Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ADIV вне форума ADIV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Х-Трейл 2.5 LE
Старый #211   07.11.2008, 12:33
По умолчанию Понятно. Спасибо.
Просто смутило, что нужно показывать машину, в страховой после замены стекла. Не говорили мне в страховой об этом.
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #212   07.11.2008, 13:00
По умолчанию
Не каждая страховая это требует. Некоторым достаточно вашей подписи в акте приема машины.
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #213   02.12.2008, 12:17
По умолчанию
Всем доброго дня, точнее утра.
Принимайте в число пострадавших.
Вообще я довольно долго успел "побегать" с родным стеклом (20000 км.). За это время получил еле заметную царапину песчинкой под дворником (пост в самом начале), скол практически посередине лобовухи (уже с полгода назад, но он не растет никак) и где-то с месяц назад скол практически у правой стойки. И вот вчера этот скол с несильным треском (сначала думал, что еще что-то прилетело) превратился в трещину, которая сначала пошла в сторону центра (см 3), а потом поползла вверх (пока 5 см.).

Из всего прочитанного я понял, что заявлять в страховую надо. А уже когда менять стекло - это вопрос второй. Желательно что-бы было установленно :Стекло лоб Т31 код. 72700-JG41C. Кстати а на стекле самом этот код в углу пишется?


В этой связи у меня возникло несколько вопросов:
1.Зачем залечивать стекло, если по КАСКО его меняют. Это-же лишние траты...
2. СтОит-ли менять стекло зимой (ну или в такую погоду, как сейчас). Дело в том, что я слышал, что авто с вклееным стеклом должна сутки выстояться, а например на Таганке, куда я собираюсь, места маловато и значит авто будет стоять на улице в итоге.
3. Кто-то тут говорил о незапачканном салоне. А как его вообще меняют? Будут-ли разберать салон? Ну накладки на стойки разумеется я имею ввиду. Я вообще слышал, что стекло струной вырезают.
4. На улице рядом с домом авто стоит и такое впечатление что в трещину вода затекла. Трещина видимо давнишняя и вдоль нее по сантиметру в каждую сторону развод. Подозреваю что при отрицательной температуре эта вода начнет "рвать" стекло дальше. СтОит-ли при ожидании ремонта или весны ее чем-нибудь замазать (трещина пока в зону дворников непопадает)?
5. На что надо обратить внимание при получании авто из ремонта. Можно что-то вообще увидеть? Ну криво наклеенное например, опять-же датчик дождя и т.п.

И тут у меня еще один интересный момент нарисовался. На сколько я помню стекло у меня по доовору страхования без справок меняют один раз. (Еще почитаю внимательно конечно) Интересно что мне придется предъявлять в случае повтора.

Хотел фотку трещины присабачить, но что-то с картридерем стряслось. Может позже...
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #214   02.12.2008, 14:00
По умолчанию
Игорь!
В Умной Книге написано, что нужно снимать: облицовки стоек, переднюю часть потолка, дворники, крышку решетки капота.
Стекло вырезают (режут клей между стеклом и рамой) струнной проволокой или электрорезаком.
Вынимают и ставят слекло (2-й чел) изнутри, т.е. грязь в салоне возможна.
Проверять надо качество прилегания стекла по периметру, установку датчика дождя, салонного зеркала заднего вида, отсутствие царапин на корпусе сразу над стеклом, особенно в местах доп фар.
До осмотра экспертом страховой со стеклом делать ничего не стоит, а потом я бы подлечил трещинку, т.к. солнце-вода-мороз сделают свое гиблое дело.
Вот так-то. Все?
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #215   02.12.2008, 14:02
По умолчанию
из опыта предыдущих машин
1. Менял и зимой, ничего страшного, утром отдавал машину вечером забирал. Главное 3 дня не снимать монтажную ленту приклееную поверх стекла на кузов.
2. Стекло меняется снаружи так что разбирать ничего не должны, если только отсоединят датчики дождя ну и скорее всего накладки снимут.
В остальном не знаю, менял не у официалов а на специализированном сервисе
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #216   02.12.2008, 14:05
По умолчанию
Игорь, я на своем поменял как раз потому, что зима подходила. Разница температур при прогреве будет увеличивать трещину. Тем более есть каско.
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #217   02.12.2008, 14:10
По умолчанию
Еще из Умной Книги:
По соблюдению мер безопасности слесарями сказано, что они должны быть в перчатках и очках, т.к. стекло может разлететься на куски.
Отсюда, надо проверять состояние торпеды, а то наковыряют обломками...
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #218   02.12.2008, 14:52
По умолчанию
Спасибо за отзывы. Кстати победил (помогли ) встроенный картридер поэтому вот фотки (кстати буду признателен если подскажите как выкладывать маленькую фотку чтобы она после кликания по ней увеличивалась):



Извините за занудливость, но я не все понял...
To ZUZU77:
В Умной Книге написано, что нужно снимать: облицовки стоек, переднюю часть потолка, дворники, крышку решетки капота.
Ужас - все будет потом скрепеть, но что такое последнее? У меня на нем нет никакой решетки.
Кстати в умной книге при замене фильтра кондея тоже написано, что надо снимать педаль, но этого никто не делает...
Проверять надо качество прилегания стекла по периметру
как это сделать, если весь периметр закрыт пластиковыми или резиновыми накладками?
До осмотра экспертом страховой со стеклом делать ничего не стоит, а потом я бы подлечил трещинку, т.к. солнце-вода-мороз сделают свое гиблое дело
Вы предлагаете податься в специализированные конторы? А сколько это стОит ориентировочно подскажите? С другой стороны, а чего его желеть - его-же заменят? Может проще мазануть бесцветным силиконовым герметиком и все?

To Oleg3110_78:
Менял и зимой, ничего страшного, утром отдавал машину вечером забирал.
Так сохла-то она при положительной температуре, т.е. в помещении вероятно? Известно что любой процесс, в т.ч. и отвердевания, тем медленнее чем холоднее окружающий воздух. Я походе попаду на замену уже в морозы.
Главное 3 дня не снимать монтажную ленту приклееную поверх стекла на кузов
Гостоди, а это что за зверь? Мне Лансер из Рольфа отдавали безо всяких лент. Больше опята у меня нет.

to alexius72:
Вполне вероятно что Вы правы. Как я писал у меня месяц уже как появился скол. И отрицательная, правда небольшая, температура уже была. Но проблем не было, а тут бац и на тебе. Правда машина была в режиме разогрева салона. А может просто все совпало - перепад температур + кочка... Честно говоря мне пофигу поползет-ли трещина дальше или нет. Лишь-бы не мешала дворникам и обзору...

А теперь Вам инфа для размышления.
На Таганке есть 6 стекол. Причем и ...40С и 41С. Ни окаком снятии с производства ... 40С менеджер магазина не слышал, говорит что на 40ке нет полосы затемненной, а 41С с ней.

Кому ставили 41е стекло? Колитесь...
А может кто-то что-то может выяснить?
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #219   02.12.2008, 15:15
По умолчанию
Игорь, обычная типа малярная лента, на всякий случай слегка фиксирующая стекло (так по крайней мере мастер говорил, а у меня да и других кому он делал к нему претензий нет). Если есть возможность ставь с полосой, юзал на предыдущих машинах, очень удобно
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #220   02.12.2008, 15:27
По умолчанию
Ну, зануда- не зануда, но заставляешь напрягаться
1. О коде стекла. На самом стекле его нет. Он бывает на бумажке, приклееной к стеклу. После установки бумажку удаляют.
2. Крышка решетки капота - это пласмаска под рычагами дворников. Откроешь капот - увидишь ее в полной красе...
3. По периметру: вот прилегание и жесткость молдингов стекла и надо посмотреть, ведь сам клей не проверишь...
4. По трещине. Нет, не то. Я то думал, что стекло надо ждать... И что бы оно не рассыпалось, чем то замазать трещину. А если оно есть, то пускай меняют.
5. Монтажка - это лента, как правило свет-бежевая, на время полного высыхания крепится на местах склеивания, т.е. по периметру стекла. Не красиво, но так надо. Есть два варианта: забрать с ней или ждать 3 дня пока снимут, а потом забрать машинку.
6. По имеющемуся стеклу. Я бы взял с полосой . Но ведь стоимость у них, кажись, разная. Как страховая на это отреагирует?
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook