Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #211   10.08.2014, 15:51
По умолчанию
VerTer,
да я и там особо не расписывал ))


Лука Брази,
Так как родной свет у "американца" практически никакой, решил переделать его на "какой". После Патруля, на котором стояли немецкие линзы Хелла с оригинальными лампами Филипс, хочется как минимум такое же решение ))
В итоге, взял тюнинговые тайваньские фары, поменял галогеновые линзы ближнего на Моримото мини, а в дальние отлично встали Хелла Классик 2. Все линзы биксенон. Да, что могу сказать..лампы Филипс и блоки Хелла дают света столько, что от Моримото почти не видно эффекта ((((. Уже пожалел, нужно было брать Моримото под D2S. Так же, врезал ДХО, по два очень ярких кольца и заменил диоды в штатных местах на более мощные, поставил ярки диодные ленты в повороты и перенёс габарит в вбок. Оценить качество света пока не удалось, по ночам не езжу, а вот ДХО оч. даже прикольно получились
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #212   12.08.2014, 19:43
По умолчанию Ксенон в ПТФ: всегда ли это гей-ксенон ? ))
Света мало не бывает...Всегда так думал и буду продолжать думать.
Езжу в основном днём и по городу. В темное время тоже по городу в основном. Улицы более-менее освещены, особой необходимости в очень хорошем освещении дорожного полотна перед машиной вроде бы нет. Достаточно обозначить себя и видеть "пятак" непосредственно перед машиной. С этой проблемой оч. хорошо справляются ПТФ, особенно если в них поставить ксенон. Что и делают оч. немало товарищей, особенно это любят ТАЗоводы (уж простите, но это общепризнанный факт ). К сожалению, получается обратный эффект: себе не светит, зато других слепит. Ну им то пох...главное, что "тачка ох...но круто выглядит!" )) .
В общем, решение есть и довольно простое: врезать в ПТФ линзы ближнего света. Учитывая что машина не мелкая и ПТФ расположены в 60 см над дорогой, то получается практически ближний свет "пузотера". У меня остались "лишние" линзы от фар, которые и были врезаны в ПТФ. Встали довольно таки хорошо, блэнды от Моримото были кстати. Задняя часть линзы требовала изоляции IP67. Решение, как всегда, возникло внезапно: крышки от сифона )))) Встали как родные )))
Свет получился оч. неплохим, СТГ будет настраиваться в довольно широком диапазоне (слепить не будет точно), зато перед машиной будет яркое пятно. Посмотрим, как будет в реале..





ЗЫ: Точно такое же решение можно сделать и для Патруля.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #213   13.08.2014, 17:44
По умолчанию
Света мало не бывает...
может много не бывает?
пы.сы. в туманках должен быть только галоген "Халявно" у Вас там, в Томске... меня уже два раза гайцы пытались вздернуть на штатный ксенон в голове, а тут туманки...
__________________
Куплю штатные ксеноновые фары на Y61 дорест и запчасти от них.
+
Приму в дар или за пиво - ручные хабы в любом состоянии и запчасти от них.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #214   13.08.2014, 18:28
По умолчанию
TB45,
Андрюх, по мне так хоть какой свет ставь, лишь бы не слепил. Мой точно не слепит, светит офигенно. Конечно, дое...ся можно и до шнурков, если сильно хочется )))
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #215   18.08.2014, 06:21
По умолчанию
и ещё немного тюнинга оптики )))
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
OIS вне форума OIS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: Почти пешеход (((
Старый #216   18.08.2014, 08:33
По умолчанию
что за диоды?
__________________
"Все фигня кроме пчел.... да и пчелы тоже фигня"
Ответить с цитированием
Лука Брази вне форума Лука Брази    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61, 2003г., TB48
Старый #217   18.08.2014, 10:34
По умолчанию
Всегда "снимал шляпу" перед людьми, у которых руки из "нужного места растут "
Сам я "криворукий" и всегда завидовал такому рода "доработок"...
Александр, снимаю шляпу
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #218   18.08.2014, 12:18
По умолчанию
OIS,
диоды вот такие

к ним линзы вот такие


Добавлено через 1 минуту
Лука Брази,
спасибо, Алексей. Всегда увлекался "паяльником", а тут ещё и со светом "поиграться" можно
Сложного как бы ничего нет. Просто нужно захотеть и найти время )
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 18.08.2014 в 12:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #219   25.08.2014, 12:23
По умолчанию
Добил заднюю оптику...На очереди телескопические омыватели фар и пневма на задний мост )

ЗЫ: Телефон исказил цветопередачу, стопари светят красным, есливчо ))



__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #220   06.09.2014, 10:19
По умолчанию
В силу того, что машина бралась не как 90% подобных (для перевозки своей ж.пы и поднятия ЧСВ), практическая эксплуатация показала свои особенности пикапа с пружинами в задней подвеске. В отличие от основной массы рессорных собратьев, едет 1500-й много лучше, ибо подвеска мягче. Не козлит, не переставляет по трассе. НО! в случае загрузки свыше 350-400 кг жопа проседает конкретно(паспортная максимальная загрузка 680 кг). Для того, чтобы убрать этот "недостаток" было принято решение поставить пневмохелперы — баллоны внутрь пружин, благо цена вопроса оказалась в районе 130 уёв. Монтаж занял буквально минут 40, врезал систему подачи воздуха в уже установленную, которая для дудки стояла. Управление сделано из салона: кнопка на подкачку и кнопка на сброс (штатно система поставляется с золотниками, типа, накачка и сброс вручную), манометр поставил на стойку лобовика. Максимальное давление в системе должно быть не более 2,5 очка. Как показала практика, при загрузке около 800 кг кузов опускается буквально на 5-7 см.
В общем, впечатления пока положительные. Посмотрим, как будет зимой все это дело работать.

Не смотрится как-то РЭМ без расширителей…честно говоря, заказал их как только собрался покупать машину )))))
Особо тут расписывать нечего. По монтажу могу только сказать, что, в отличие от китайского и российского го…на, эти фендеры были укомплектованы всем необходимым и монтаж их — одно удовольствие. За час, не спеша, управился.
Грязи будет точно меньше на бортах. Брызговики как подойдут из Пендостана, дык вообще будет все хорошо ))




__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook