Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Снимите ли вы ксенон?
нет, оставлю как есть 119 52.65%
нет, найду желтые лампы 10 4.42%
нет, он у меня штатный 14 6.19%
да, сниму и поставлю старые лампы 48 21.24%
да, сниму и поставлю белые лампы 35 15.49%
Голосовавшие: 226. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Gemo вне форума Gemo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msk; Авто: Nissan Almera N16 1.8A 65.000
Старый #211   24.02.2010, 23:18
По умолчанию
Надо творчески подходить к процессу затирания и заклеивания ;).

Затираем аккуратно, шкурим (или протравливаем чем-нибудь), наклеечку размером с рабочее поле (на ней на сколько фанатзии хватит рисуем каракули, типа "Nissan UK PN***** HID бла-бла-бла мощность и прочее-прочее". Клеим и ждём пока наклеечка покроется дорожной пылью )

Кстати в приведённом выше видео Казанский гаец обещал выяснить вопрос с установленными модулями. Интересно чем это закончилось? Вообще всё слишком сыро и все водители под одну гребёнку идут. Думаю пока все поползновения людей в сером на дорогах - их личные поползновения в надежде на прибавку к зар.плате, но рисковать правами дело неблагодарное. Надеюсь выйдет какая-нибудь более подробная инструкция или разъяснения, чтобы можно было более детально обсуждать тему как с гайцем, так и в суде (не дай бог).
__________________
Собираю компы, фотографирую красавиц )))
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #212   24.02.2010, 23:32
По умолчанию
Сообщение от Gemo Посмотреть сообщение
Чисто физически невозможно остановить и проверить все авто с ксеноном на предмет соответствия маркировки установленным лампам. Если гайцы избавят нас от слепящих жигулей и газелей с ксеноном, готов им руку пожать лично.
Я думаю будет проще. Проведут акцию и нагнут сотню-две в мегаполисах, сарафаное радио расскажет и быстренько все сами снимут ксенон
Что-то не замечаю тучами катающихся через двойные сплошные как было 2 года назад до новых штрафов, так и тут будет.

Просто я не думаю что владельцы иномарко будут героически ездить с мокрой спиной мимо поста ДПС и думать словят сегодня или нет. Нашемарки конечно мона ловить всех, но я думаю если будут безжалостно ловить нашемарки, 2/3 иномарочников не дожидаясь снимут свои.
Опять же и среди иномарок можно половину нахлопнуть сразу изза фиолетовых фар и слепящих противотуманок.
Вледельцев 4300 и ниже кельвинов достаточно мало, они еще просуществуют какое то время.

Сегодня звонил в магаз узнать про ксенон 3000к..ответили раздраженно типа "ДА ЧТО ВЫ ВСЕ ЗВОНИТЕ как подорваные"...Народец то засуетился

Сообщение от ganjainbox Посмотреть сообщение
Есть в природе реально существующая поправка или постановление о запрете ксенона, или это только разъяснение, и закон только рассматривается???
Вы так и не поняли. Поправок не надо, все нормы закона остались, просто их НЕ ПРИМЕНЯЛИ, а теперь дали команду "фас" и сказали "ату его, ату"
По такой же статье могли и три года назад привлечь при желании, просто дела не было никому до этого
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #213   24.02.2010, 23:48
По умолчанию
Придется всетаки переставить ксенон в дальний свет, там где он нужен, обычно гаишников нету на безлюдных трассах, в лесу..Ну пусть хоть как-то чтоли..не выбрасывать же....

Единственно теперь буду дергаться что ближний осыплется и потускнеет...Ну в конце концов поставлю хелловский модуль


Кстати возникла мысль. Хелла делает дополнительные фары с ксеноном, как то Hella Micro DE Xenon
Установка доп фар кстати шибко регулируется как-то?
В регламенте для легковух написано 2 основных и максимум 2 противотуманки. То есть насколько я понял, установка доп фар тоже незаконна.
Если так, то кранты, тушите свет, а если за незаконные доп фары много не нахлобучат, можно вкорячить доп фары, специально с ксеноном (увы, минимум 10 тыс руб) и пользоваться ими вместо основных фар ближнего.
Само собой для таких фар не предусмотрено ни омыватель, ни корректор, нифига..
Но они официально имеют ксеноновую маркировку...
Как этот вопрос гайцы будут окучивать?
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
foma4 вне форума foma4    
Начинающий клаббер
Старый #214   24.02.2010, 23:54
По умолчанию даешь опрос
Сделайте опрос в форуме.
Снимите ли вы ксенон?
- нет, оставлю как есть
- нет, найду желтые лампы
- нет, он у меня штатный
- да, сниму и поставлю старые лампы
- да, сниму и поставлю белые лампы


Кстати, а белые лампы разрешены?
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #215   24.02.2010, 23:58
По умолчанию
спереди могут быть или белые или желтые, желтые только для противотуманок (могут быть в ПТФ белые и желтые) , в ближнем только белый свет.
Другое дело что ксенон 4300 который якобы бело-желтый нифига не соответсвует цвету галогенок, надо бы 3200-4000К
Видел ксенон 300К..Янтарный цвет реально, боюсь такие фары еще больше внимания привлекут

Лично я пока оставлю ксенон, потом есичё переставлю его в дальний, ну а если совсем труба, буду искать с низкой цветовой температурой, на крайняк влеплю дополнительные фары.

Есть мысль забронировать фары цветной пленкой, чуть желтоватой...Может прокатит?
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Vadez вне форума Vadez    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan Almera N16 12/2005
Старый #216   25.02.2010, 00:10
По умолчанию
Вот токма что со спец. батальоном общался - все мои однокурснички теперь там (я тоже бывший - но следак)... Нихера им не говорили и не говорят.. Пока...))) Так что Питер пока живет.
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #217   25.02.2010, 00:23
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
послал их Н***.

Еще раз коротко и понятно для всех правила нашего клуба для тех, кто забыл прочитать

ЗАПРЕЩЕНО:

1.1. Нецензурная брань. При проверке на наличие мата и нецензурной лексики в сообщении, нецензурными считаются матерные слова, а также слова, ассоциирующиеся с оными, например -нах-, -пох-, -пнх-, -хз- и т.п., употребление матерных слов с заменой нескольких букв в них точками или другими символами, а также "Подонковский" сленг.
Я данного пункта стараюсь придерживаться особенно четко и всем советую. Не рекомендую нарушать.

Сообщение от foma4 Посмотреть сообщение
Сделайте опрос в форуме.
Сделано. Enjoy!
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Andrey_nissan вне форума Andrey_nissan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPb.; Авто: Nissan A-N16
Старый #218   25.02.2010, 00:37
По умолчанию
А можно в опрос альтернативный вариант включить?

Типа получу сертификат, переклею "лейбл", напишу на Nissan петицию, и т.д.

Мыж в России и просто не сдадимся!
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #219   25.02.2010, 00:38
По умолчанию
Можно добавить, что "Свой вариант"
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Andrey_nissan вне форума Andrey_nissan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPb.; Авто: Nissan A-N16
Старый #220   25.02.2010, 00:46
По умолчанию
Сообщение от Снуп Посмотреть сообщение
Можно добавить, что "Свой вариант"
Да что-то вроде того.
Тут ведь надо подумать, как быть.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook