Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #2191   21.01.2013, 22:01
По умолчанию
fisherman2101, Укатайка ! 4.2 125л.с . У меня 2.8 и то 120л.с. карб.
Ответить с цитированием
lial вне форума lial    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Y61 TB45E AT '98
Старый #2192   22.01.2013, 07:36
По умолчанию
Сообщение от fisherman2101 Посмотреть сообщение
TB45, Всем спасибо за ответы по ТВ42S- но так и не узнал про болты гбц... . Уж извиняйте ,но про "45"и "48" мне не надо , - особенно про расход на них (голова уже пухнет от инфы!).
В оригинальном сервисном мануале одна и та же операция по обжатию головы значится и для TB45 и для TB42 (там выделено в отдельные параграфы если есть разница, по блоку например это так). Саму процедуру две-три страницы назад уже приводили.
Что не так? Болты шестигранные похоже, что на 14 судя по усилию.

По этой ссылке пдфка в которую вырезана глава про головку
http://yadi.sk/d/rAUJd0YU21Py1

Код болта один и тот же 11056-03J00 бьется по экзисту что на мой 45й что на TB42S.

PS: по расход другой человек вопрос задал. Что не так опять же?

Добавлено через 31 минуту
Сообщение от dks1978 Посмотреть сообщение
Ура опять про расход говорим
Ну а чего делать если это не дизель и особо то и не ломается
По факту расход надо смотреть тот который получается по трассе при скорости 90-100 км.ч
Ну человек же написал, что выбирает, и хочет знать реальный расход... Пусть лучше сразу испугается чем потом неприятно удивится...
Так, то у меня тоже по трассе 15/100(+/-2)

Последний раз редактировалось lial, 22.01.2013 в 07:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
kentavr вне форума kentavr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Баку, Азербайджан; Авто: Patrol TB45, 1998, AT, 265/75R16, Super Safari, "араб", ГБО
Старый #2193   22.01.2013, 10:06
По умолчанию
Недавно мотался в деревню. Проехал около 500 км. Средний расход туда-обратно 17 литров газа на сотню. Скорость 90-100, местами 60-70. Радаров понаставили, блин. По пути 4 горных перевала.

З.Ы. Вчера общался с товарищем, у него Паджеро 4, 3.5 литра бензинка. В основном катается в городе, расход 29-35 литров на сотню.
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #2194   22.01.2013, 14:10
По умолчанию
Ну что -юмористы-кто-нибудь держал в руках болты гбц ТВ42 ? На сколько брать головку( форму ее граней-неужели для этого только придется самому скинуть кл . крышку) ?\Lial. На моем "железе" та ссылка не открывается и по усилию протяжки я понял , а порядок ? И ли я путаю или действительно в каталоге правда , что болт гбц диаметр 7 мм. ? Чет туплю, - но уж простительно- вчера 60 ебн---ло!

Последний раз редактировалось fisherman2101, 22.01.2013 в 14:24.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #2195   22.01.2013, 14:22
По умолчанию
Наверное , ты первым будешь. ЗЫ. у меня обчные болты. Не помню только на сколько. Так давно уже это было...
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #2196   22.01.2013, 15:35
По умолчанию
Все , послезавтра буду курочить (сегодня весь день в Мрэо толкался с постановкой своего 3153 на нового хозяина) . Завтра невестку по делам покатаю и -БАСТА ! Руки чешутся ... .
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2197   22.01.2013, 20:53
По умолчанию
Парни, у кого TB45! Сфотайте, пожалуйста,радиатор сверху и выложите размер (интересует его длина).
Заранее спасибо
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
lial вне форума lial    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Y61 TB45E AT '98
Старый #2198   23.01.2013, 01:24
По умолчанию
Сообщение от fisherman2101 Посмотреть сообщение
Ну что -юмористы-кто-нибудь держал в руках болты гбц ТВ42 ? На сколько брать головку( форму ее граней-неужели для этого только придется самому скинуть кл . крышку) ?
Код один и тот же болта что на TB45 что на TB42 -- значит болт одинаковый, и значит он имеет головку шестигранник на 14.

\Lial. На моем "железе" та ссылка не открывается и по усилию протяжки я понял , а порядок ?
Не скачивается файл? Или он не открывается потом? Если скачался и не открывается надо установить Adobe Acrobat Reader или FoxIt Reader к примеру (последний можно взять по этой ссылке http://download2.besplatnyeprogrammy...ader_Setup.exe и еще файлик скачать http://www.besplatnyeprogrammy.ru/so...lang_ru_ru.xml и в папку lang в программе положить -- это руссификация интерфейса).
Порядок протяжки от центра к краям попеременно. Смотри прицепленную картинку во вложении.

И ли я путаю или действительно в каталоге правда , что болт гбц диаметр 7 мм. ? Чет туплю, - но уж простительно- вчера 60 ебн---ло!
Похоже, что так Если головка на 14, то тело болта и будет где-то 7мм
Изображения
Тип файла: jpg OrderTightHeadTB.jpg (69.2 Кб, 25 просмотров)
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #2199   23.01.2013, 05:44
По умолчанию
Смотри прицепленную картинку во вложении.
lial, Вот -то, что надо ! Спасибо! (А" интерфейс" ... русификация", и "файлик скачать "- с этим у меня напряг , а дочка- консультант в отъезде ...) .

Добавлено через 1 час 22 минуты
Старожилам вопрос : можно ли отдельно от этой темы , создать новую - "Только о двигателе TB42S" ? Откликнулся один "seat667" из Питера , а наверное нас больше с этими архаичными двигами . И о болтах; столько лет работал и считал , что уж гбц тянуть надо с "душой". Как пример Зил 131(15о л.с.) - там тянешь так, что родной торцевик для головки лопается ! А вот япы как сами миниатюрные , -так и в технике русский принцип -"чем толще, -тем крепче" - не применяют оказывается !

Последний раз редактировалось fisherman2101, 23.01.2013 в 05:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
lial вне форума lial    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Y61 TB45E AT '98
Старый #2200   23.01.2013, 06:31
По умолчанию
Смысл делиться если разница в двигателях небольшая?

И зачем тянуть от души, это ж не дизель, там всего 8,5 степень сжатия. Другое дело что у нас любят тянуть от души и на глаз без дуромера

Добавлено через 3 минуты
Ну вот ради интереса посмотрел
http://www.pro-gruzoviki.ru/zil/golovki-tsilindrov-zil
Усилие 90 - 110Н*м конечно больше наших 64 - 74Н*м, но не такое уж гигантское, чтобы ломать нормальные головки . И самих болтов меньше чем на наших, и у нас они чаще идут... я думаю разница этим обусловлена.

Последний раз редактировалось lial, 23.01.2013 в 06:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook