Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
top вне форума top    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: X-Trail T-31 AQD-C
Старый #211   11.08.2008, 22:48
По умолчанию
Симптомы как у меня: нажмешь газ - реагирует с замедлением, отпускаешь чуть - едет быстрее.
Вопрос к Graa^- как отреагировали у ОД с такой проблемой. За чьи деньги согласились проверить свечи и промыть форсунки? Процедуры помогли? И за сколько? По гарантии? Спрашивали ли чеки по топливу? Видимо с такой проблемой есть потерпевшие.
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #212   12.08.2008, 10:00
По умолчанию
to Graa:
Пробег какой?
Какой двигатель и коробка?
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Ответить с цитированием
Graa вне форума Graa    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail
Старый #213   12.08.2008, 13:27
По умолчанию
См. пост выше- авто 2007г, двигатель 2.0 вариатор. Пробег 21000 км. Эксплуатировался с 2008года,в основном, в Москве(80%)
Ответить с цитированием
Graa вне форума Graa    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail
Старый #214   12.08.2008, 13:57
По умолчанию
Сообщение от top Посмотреть сообщение
Симптомы как у меня: нажмешь газ - реагирует с замедлением, отпускаешь чуть - едет быстрее.
Вопрос к Graa^- как отреагировали у ОД с такой проблемой. За чьи деньги согласились проверить свечи и промыть форсунки? Процедуры помогли? И за сколько? По гарантии? Спрашивали ли чеки по топливу? Видимо с такой проблемой есть потерпевшие.

У ОД после диагностики однозначно сказали-бензин.Посоветовали слить остатки. Но,поскольку я после этого заправлялся на другой заправке,то этого делать не стал.Случай НЕ гарантийный,чеки не спрашивали, ремонт за мой счет. Свечи были красные, а центральный электрод-тоньше иголки (у меня так было на прежней Toyote после Ультимейта и 10000км пробега). После всех процедур машина поехала как прежде. Мастер посоветовал забыть про ВР и Лукойл и заправляться на ТНК 92 бензином. Так и сделал. По ощущениям-на 95 машина порезвее. По деньгам за все-9800руб. 2500-свечи, 2500-замена свечей, 2400-промывка инжектора, около 1000-промывка дроссельной заслонки, остальное-расходники и продувка воздушного фильтра (советовали поменять-но не стал). Вот теперь в раздумьях-где заправляться и чем.
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #215   12.08.2008, 14:10
По умолчанию
Сообщение от Graa Посмотреть сообщение
... Мастер посоветовал забыть про ВР и Лукойл и заправляться на ТНК 92 бензином. Так и сделал. ...Вот теперь в раздумьях-где заправляться и чем.
Да уж озадачил. Я тоже ЛУКОЙЛ лью. Но второй лить как-то рука не поднимается. Про ТНК больше отрицательных отзывов. Первый раз слышу призыв к заправке на нем.
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Ответить с цитированием
Graa вне форума Graa    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail
Старый #216   12.08.2008, 14:29
По умолчанию
На 100% положительных отзывов нет ни об одной сети заправок.Здесь нужно,я думаю, смотреть на личный опыт и опыт собратьев по клубу. А по поводу бензина-у меня тоже к 92 душа не лежит, как и к ТНК. Но после таких расходов на обслуживание....
Ответить с цитированием
Nok_70 вне форума Nok_70    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: new X-Trail, черный
Старый #217   12.08.2008, 16:04
По умолчанию
Хотя ОД сразу рекомендовал 92. Посмотрим далее. 95 уже начал показывать себя. Не хотелось бы, чтоб любовь к 95 оборачивалась червонцем между ТО.
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #218   13.08.2008, 11:31
По умолчанию
На 2,5 вообще иридивые свечи стоят. Замена встанет в сумму гораздо больше озвученной Вами. Кстати сегодня на ТО сказали ,что смотреть на них не будет, т.к. с ними редко что происходит, а осмотр требует демонтажа какой-то рампы. Странно. Ну две свечки она действительно закрывает, но две - то другие доступны. Думаю достаточно на одно посмотреть что-бы понять о состоянии всех... Машина-то новая.
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Ответить с цитированием
IgorNN вне форума IgorNN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ногинск; Авто: BMW X3-F25-30d; X-Trail-T31-2.5; Juke-Turbo
Старый #219   05.09.2008, 12:05
По умолчанию
Мучения мои закончились.
Для непосвешенных в тему повторю, что машина не ехала, двигло по непонятной причине, потом по выясненной, что из-за сигнализации, отказывалось поднимать обороты выше 3000, иногда - 2000.
У ОД в течение получаса в сигналке сделали 15-ти секундную задержку программную на включение чего-то, в т.ч. передачи на пейджер, и машина перестала тупить. Всё было очень вежливо и по доброму. Спасибо ОД.
Вообще, как выяснилось, мастер установщик сигналки в ОВОДе купил себе точно такой-же Х2 и поставил точно такой-же комплект охранный, что и мне. Так у него всё было сразу нормально и он просто офигел, что есть такой эффект. И всё из-за этой чумовой задержки. Она по умолчанию видимо, а он мне её при установке отменил, и себе собирался.
Сига - Фортрес-3.
Сейчас пробег 3000 км. Проблем с разгоном нет совсем. Двигло очень резво набирает обороты и до 5000 об/с, и до 6000 - не вопрос, дальше уже красная зона близко, главное не передавить. Но, надо отметить, жрет бензин она на высоких оборотах ведрами.
А вот эффект, что при отпускании педали газа после больших оборотов машину как-бы ещё сильнее подталкивает вперед, имеется. И я это связываю с тем, что вместе с отпусканием газа вариатор резко перекидывается на высшую передачу, и обороты ещё остаются высокими. Вот машина и дергается вперед. Забавно.
Некоторая задержка на работу педали газа присутствует, но я к ней видимо уже привык, или эта задержка уменьшилась со временем. Больше напрягает не задержка, а как бы сказать, информативность педали газа. Фактически это не чисто "газ", как на механнике, а некий микст - акселератор + вариатор. И в зависимости от глубины и резкости нажатия/отпускания она принимает решение не только об изменении оборотов, но и о позиции вариатора. Вот тут я бы не сказал, что я в полном понятии и восторге, но не смертельно.
Вроде всё, всем удачи на дорогах.
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #220   08.09.2008, 15:32
По умолчанию
Сообщение от IgorNN Посмотреть сообщение
... в сигналке сделали 15-ти секундную задержку программную на включение чего-то, в т.ч. передачи на пейджер, и машина перестала тупить....
Когда забирал Х2 из Пеликана, мне инструктаж проводил спец по СОБР 110 (сигналка такая). Он сказал, что установлена 30 сек задержка. Это время для того, что бы сигналка не посылала СМС на мобилу, когда ты вскроешь авто не чипключем, а простым и у тебя есть 30 сек, чтобы вырубить сигналку потайной кнопкой. Заморочки!!! Я ему об этом сказал, на что он мне: некоторые др. функции авто будут работать без проблем. Я принял к сведению и забыл. Сейчас вспомнил и задался вопросом - а не в этом ли суть вопроса тупого разгона.
Поначалу машинку жаловал, но теперь на резвом старте 4-5 тыс. оборотов и взлетаю... Правда, полведра лишних в трубу вылетает, но это уже др. тема
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook