Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana > Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.)
Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Teana II
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #211   17.05.2010, 15:33
По умолчанию
Сообщение от alekpon Посмотреть сообщение
Единственный недостаток форума, нельзя прикрепить изображение.
Опять-таки, неверная информация: http://www.club-nissan.ru/forums/sho...1&postcount=14 - это что касается файлов с компьютера. Изображения с сайтов вставляются кнопкой
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Hitman100000 вне форума Hitman100000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 3.0, Qashqai LE+
Старый #212   17.05.2010, 16:02
По умолчанию
Бывают же такие люди... Сочуствую alekpony.
Ответить с цитированием
kkostika вне форума kkostika    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana 3.5JM
Старый #213   18.05.2010, 15:41
По умолчанию
Коллеги, у меня тоже есть вопрос.
Моя Теана уже не на гарантии (2006 год). Но есть ряд небольших сколов (от камней и т.п.), которые покрылись ржавчиной.
Очень хочется их убрать. Подскажите где это можно сделать и какими средствами.
Слышал про полировку, какие-то специальные жидкости, карандаши, лаки, перекрас и т.п.
Но все-таки - что лучше?
Ответить с цитированием
Stef вне форума Stef    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: St-Petersburg; Авто: Santa Fe /\ X-trail
Старый #214   18.05.2010, 20:51
По умолчанию
полировки, и прочие спец. жидкости - не спасут.
вариант 1 - самый качественный, но и стоит соответственно (от 5 - 10тр за элемент) - полный перекрас элемента, с тщательной подготовкой.
вариант 2 - по коду краски купить у дилера или в спец. магазинах карандаш (от 500р), подкрасить и нанести лак/заполировать. но это на пол-года, год.
Ответить с цитированием
kkostika вне форума kkostika    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana 3.5JM
Старый #215   19.05.2010, 09:33
По умолчанию
Stef, спасибо за совет!
А перед нанесением карандаша, нужно ли как-то эту ржавчину снять? И если да, то как?
Ответить с цитированием
alekpon вне форума alekpon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana 2.3 Premium
Старый #216   22.05.2010, 01:32
По умолчанию
Сообщение от Stef Посмотреть сообщение
alekpon, уважаемый, закройте эту тему для себя - и успокойтесь. Не стоит считать себя самым умным, а всех остальных - идиотами.
Да я и не самый умный и не хочу им себя считать. Я заплатил за машину 980000 руб не считая сигнализации и прочих мелочей. И она всеми своими параметрами доказала, что она стоит этих денег. А тут всякие тинейджеры понаслышке начинают хаять. Вы сначала купите за кровные, а потом хайте. Один дурак ляпнул не подумав, и все подхватили. Если я напишу, что у меня колесо отвалилось, то завтра найдется еще несколько человек, у которых тоже самое. Я никогда не хаял Тайоту и не буду. А то что они отозвали 150000 машин это мелочи. Это-же Тайота!!!!А не Ниссан. Им можно. А Ниссан г---о, но такого брака еще небыло.

Последний раз редактировалось alekpon, 22.05.2010 в 02:29.
Ответить с цитированием
Stef вне форума Stef    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: St-Petersburg; Авто: Santa Fe /\ X-trail
Старый #217   22.05.2010, 15:15
По умолчанию
Сообщение от kkostika Посмотреть сообщение
Stef, спасибо за совет!
А перед нанесением карандаша, нужно ли как-то эту ржавчину снять? И если да, то как?
Естественно перед покраской её зачищают. Как это сделать лучше зависит от размеров скола. Подробенй подскажут в любой малярке.

Добавлено через 36 минут
Сообщение от alekpon Посмотреть сообщение
Один дурак ляпнул не подумав, и все подхватили. Если я напишу, что у меня колесо отвалилось, то завтра найдется еще несколько человек, у которых тоже самое. Я никогда не хаял Тайоту и не буду. А то что они отозвали 150000 машин это мелочи. Это-же Тайота!!!!А не Ниссан. Им можно. А Ниссан г---о, но такого брака еще небыло.
Какой-то бессвязный поток сознания.
такое впечатление, что вы т.н. сетевой тролль.

ps: нет ничего хуже человека, пересевшего с какого-нибудь китайца, и которого распирает от гордости что он заплатил аж почти миллион за машину, которую готов теперь обожествлять.
Вам простой совет - так катайтесь и наслаждайтесь.
а дискутировать с вами - себя не уважать. адью

Последний раз редактировалось Stef, 22.05.2010 в 15:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Hitman100000 вне форума Hitman100000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 3.0, Qashqai LE+
Старый #218   23.05.2010, 14:17
По умолчанию
Alekpon видно самый богатый, что может за свои кровные покупать авто, а мы типа не можем, нам их дарят... еще бы alekpony поучиться правильно марку тАйота писать...

Последний раз редактировалось Ines, 23.05.2010 в 15:04. Причина: нарушение Правил, п 1.1
Ответить с цитированием
Kelevra вне форума Kelevra    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Teana 2.5 (J32) ушла в Trade-In, теперь пока Peugeot 308
Старый #219   24.05.2010, 23:19
По умолчанию
А какой смысл сейчас доказывать кому-то, что капот цветет, а самое главное, зачем этому "кому-то" нужны наши доказательства? У меня, например, следы брака лакокрасочного покрытия капота были обнаружены спустя 7 месяцев, после покупки авто (брал машину в конце июня 2008 г.). Ездил в "Овод", там мастер по гарантии все сфотографировал и задокументировал. Сказал, что, как надумаю делать по гарантии, то нужно позвонить и записаться. Я откровенно говоря на это подзабил (следы "цветения" были еле заметны, а сейчас уже что-то ржавчина хорошо вылезла. Звонил несколько раз в "Овод", но никак не могу застать там мастера по гарантии, а то уже больше года прошло после обращения и теперь не знаю, смогу ли я все исправить по гарантии или скажут, что более года не обращался на осмотр лакокрасочного покрытия и соответственно гарантия на нее тю-тю. Подскажите, пожалуйста, кто что про это знает. А то скоро ТО-60000 делать, хотелось бы тогда сразу и колодочки поменять и капотик перекрасить и еще кое-что посмотреть и по гарантии поменять (подвеска что-то разговорчивая стала).

P.S. А за alekpon можно только порадоваться. Миновала человека и его соседей данная проблема и слава богу. Всем бы так.

Добавлено через 10 минут
Кстати, если у меня, вдруг не выгорит с гарантией, по причине написанной выше, то для особо неверующих в проблему "цветения" могу предложить пари. Едем в дилеру, проводим осмотр и если мое "цветение" не заводской брак, а результаты сколов от камней, то с меня Martell XO, если же "цветение" признается заводским браком лкп, то оппонент оплачивает перекраску капота.

Последний раз редактировалось Kelevra, 24.05.2010 в 23:19. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #220   25.05.2010, 17:08
По умолчанию
Сообщение от Kelevra Посмотреть сообщение
скажут, что более года не обращался на осмотр лакокрасочного покрытия и соответственно гарантия на нее тю-тю
Осмотр ЛКП уже давно включен в состав ТО, поэтому, если Вы хоть одно ТО в год делали (а оно по регламенту положено), то никаких проблем с этой стороны нет.
Сообщение от Kelevra Посмотреть сообщение
никак не могу застать там мастера по гарантии
Это не так делается. Записываетесь по телефону, приезжаете и демонстрируете дефекты. Далее их фотографируют и отправляют в НМР на согласование. Если сколы видны и без согласования, обычно сразу дают отлуп. Гарантийщика, скорее всего, Вы и не увидите, у многих дилеров они сидят по кабинетам и к клиенту не выходят. Но в любом случае, НМР год назад был намного лояльнее к клиенту, чем сейчас.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana > Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook