Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
WIN вне форума WIN    
Клаббер-завсегдатай
Старый #211   08.04.2006, 09:23
По умолчанию
Не могу определиться!! Какой размерности поставить резину, 265/65 R17 или 275/65 R17...
Что скажете по этому поводу.
axxa вне форума axxa    
Начинающий клаббер
Старый #212   08.04.2006, 10:09
По умолчанию
Привет всем уважаемым экспертам!
В моем Пасике (комплектация с кожей, ксеноном, но без монитора) вроде бы зеркала должны менять положение при включении заднего хода (при предварительном программировании - что я и выполнял несколько раз по инструкции) но на самом деле положение меняет только то, на которое поставлен переключатель регулировки, если же его положение центральное - то вообще оба не двигаются - может кто знает что про это?
Georgy вне форума Georgy    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN X-TRIAL T32
Старый #213   08.04.2006, 12:04
По умолчанию
НАРОД!

После морозов в марте месяце выявилось вздутие краски на 5ой двери, в 5 местах, на задней левой двери в одном месте. Было ли у кого подобные случаи? (по гарантии обещали всё перекрасить)
Rost вне форума Rost    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патик 4.0, Авенсис 1.8;
Старый #214   08.04.2006, 13:32
По умолчанию
Сообщение от axxa
Привет всем уважаемым экспертам!
В моем Пасике (комплектация с кожей, ксеноном, но без монитора) вроде бы зеркала должны менять положение при включении заднего хода (при предварительном программировании - что я и выполнял несколько раз по инструкции) но на самом деле положение меняет только то, на которое поставлен переключатель регулировки, если же его положение центральное - то вообще оба не двигаются - может кто знает что про это?
Аналогично. Здесь явное расхождение с мануалом, в нем нет ни слова про "среднее" положение переключателя выбора зеркал. У меня была как раз обратная задача - хотел отключить эту опцию, т.к. считаю что зимой при обмерзших зеркалах - это верный способ загубить электропривод. Тем более, если есть монитор с камерой заднего вида. Мануал написан довольно криво, много несоответствий. К примеру, включение омывайки фар (по мануалу) происходит при задействованном ближнем свете, на самом деле - при включенных габаритах, т.е. ВСЕГДА, что крайне неудобно. По инструкции не получилось отключить датчики объема NATS. Плюс отсутствие злополучных опций борткмопьютера.
groovy вне форума groovy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P12E
Старый #215   08.04.2006, 15:21
По умолчанию
Ну про омыватель фар понятно, всегда при включении габаритов работает на всех авто. Но на патике же вообще постоянный дневной свет, так что в принципе он всегда и работает. Вернее при каждом пятом срабатывании омывателя лобового стекла, на Р12 так, а на Патике я ещё не пробовал.
Rost вне форума Rost    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патик 4.0, Авенсис 1.8;
Старый #216   08.04.2006, 15:41
По умолчанию
Сообщение от groovy
Ну про омыватель фар понятно, всегда при включении габаритов работает на всех авто. Но на патике же вообще постоянный дневной свет, так что в принципе он всегда и работает. Вернее при каждом пятом срабатывании омывателя лобового стекла, на Р12 так, а на Патике я ещё не пробовал.
Добавлю - если ОФ жестко завязан на омывайку лобового. Есть более человечные алгоритмы, когда когда он включается, напр. на пятом включении омывайки лобового. Лучший вариант - активация ОФ отдельной кнопкой. Здесь же это происходит постоянно, что ведет к колоссальному расходу омывайки в грязную погоду. Зимой бывали слякотные дни, когда 5л бачка не хватало даже на день езды. Очень неудобно, плюс качественная зимняя омывайка стоит таки хороших денег. А фары отмываются все равно плохо - с утра по любому нужна теплая вода.
Rost вне форума Rost    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патик 4.0, Авенсис 1.8;
Старый #217   08.04.2006, 18:48
По умолчанию
Есть еще такая тема до дискам (обязательно посмотреть клип): http://customwheel.com/custom_wheels...oducts_id/1687
DenSity вне форума DenSity    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вильно ;-) Vilnius; Авто: Nissan Pathfinder LE 2.5 TD (2005)
Старый #218   08.04.2006, 23:18
По умолчанию
Сообщение от WIN
Не могу определиться!! Какой размерности поставить резину, 265/65 R17 или 275/65 R17...
Что скажете по этому поводу.
275/65 уже много, чтобы остался прежний диаметр - надо 275/60-17.
Сам ставить не пробовал. Могу предположить, что на асфальте станет чуть лучше держать. Но, на грязи станет хуже, будет плыть.
DenSity вне форума DenSity    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вильно ;-) Vilnius; Авто: Nissan Pathfinder LE 2.5 TD (2005)
Старый #219   08.04.2006, 23:23
По умолчанию
По поводу кривого мануала - а кто знает как отключить функцию ОТЪЕЗДА водительского сиденья назад при выключении зажигания и выходе из машины?

Оно конечно потом (в следующий раз) вперед приезжает, но что делать если все это не нужно?
axxa вне форума axxa    
Начинающий клаббер
Старый #220   10.04.2006, 09:10
По умолчанию
Привет всем!
По поводу изменения положения зеркал при включении заднего хода: ROST - "У меня была как раз обратная задача - хотел отключить эту опцию, т.к. считаю что зимой при обмерзших зеркалах - это верный способ загубить электропривод"- как раз эта задача вроде бы и решена - если переключатель регулировки зеркал стоит в среднем положении - зеркала не двигаются - чего и требовалось добиться зимой.
Покрытие на пятой двери у меня пока не вздулось, однако хромированные детали после 5-7 выездов зимой в Москву покрылись точками.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook