs12 ?
Какие нужны будут еще переделки ?
Всем заранее спасибо за ответы.

Последний раз редактировалось Barbosytina, 28.02.2012 в 22:31.
Ответить с цитированием
ГрекY61 вне форума ГрекY61    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: patrol 160 коротыш 87гв.
Старый #2242   28.02.2012, 22:16
По умолчанию Спасибо за ответы. И снова вопрос.
Спасибо" Радон" и "Krsk" за ответы. Скажите чем лучше-хуже электрика 24в, стоит ли менять всё на 12в?
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #2243   29.02.2012, 07:36
По умолчанию
Сообщение от ГрекY61 Посмотреть сообщение
электрика 24в
Мои товарищи электрики заверили,что на 24 лучше чем 12,провода меньше нагружены,предохранители не летят(кста.после кап.ремонта электрики,не один предохранитель не вылетел это почти 2года)и еще всякие плюсы,неудобство-2АКБ,и т.д
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #2244   29.02.2012, 09:14
По умолчанию
Barbosytina
О ! Привет . Я тебе на Уазбуке ответил . Тут растекаться не буду .Что с элькой ? Почему такое желание поменять на ЭсДэшку? Моторы вполне сопоставимы по мощьностным и моментным характеристикам . Но элька легче , и электрику перелицовывать не придется . Да и менять КПП только ради удовольствия иметь дизель...
Ответить с цитированием
Barbosytina вне форума Barbosytina    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: Думаю...
Старый #2245   29.02.2012, 11:15
По умолчанию
КПП от Л-28 в чистом виде не подойдет к эСДэ33 , впрочем как и сцепление. На Л-28 КПП как правило четырехступка , на эСДэ33 пятиступка , соответственно она длиннее , карданы будут отличаться. Электрика на машинах с Л-28 12ти вольтовая . На эСДэ33 два аккумулятора и 24В. Крепления КПП и РК остаются старые , на двигателе тоже на старых местах , но подушки другие.
Поменять можно , народ меняет , но менять или первичку к КПП л-28 или целиком коробку , поскольку пятиступка с ним предпочтительней. Пары в мостах одинаковые , что под Л-28 , что под дизель. 4.375.
Меняют на ЭсДэшки даже Зет Дэ30 на 61х патрулях А там переделок гораздо больше
А чем Л-28 не устраивает ? У меня стоит такой. Хороший мотор.
Спасибо Большое за ответ.
Просто дизель более подходит для бездорожья чем бензин,его и герметизировать проще да и тяга у него всеже получше чем у бензина и более надежен. А как на l28 с запчастями ?
Подушки нужны будут самодельные или с sd33 ?
А просто шлицы на коробки можно переточить ?
А крепление коробки к блоку одинаковые у них ?

Последний раз редактировалось Barbosytina, 29.02.2012 в 11:35.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #2246   29.02.2012, 11:29
По умолчанию
Ну , если рассматривать не ткрбовую ЭсДэшку , то разница будет практически никакая . А учитывая вес , то и нивилируется практически. Единственный плюс , характеристика максимального момента. За счет объема и особенностей , тут конечно дизель в выигрыше. Но это больше вопрос религии. Так как на тот же Л-28 , можно недорого приколхозить впрысковую голову от Л-28И с прибамбасами и тогда разница исчезает совсем
Касательно гидроизоляции и трудностенй . Вопрс вообще выдуманый . Герметизируются и плавают бензинки нормально. Тем более , если модернизировать зажигание немного.
С запчастями проблем нет никаких совершенно. Вплоть до цельных моторов.
ЗЫ. Забыл добавить. Под ЭсДэ надо будет еще и рессоры передние усиливать. В стоке под него пять листов , вместо трех под эльку.
В общем , подитожу. Если элька живая и рабочая , то ездить на ней , постепенно подбирая вариант мотора. А с кончиной ее , тогда уже стоит заморочиться с заменой. Но при таком раскладе , я себе на пример , держу в резервном варианте КуДе32т с кулером. Вот этот обмен будет иметь смысл
Дополнение
Шлицы не причем. Первичный вал под Л-28 тоньше .
Подушки от эСДэ .
Колокол для Л-28 отличается от эСДэ.
Четырехступка с эСДэ будет очень медленная и движок в перекруте постоянно , для поддержания приемлемой скорости если резина больше штатной. А штатная 31" всего

Последний раз редактировалось Олег34, 29.02.2012 в 11:42.
Ответить с цитированием
Злой вне форума Злой    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Safari Y61коротышш '99 SD33 МКП
Старый #2247   29.02.2012, 12:16
По умолчанию
Аспода, кто может помочь? Нужен кардан с двойной крестовиной.
__________________
«Тишины хочу, тишины...
Нервы, что ли, обожжены?»
А.Вознесенский
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #2248   29.02.2012, 13:38
По умолчанию
Эх , Юр . Это диффсЫт. :-( Особенно рабочий .Естьзапасной , но берегу как зеницу ока :-( Ибо на него даже в запчастях крестовин нет , только передняя часть кардана с шарниром в сборе. И ценник ... Второй патруль купить можно.
Ответить с цитированием
Barbosytina вне форума Barbosytina    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: Думаю...
Старый #2249   29.02.2012, 13:56
По умолчанию
Касательно гидроизоляции и трудностенй . Вопрс вообще выдуманый . Герметизируются и плавают бензинки нормально. Тем более , если модернизировать зажигание немного.
Если вам не трудно,напишите пожалуйста ,что нужно будет переделывать в зажигании и карбюраторе ?
А раздатка цепная или шестереночная ?
Подходят ли на l28 запчасти от совкомобилей ?

Последний раз редактировалось Barbosytina, 29.02.2012 в 14:16.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #2250   29.02.2012, 14:16
По умолчанию
Вадим . Если коротко , то зажигание переводится на безконтактные датчики Холла и три двухвыводные катушки от ЗМЗ406-409 . Описывать по новой весь процесс довольно утомительно. В самом начале этой обширной темы , я выкладывал пространный отчет с фотками про это дело. Почитай . Если что то будет не понятно , то с конкретными вопросами готов помочь




По второму вопросу. Что то подходит. Вот трамблер например с небольшими переделками можно поставить от ГАЗ-52 , но сам корпус трамблера непременно должен быть уазовским Это тоже в той же теме есть .
Подходит практически как родная резинка уплотнителя вилки выжимного от Ваз2101. Подшипники шкворней - полный аналог наружных ступичных космича 412 -2140. Гену с минимальными доработками можно поставить от ПАЗА на 95А. На донорской машине у меня стоял ГТЦ и ВУТ от УАЗа. Что еще ... по мелочам крепеж. Вместо сайлент - блоков рессор , можно применить сайленты от ГАЗ3110 но надо просверливать втулку и обрезать края , волговские рессоры немного шире. Ну вобщем , есть кое что , что можно поставить. Но делать это надо с умом и выбирать все же родное . Так как родное нынче , у нас например , стало практически по цене столько же , а то и дешевле , чем аналогичная запчасть на уаз
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook