Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Злой вне форума Злой    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Safari Y61коротышш '99 SD33 МКП
Старый #2231   27.02.2012, 05:54
По умолчанию
Сообщение от maksimuspo Посмотреть сообщение
киньте плиз, стандартные размеры коренных и шатунных шеек, токарю пояснять
почту напиши, отправлю
__________________
«Тишины хочу, тишины...
Нервы, что ли, обожжены?»
А.Вознесенский
Ответить с цитированием
maksimuspo вне форума maksimuspo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецкая обл.; Авто: Nissan Patrol W260 мотор SD33T
Старый #2232   27.02.2012, 20:22
По умолчанию
отвез токарю коленвал, он промерял его и был в шоке все размеры нового шатуна! если бы не задиры, на шейке шатуна, который климанул, те ничего вообще делать не пришлось! Обещал отполировать, если получится, если нет, тогда расточит, но коренные оставит родные размеры.
Позвонил в магазин, узнать за шестерню привода маслонасоса (ту у которой язычек срезало) сказали только ч-з 2 недели. Я б у вас купил, если это было бы возможно
Чем смазывать болты при сборке, чтоб не прикипали, графиткой?
И подскажите как снимается ТНВД, в частности шестерня его привода
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #2233   27.02.2012, 20:43
По умолчанию
Болты какие ? Если коллектор то графиткой. Все остальные вообще ничем смазывать не надо.
Ответить с цитированием
maksimuspo вне форума maksimuspo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецкая обл.; Авто: Nissan Patrol W260 мотор SD33T
Старый #2234   27.02.2012, 20:52
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Быстрый переход
да все, чтобы откручивать потом, ч-з годы, может быть
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #2235   27.02.2012, 21:15
По умолчанию
Я все кузовные и большинство по ходовке и подвеске собираю на густой Раст- Стоп. И на Мовиль.
Ответить с цитированием
ГрекY61 вне форума ГрекY61    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: patrol 160 коротыш 87гв.
Старый #2236   27.02.2012, 22:05
По умолчанию И снова вопросы по коротышу 160му
Привет всем! Следующие вопросы к экспертам: 1) Можно ли поставить диски r 17 реплику от Y61, вместо штатных 15? 2) У меня нет ГУРа, могу ли поставить сам что надо сделать? 3) Что делать с карданом, вибрация после 60кмч , (мосты вынесены под рессоры)? 4) От чего подходят рессоры(перед -зад), может есть какой аналог или может прокатать в кузне ? 5) Какая МТшная резина (размер) влезет без резки арок(ну чутка можно порезать) на 17 диски(вылет немного отрицательный -8) и что бы не задевала , при любом наклоне оси?
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #2237   27.02.2012, 22:50
По умолчанию
ГрекY61,
Привет!Почему нет?если 6/139,7 ЦО110,ставь.Гур.А где штатный?и что сейчас стоит?Кардан.Посм. в каком состоянии крестовины,если в норме,то кардан на балансировку.Рессоры.я на свой переделал от газели,катать говорят не айс...ну ,а остальное к ГУРУ......а зачем 17?Резина дороже чем на 15,и высоту профиля теряешь
Ответить с цитированием
Злой вне форума Злой    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Safari Y61коротышш '99 SD33 МКП
Старый #2238   28.02.2012, 05:07
По умолчанию
Сообщение от maksimuspo Посмотреть сообщение
И подскажите как снимается ТНВД, в частности шестерня его привода
смотри тут
__________________
«Тишины хочу, тишины...
Нервы, что ли, обожжены?»
А.Вознесенский
Ответить с цитированием
Tai Geddar вне форума Tai Geddar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Suzuki Grand Vitara '01 2.5 V6, Smart 451, Patrol Y61 '05.
Старый #2239   28.02.2012, 12:44
По умолчанию
Злой, личные сообщения глянь ;)
__________________
War... War never changes..
Ответить с цитированием
krsk вне форума krsk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Nissan Patrol k260 SD33
Старый #2240   28.02.2012, 17:06
По умолчанию
Сообщение от ГрекY61 Посмотреть сообщение
Привет всем! Следующие вопросы к экспертам: 1) Можно ли поставить диски r 17 реплику от Y61, вместо штатных 15? 2) У меня нет ГУРа, могу ли поставить сам что надо сделать? 3) Что делать с карданом, вибрация после 60кмч , (мосты вынесены под рессоры)? 4) От чего подходят рессоры(перед -зад), может есть какой аналог или может прокатать в кузне ? 5) Какая МТшная резина (размер) влезет без резки арок(ну чутка можно порезать) на 17 диски(вылет немного отрицательный -8) и что бы не задевала , при любом наклоне оси?
1) почему бы и нет? если есть желание
2) ГУР поставить можно (странно, что его у тебя нет) для этого надо новый рулевой редуктор под ГУР, шланги высокого давления и, собственно, сам насос ГУР. крепежи колонки должны быть одинаковые.
3) Вибрация кардана в основном от крестовин. отбалансировать его вряд-ли где-то возможно, по крайней мере, у нас в кр-ске я не слышал, чтобы кто-нибудь этим занимался.
4) Рессоры ставят от ГАЗели и ГАЗ24. придется переваривать крепления!
5) у меня стоят гудричи 35\12.5\15 без подрезания арок
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook