Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #211   17.04.2011, 20:53
По умолчанию
Володя! делают - в кавычки.
Они ж реально - ломают, изподтишка. потом владелец опять к ним приезжает, они ---> на платную диагностику, и потом выуживают деньги на всевозможные варианты замены. примеров уйма.
Я не удивлюсь, если окажется что мне воткнули старые форсунки.
Буду разбираться.

А так, в общем - я только могу процитировать Михаила
Сообщение от Михаил GE Посмотреть сообщение
...делаю всё сам и не парюсь


я сам, порой люблю поковыряться со своей машинкой.
именно в охотку, при наличии свободного времени.
Привык еще с жигуля.
И знаю, что, как и когда делать, по крайней мере в объеме ТО и без всяких диагностических компутеров типо Consult.
Ответить с цитированием
selspb вне форума selspb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN PATHFINDER R51 LE
Старый #212   17.04.2011, 22:00
По умолчанию
Сообщение от Evgeny76 Посмотреть сообщение
гниения тех самых трубок,
Я пришел к выводу,что лучшая проверка контура проходящего в радиаторе - под давлением .У товарища на сервисе 8 атм есть.Если криминал уже ,то не выдержит.
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #213   17.04.2011, 22:27
По умолчанию
Сообщение от selspb Посмотреть сообщение
8 атм
Жень, от 8 очков и новый наверное взорвётся.....2-3 само то..
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #214   17.04.2011, 22:40
По умолчанию
Сообщение от MIRONOFF Посмотреть сообщение
Они ж реально - ломают
3,14---ц одним словом.
В НМР обязательно, и что бы эти резиновые изделия №2 вернули бабки.
И уж потом сам поедь на таганку(например) и проведи ТО- реальное ТО!
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.

Последний раз редактировалось JonnyBil, 17.04.2011 в 22:56.
Ответить с цитированием
leks11 вне форума leks11    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мос обл; Авто: Nissan Pathfinder 2.5Td
Старый #215   18.04.2011, 11:41
По умолчанию
Сообщение от MIRONOFF Посмотреть сообщение
Просили их проверить - почему срабатывает именно штатная сирена. ни ударов, ни проникновений в салон. ни с того ни с сего срабатывает и пищит секунд 25.
Аналогичная ситуация, 4-е обращение по сигнализации, диагностика подтверждает исправность, уезжаю, опять срабатывает...
Выявили только что это концевики, на время отключали датчик объема.
Где найти спецов по сингалки из официалов и в чем проблема, неизвестно.
Ответить с цитированием
lexone вне форума lexone    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #216   18.04.2011, 12:55
По умолчанию
Сообщение от MIRONOFF Посмотреть сообщение
А вот еще один сюрприз, на дессерт....левый саморез они вкерачили аккурат между железом двери и посадочным дюбелем
Точь в точь как у меня когда я у них свою снова забирал, похоже это их "фирменный знак", вот уроды
__________________
Хочу кататься на МАРУСЕ
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #217   20.04.2011, 23:47
По умолчанию
Уважаемые коллеги-автолюбители Патов, братцы по форуму и просто, мимо проходящие .
Как один пользователей ниссанов написал красиво
"Нет дилеров в РФ. Пока матом орать не начнешь ниче делать не будут кроме ТО за твои же деньги. Так везде, страна такая! А в этом сервисе просто с мастером повезло наверно больше чем в других, вот езжу сюда, а может и привык просто" (с)
Это не про ОВОД, а про какой то другой, не важно.

Вчера по телефону поговорил с инженером по гарантии и потом с руководителем цеха. А сегодня я посетил Овод.

Считаю свое посещение удачным, потому что была та же самая смена и те же люди, что и 3 марта+ познакомился с руководителем цеха.
Важный такой персона, по его звонку все тут же мигом прибегают и дело делают.
+ пообщался с инженером по гарантии. адекватный такой парень.
не знаю - уместно ли тут писать фамилии.

Все время, которое я сегодня провел в ОВОДе - я был по собственному желанию возле авто и без проблем у подъемника и под авто забирался тоже. и всегда в сопровождении этого руководителя цеха.

1. на топл. фильтре защелка была криво воткнута. поправили. извинились, мол, бывает. чиста человеческий фактор.

2.расход топлива - к моменту когда к ним заехал - по показаниям борт компа - уменьшился - стал 16,3 л/100. порекомендовали еще поездить - потом посмотрим.
Эх, жаль что я не был на Стрекот-шоу, мне сказано, что на слух (на мое обращение что сильнее "тарахтит") - режим работы движка в норме.

3. по гарантии - скоро ехать на покраску двери (принято мое замечание) - заодно и проверим пробег и еще раз диагностику форсунок проведем.
Хром нигде не облез, а если сколы от песка-камушка - то не гарантия. так ответили. ведь это пластмассовая деталь и ржаветь не может.
Кому как и где отвечали по этому поводу?

4. Салонный фильтр перевернули, как полагается, подтвердив, что с завода изготовителя приходят и так и сяк, мол не сильно и страшно.
я им высказал ИМХО и показал, что если стрелка вниз - на торцах фильтров бумага при этом V-образная и воздух ниспадает на нее и фильтруется.
А если перевернуть (стрелкой вверх) - то получается /\ -образная и воздух по краям не будет проходить через фильтр, а отводится в сторону.

При этом, меняют фильтр салона - как мы в форуме обсуждали - не вынимая целиком бардачок, а сдавливая боковые стенки бардачка (по "быстрому" методу, нарушая инструкцию).

5. По заглушке отсека для салонных фильтров - 50%50, в общем мне не удалось доказать, что заглушка была цела до того как меняли фильтры. Так как посмотрели истории ТО - 20 и 30 - замена фильтров салона не производилась их силами (я сам менял в другое время) в общем тем самым мог тоже повредить. тут спорная ситуация и я согласился. не стал скандалить, да и крышка винтом все равно нормально прижимается.

6. По штатной сигналке -добился, чтобы начали делать опыты. Привлекли диагноста. Обшивку задней двери снимали по инструкции от Саши Курби То есть благодарю, Саша!
При этом диагностировали машинку Консалтом - ошибок у авто нет, а обшивку снимал не диагностик - а другой сотрудник, специально обученный (дефектовщик вроде).

Начали со снятия концевика замка задней двери (находится возле замка окошка) т.е. замки двери и окошка сейчас работают, а автосвет (плафон в салоне) - срабатывать не будет. Один раз за вечер уже орала сегодня. значит, отключенный концевик - живой и не он дает команду сигналке орать.

7. про криво прикрученную рамку - да, признали что бывают криворучки - конкретно от человека зависит, а не пойман - не вор...
Так что на будущее: покупая авто, надо всегда снимать рамку и смотреть как прикручена и не важно, новая ли машина или с пробегом.

8. Прокачка тормозов и замена т.ж.
правая сторона, переднее колесо - оказалось что есть немного следов тормозушки на суппорте под штуцером.
в общем, мне продемонстрированы колпачки со всех 4-х суппортов, снимаются легко, внутри резинки следы т.ж., что дает мне убеждение в том, что все-таки прокачку делали.
Так что по данному пункту моего поста - признаю, что не прав, делая свой вывод. Машина с 3 апреля пробежала много, все тает, грязь на дороге - все забрызгалось и грязевая смесь песка и кала засохла на суппортах..

Про объем тормозной жидкости.
Замечу, что в ветке "задайте вопрос дилеру" Стас с Таганки ответил мне про их опыт = 1 литр.

Выполняющий работы мастер сказал, что на Пафике бачок емкостью около 280мл + по трубкам еще ~200мл.
Итого - около 500 мл. тормозухи достаточно.
+ учитываем, что в официальных документах нету точных сведений про объем т.ж. в системе (что для меня загадка. Как так?можт у гишпанцев на заводе испросить? скока льют то?)

+данные от Major - 750 мл.

И они (оводовцы) свое мнение высказали так: мол. прокачать можно и 1 литр, и 2литра и более.
А раз некоторые дилеры нацелены на продажу бОльшего кол-ва жижи, чем положено - то это, мол пусть остается на их совести.


Кто обслуживается в Оводе?
прошу посмотреть свои заказ-наряды. что там пишут по этому поводу - сколь в Патф и другие авто льют тормозухи?
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #218   21.04.2011, 08:21
По умолчанию
Сообщение от MIRONOFF Посмотреть сообщение
сколь в Патф и другие авто льют тормозухи?
Вообще-то тормозная жидкость поставляется в маленьких однолитровых канистрах, проще всего забить ее одну в заказ-наряд, сколько нужно из нее использовать при замене-прокачке, а остатки отдать клиенту...
Ответить с цитированием
dervish вне форума dervish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: pat 2,5 Железium Edition
Старый #219   21.04.2011, 08:41
По умолчанию
Сообщение от MIRONOFF Посмотреть сообщение
(оводовцы)
Ну нету в Оводе спецов (на 26 км) нету скока мона ...уже как года 2 разбежались по сусекам...
бывали случаи когда пипл после ТО уезжал без масла в двигле
гляньте на на заглавную странцу нашего ув форума в новостях Вы увидите ... рекламу рено латитуд от Овода...
__________________
via est vita
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #220   21.04.2011, 12:12
По умолчанию
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
Вообще-то тормозная жидкость поставляется в маленьких однолитровых канистрах, проще всего забить ее одну в заказ-наряд, сколько нужно из нее использовать при замене-прокачке, а остатки отдать клиенту...
Алексей! вот с этим мнением соглашаюсь, ибо это логично.
Но отчего у другого дилера 0,75 литра? и у некоторых вообще ничего не написано - я не понимаю. вчера мне говорили про "какие то рекомендации сверху от НМР про расход жиж при ТО.
я сам забыл уже, сколько в жигуле менял. Но вроде поллитровые канистры т.ж. Роса dot-4 из г. Дзержинск Горьковской обл были в продаже.

Добавлено через 12 минут
Сообщение от dervish Посмотреть сообщение
Ну нету в Оводе спецов (на 26 км) нету скока мона ...уже как года 2 разбежались по сусекам...
бывали случаи когда пипл после ТО уезжал без масла в двигле
гляньте на на заглавную странцу нашего ув форума в новостях Вы увидите ... рекламу рено латитуд от Овода...
Александр! посоветуйте - где же эти сусеки? к кому ездить?
Таганку вон в форуме поливают, что из под палки все делают и масла больше выписывают, чем рекомендовано.
Женя Longeron недоволен Пеликаном по обслуживанию Патруля...

ЗЫ. и при чем тут на сайте реклама ОВОДа?
в 2001 с подъемника в Элекс-Полюс на Кржижановского упал с подъемника 2109, а в 2002 в этом же ДЦ но в Ермаковой Роще тоже видел ругань владельца Жиги с сухой коробкой (тоже масло не долили на нулевом ТО( сами и порекомендовали и слили и залить забыли в промежутках между перекурами) в итоге было принято решение по замене КПП по гарантии.

А на Автолайте (американки) Джип Гранд Чероки с подъемника (в нижнем положении) уехал. прям в другой подъемник и стол с инструментами (кило под 200). посадили за руль нового неопытного "мастера", "умеющего ездить на автомате, а при этом он "подумал" что это механика . дал газу и назад.. чуть мастера не сшиб, урод. (я видеозапись видел)
короче куда ни плюнь... ППЦ.

я что хочу сказать: почему я к ним в ОВОД езжу с 2008? а потому что удобное территориальное расположение, по пути на работу сдал машинку - вечером забрал. и от дома не так далеко.
да и больших нареканий по ТО по Тииде не было (провели два ТО). на ТО-1 клеммы АКБ сбрызнуть смазкой "забыли". ткнул пальцем - переделали.
а скрипящий ремешок по гарантии - не поменяли. а коллеге на работе - в Крылатском - поменяли по гарантии. но мне туда езжить дольше и дальше.

У-Сервис+ в Подольске ( вообще у дома практически) - не очень понравился.

Последний раз редактировалось MIRONOFF, 21.04.2011 в 12:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook