Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Irriius вне форума Irriius    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: BMW 320i E46 МКПП
Старый #2201   29.09.2011, 10:40
По умолчанию
KpacHbii

Перевод

Установка головки блока цилиндров

1. Установите новую прокладку головки блока цилиндров
2. Выполните следующие шаги, чтобы затянуть болты головки блока цилиндров в порядке их номеров, как показано на рисунке.


ВНИМАНИЕ!
● Если болты головки блока цилиндров используются повторно, проверьте их внешний диаметр перед установкой.

Болты головки блока цилиндров
Шаг 1 : 50.0 N•m (5.1 kg-m, 37 ft-lb)
Шаг 2 : 60 градусов по часовой стрелке
Шаг 3 : 0 N•m (0 kg-m, 0 ft-lb) (ослабление)
Шаг 4 : 34.3 - 44.1 N•m (3.5 - 4.4 kg-m, 26 - 32 ft-lb)
Шаг 5 : 75 - 80 градусов (цель: 75) по часовой стрелке
Шаг 6 : 75 - 80 градусов (цель: 75) по часовой стрелке

● Применяйте новое моторное масло для смазки резьбы и посадочной поверхности болтов.

ВНИМАНИЕ!
Проверьте и убедитесь, в правильности установки угла с помощью ключа или транспортира. Избегайте суждений при визуальном осмотре без инструмента.


3. Установите остальные компонентов в порядке, обратном снятию

Снятие выглядит в такой последовательности
Ответить с цитированием
KpacHbii вне форума KpacHbii    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Солигорск; Авто: Nissan Altima 2.5 lambo doors
Старый #2202   29.09.2011, 11:20
По умолчанию
Спец лучший в Солигорске, он бы за машину и не взялся просто сейчас нету никого!А так у него очереди на пол года вперед!Мне просто повезло!А так все смотрят на машину и говорят не не не будем браться! Не сравнивай Минск и Солигорск!А движки он капиталит еще с 92 года!Он просто попрасил найти!Потому как машина уже разобрана!

Добавлено через 1 минуту
Спасиб большое парни!!!

Последний раз редактировалось KpacHbii, 29.09.2011 в 11:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
glasswolf вне форума glasswolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Altima QR25
Старый #2203   29.09.2011, 12:02
По умолчанию
а если была бы собрана, то он как-то "вычислил" усилия зажатия???
Да и странно, что у перца "очередь на пол-года вперед", который не знает, как зажимаются болты на ГБЦ. Учитывая то, что с прокладкой тупо идет инструкция! На том же Виктор Рэйнз, я не говорю уже про оригинал!
Тебе "повезло"? Он твой знакомый?
Я не сравниваю. В Минске шило-мастеров тож полно.
__________________
- по моему я видел кусок шпатли на кольцевой, пытающийся преодолеть 100 км барьер с синим дымом (C)
Ответить с цитированием
Irriius вне форума Irriius    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: BMW 320i E46 МКПП
Старый #2204   29.09.2011, 13:14
По умолчанию
glasswolf
Я думаю что на безрыбье и рак рыба)) раз спец один вариантов мало, делать то надо. Не то положение наверно у KpacHbii что бы искать других спецов. Ведь еще вопрос цены не мало важен.
Собирать движки принцип одинаковый, на месте мастера я бы тоже поискал как по мануалу, но и без него бы прекрасно справился.
Типа хочешь как надо ищи сам, не хочешь сделаю как сам знаю чем не выбор для клиента))
Ответить с цитированием
KpacHbii вне форума KpacHbii    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Солигорск; Авто: Nissan Altima 2.5 lambo doors
Старый #2205   29.09.2011, 18:32
По умолчанию
Он спросил вообще просто силу зажатия так как в прокладке не было инструкции прокладка NAKAMOTO(япония).Если мне его на всех СТО посоветовали это о чем то ведь говорит.
Ответить с цитированием
KpacHbii вне форума KpacHbii    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Солигорск; Авто: Nissan Altima 2.5 lambo doors
Старый #2206   01.10.2011, 22:45
По умолчанию
Glasswolf,ты скидывал фотку своей движки и я могу сказать только то ,что у меня вся движка чистая,кольца не пропускают раскоксовку залили стояла 2 часа и хоть бы хер!Но на 4 поршне видно что туда попадал антифриз он наполовину чистенький!Вот тока почему из под заливной сапунило офигеть как я до сих пор не могу!Колпачки ссухарились что мастак говорит давновато таких не видел!Что будет фиг его знает но в кольца не решился лезть после того как антикокс не прошел через кольца!
Ответить с цитированием
Spiridon96 вне форума Spiridon96    
Начинающий клаббер
Откуда: Омск; Авто: Nissan Altima
Старый #2207   03.10.2011, 00:10
По умолчанию
помогите кто может Нет искры на свечах зажигания на всех четырех цилиндрах ехать на диагностику не имею возможности где искать неисправность
Ответить с цитированием
glasswolf вне форума glasswolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Altima QR25
Старый #2208   03.10.2011, 10:44
По умолчанию
Ну и зря кольца не меняли... Жор будет.
Колпачки "ссухарились"??? Эт он ТАК тебе сказал?
Хоны хоть смотрел?
Вчера "закрыли" п12 с 1.8 двигом. 6 месяцев чел ездил. Потом просто поменял масло и... Прет выхлоп в ВОЗДУХАН! Тачка задыхается. Обороты выше 2500 не дают! Разбор:
1. Катал забит так, что светится только 1 ячейка. Выбито
2. Масла в тачке НЕТ! Жор был литр на 500 км!
3. Хоны в 3 и 4 цилиндрах выработаны подчитую!
4. Клапана... На 2-м притирали впускной 30 минут!
Продаваны трещали, что пробег (100 тык) родной))))
А занешь, почему так все вышло? Потому, что лили в мотор всякую херню, чтобы двиг "работал"!
Собрали. 3-й цилиндр "недорабатывает". Причина - подзабита форса, которая не пылит, а "ссыт". Тем не менее - тачка едет... Обороты -норм, динамика - слегка забитая форса дает знать.
Заменены - колпачки, вкладыши и естессн кольца! НЕОБХОДИМЫЙ набор для капиталки!)))
Кстати, после присадок его двиг тож чистенький)))
__________________
- по моему я видел кусок шпатли на кольцевой, пытающийся преодолеть 100 км барьер с синим дымом (C)
Ответить с цитированием
KpacHbii вне форума KpacHbii    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Солигорск; Авто: Nissan Altima 2.5 lambo doors
Старый #2209   03.10.2011, 14:39
По умолчанию
ахахахахах!кто тебе говорит про жор масла?:?????за последние 4 тыс которые я отъездил за 2 недели щуп как был на одной отметке так и остался!воздухан у меня чистый!масла там нету!уходил антифриз потому что тачку разбирали все таки но голову не шлифовали а наждачкой мелкой в одном месте тока почистили!у меня голова текла!тьфу тьфу тьфу у меня нету жора масла!не спорю когда купил машину его не было, потом стало жрать 1.5 литра на 1000 потом 1 литр а потом после ЛАВРА отсилы пусть на угар масла сходит грамм 50!Мы специально залили при снятой голове лавр чтобы размочить кокс если он остался и продуть компрессором потом зальем еще ацетона с керосином для более сильной отмочки! У этого мастака служебная машина мурано 3.5 дыма нету из двигла ничего подобного нету но он говорит за 2 недели катаний доливают 3 литра масла!Вот как-то так!!!!))))
Ответить с цитированием
serega55 вне форума serega55    
Начинающий клаббер
Откуда: Омск; Авто: NISSAN ALTIMA 2.5 S 2003
Старый #2210   03.10.2011, 21:40
По умолчанию
Привет братья алтимоводы. В омске на одну алтиму стало больше. Мою пригнали из РБ мож отклткнется старый хозяин. У меня вопрос по поводу переключателя света. Если поставить с переключателем ПТФ проводка штатная будет работать.

Добавлено через 2 минуты
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/2002-...item439f16d601
Если такой поставить?

Последний раз редактировалось serega55, 03.10.2011 в 21:40. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook