Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Pe4nic вне форума Pe4nic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Птз. Карелия.; Авто: Nissan Almera(En). 04г. седан 98 л.с.
Старый #211   02.10.2017, 22:45
По умолчанию
keeperdy,
C4N-43421
C4N-43412
__________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Ответить с цитированием
keeperdy вне форума keeperdy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы; Авто: Nissan Almera N16 06/2000 JPNMAKE, 1.5 (90 л.с.)/дорестайл, МКПП, пробег - 180000, ГБО 4-е поколение Landi Renzo
Старый #212   03.10.2017, 11:17
По умолчанию
Спасибо! У Вас они установлены? Как себя показали? Не просели? По нету много инфы, что OBK частенько проседают после малого пробега
Ответить с цитированием
Pe4nic вне форума Pe4nic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Птз. Карелия.; Авто: Nissan Almera(En). 04г. седан 98 л.с.
Старый #213   04.10.2017, 17:59
По умолчанию
keeperdy,
По мне, так они очень сильные. Я их снял через месяц. Хотя у моего знакомого стоят на дизельной альмере и он ими доволен. И он не жаловался на их просадку.
__________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Ответить с цитированием
dinamid вне форума dinamid    
Начинающий клаббер
Откуда: Тверская обл.; Авто: Almera n16 II
Старый #214   06.06.2018, 09:48
По умолчанию
Всех приветствую. Аля 2004 рестайл. Пружины родные. Спереди расстояние 650, сзади 650. Что посоветуете? Комплектом пока не могу поменять ( вместе со стойками) Спасибо.
Ответить с цитированием
sliki131 вне форума sliki131    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний новгород; Авто: альмера n16
Старый #215   03.10.2018, 11:36
По умолчанию
есть ли у кого опыт эксплуатации с проставками над задними стойками 30 мм. как на дороге? не скачет? не заносит задок? жигули помню скакала с проставками, если пустой едишь. У коллеги на Классик увидел проставки 20 мм, говорит полёт нормальный, но я хочу замахнуться сразу на Тридцатник, т. к на стенде развал схождения показания что задок просел на 30 мм ( сравнение клиренса с заводскими данными) кто то катается на 30х проставках- отзовитесь- как они?
Ответить с цитированием
Jlocb вне форума Jlocb    
Начинающий клаббер
Откуда: Саратов; Авто: nissan almera n16
Старый #216   10.10.2018, 12:25
По умолчанию
Сообщение от sliki131 Посмотреть сообщение
есть ли у кого опыт эксплуатации с проставками над задними стойками 30 мм. как на дороге? не скачет? не заносит задок? жигули помню скакала с проставками, если пустой едишь. У коллеги на Классик увидел проставки 20 мм, говорит полёт нормальный, но я хочу замахнуться сразу на Тридцатник, т. к на стенде развал схождения показания что задок просел на 30 мм ( сравнение клиренса с заводскими данными) кто то катается на 30х проставках- отзовитесь- как они?
полёт нормальный,сзади новые пружины и стойки каябы,опора стойки и плюс 30мм проставки Полимер.До этого на родные пружины колхозил проставки от класики,на скорости плавала.Сейчас намного приятней
Ответить с цитированием
sliki131 вне форума sliki131    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний новгород; Авто: альмера n16
Старый #217   26.05.2019, 09:54
По умолчанию
и снова здравствуйте. Вопрос к тем кто снимал задние стойки, для замены пружин, амортов или просто так) - была ли коррозия на чашках кузова? обращали внимание или нет. Пол года как поставил проставки, алюм, 20 мм, пластиковых не нашел. когда ставил чото я не замечал сильной ржавчины а сейчас снял стойки верхние опоры как из жопы, молотком отбивал окалину, и самое печальное и чашки кузова прилично ржавеют, машину менять не собираюсь, нет денег. и боюсь что если так дальше дело пойдет то через год у меня стойки выстрелят в багажник. Думаю не из за алюм ли проставок какая херня пошла? как у вас чашки народ? может ржавчина это нормально? учитывая 14.5 лет машине и 265 тыс пробега
Ответить с цитированием
Darth Vader вне форума Darth Vader    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Vader; Авто: тойта аурис 2007 год 1.4 механика
Старый #218   26.05.2019, 10:41
По умолчанию
алюминий с железом это зло у меня проставки из толстой транспортёрной ленты. всё нормально гнили нет. когда ставил проставки всё очистил от грязи и обработал мовилем.
Ответить с цитированием
sliki131 вне форума sliki131    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний новгород; Авто: альмера n16
Старый #219   26.05.2019, 11:09
По умолчанию
да. склоняюсь к тому чтоб алюм выкинуть и поставить полиуретан . хотел просто подстраховаться и узнать у меня одного гниют чашки кузова или у всех такая херня учитывая возраст авто и сменой проставок проблема не решится
Ответить с цитированием
Darth Vader вне форума Darth Vader    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Vader; Авто: тойта аурис 2007 год 1.4 механика
Старый #220   26.05.2019, 11:31
По умолчанию
ксты даже железные болты гниют на алюминиевом номере. тоже менять машину ни желания ни средств нет. приходится беречь...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook