Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Malder51 вне форума Malder51    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan X-trail 2.0 at
Старый #211   17.10.2008, 11:51
По умолчанию как уменьшить расход?
[quote=Георгич;883042]
Сообщение от Malder51 Посмотреть сообщение
еще раз читаю ветку..
и хочу спросить: как уменьшить расход топлива, чисто техническим путём?

у меня расход: трасса 8,5-10л, город 10-12л. На моей машине, нет никакого навесного оборудования! У товарища абсолютно такой же Х-ТРАЙЛ, но навешено все, что можно повесить, плюс фары на крыше. Расход у него 15-17л.
При установке рекордов, по расходу топлива, убирают даже зеркала, т.к они сжирают 300-400гр, на сотню. Делайте выводы.

обязательно сделаю выводы!
тока у меня никакго навесного оборудования нету...ни железа по кругу, ни фар на крыше, не рейлингов. и мне кажется ко мне это относится в меньшей степени.
меня не поняли, что можно с ДВС сделать что бы он более экономично работал?
про манеру езды, бензин, навесное, давление в шинах и прочее, я уже читал.

у меня сейчас 15,5 на сотку. автомат 2 литра. климат и обогрев стекла частенько.
Ответить с цитированием
Старый1 вне форума Старый1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Торонто; Авто: 2005 Nissan X-Trail 2.5 AT
Старый #212   17.10.2008, 18:18
По умолчанию
Malder51,
на саомм деле не работает. отправил сообщение админам, думаю, они поправят ссылку.

попробуй поискать на форуме
__________________
ветер в голове редко бывает попутным...

"Что-то недоброе кроется в людях, избегающих вина, игр, общества красивых женщин..." (c) Воланд
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #213   17.10.2008, 18:45
По умолчанию
Ссылки подправил, но на будущее не стесняйтей еще и поиском пользоваться (в правом верхнем углу) обе ссылки восстановлены после набора там слов ОБУЧЕНИЕ ЧИСТКА
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
sterh вне форума sterh    
Начинающий клаббер
Откуда: тольятти; Авто: X-trail 2.0AT
Старый #214   20.10.2008, 00:53
По умолчанию
Сообщение от Malder51 Посмотреть сообщение
еще раз читаю ветку..
и хочу спросить: как уменьшить расход топлива, чисто техническим путём?

там что то про чистки заслонок и переобучение, объясните технологию, или ссылк у можно если это где то уже объяснялось?!
отпишись потом как результаты, а то такая же беда,
вообще складывается такое очучение что у половины расход в норме до 13 в городе, а у второй от 15 начинается,
интересно а не могут быть разные прошивки?
хочу попробовать почистить форсунки, заменить свечи,
может попробовать убрать катализатор
кто что на это скажет?
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #215   21.10.2008, 00:00
По умолчанию
По-моему это все танцы с бубном будут с прочистками и катализаторами. Машина с нуля вообще в районе 18 лопала. Сейчас упало до 12-14 на 95-ом и 10-13 на 92-ом. Вот вчера залил 46 литров при пробеге 353 км что будет 13 литров, при этом по пробкам и не лазил практически, а у 92 это у меня с качественными пробками такое бывает.

Расход кардинально поменялся после того как она 4 месяца постояла, потом была отключена АКБ, потом пройдено ТО-1 с промывкой заслонки.
Не могу точно сказать переобучалась ли заново заслонка или нет после снятия АКБ, но после промывки же должна была обучаться.
Конкретно после чего упал расход не знаю т.к машина стояла у ОД и ждала запчастей, после получения машины практически сразу прошел вышеуказанное ТО. Между получением и ТО-1 прошло несколько дней, но бензин не считали по причине использования 4х4 и 1-ой передачи.

PS. Я тоже высказывал мысль о разных расходах 2-х литровых движков. Надо просто внимательно почитать ветку, которая как раз про 2.0 AT, хотя отмечаются все из-за чего читать ее сложней это минус, зато есть гораздо бОльший плюс - можно сравнить расход разных вариантов и сочетаний.
В результате выясняется еще одна особенность, а именно: жалобы на большой расход идут только в сочетании 2.0AT, или я ошибаюсь? Может мы не туда копаем, может коробку малость попинать надо?

sterh
Наша машинка называется все-таки X-TrAil поправь инфо
Ответить с цитированием
Сибирский Волк вне форума Сибирский Волк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: NISSAN X-Trail 2.0 МКПП
Старый #216   21.10.2008, 09:18
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
В результате выясняется еще одна особенность, а именно: жалобы на большой расход идут только в сочетании 2.0AT, или я ошибаюсь? Может мы не туда копаем, может коробку малость попинать надо?
Да нет, у меня МТ, а расход в ГЦ - 13-14-15 летом... Зимой, есс-но, еще страшнее, а она уже на носу..
Заливаю 41 л и 300 км не пробегает...
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #217   21.10.2008, 09:59
По умолчанию
Просто с MT крайне мало жалоб, с 2,5л вообще не заметно. Возможно что с MT можно списать на какие-либо регулировки или датчики, а с AT к этому прибавляется какая-то особенность коробки.

Хотя возможно что с ручкой это просто меньше в глаза бросается. Ну и можно не заметить. Например был бы изначально у меня расход 14 литров я бы скорее всего не обратил внимания, но 18 трудно не заметить. Заливал на лампочке 50-52 литра и проезжал 280 км. Хотя на не совсем современном 2-х литровом моторе седана я отжигал очень даже прилично, а расход больше 12 никогда не поднимался.
Там седан, да на ручке, но не самый современный двигатель, хотя и новый, летом кондиционер всегда был включен, но расход был 10 литров (плюс-минус 0,5 литра), по пробкам 11-11,7. Машина Дэу Эсперо Ростовская.
Тут двигатель все же посовременней, аэродинамика конечно хуже, зимой привод еще добавляется. Но там я гонял, а тут больше 120 вообще не езжу, да и то крайне редко, обычно практически по правилам, ну может чутка больше. Плюс ко всему сейчас я сравниваю летний расход, да и кондиционер по возможности не включал - посмотреть что будет без него.
В общем я пока плохо понимаю почему такая ерунда получается. Может с ХХ что-то не так у нас и если малейший сброс газа то оно начинает вёдрами есть.
Ответить с цитированием
Сибирский Волк вне форума Сибирский Волк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: NISSAN X-Trail 2.0 МКПП
Старый #218   21.10.2008, 11:42
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Но там я гонял, а тут больше 120 вообще не езжу, да и то крайне редко, обычно практически по правилам, ну может чутка больше. Плюс ко всему сейчас я сравниваю летний расход, да и кондиционер по возможности не включал - посмотреть что будет без него.
В общем я пока плохо понимаю почему такая ерунда получается. Может с ХХ что-то не так у нас и если малейший сброс газа то оно начинает вёдрами есть.
Я вообще про гонки забыл... 130 - так это большая редкость уже...
Кондей у меня работает очень мало, а последние три месяца даже и не включрл. Т.е. он ничего в расход стопудово не привносит..
А вот ХХ - тут может быть вопроооооос.. Я давно вопросик кидал - после нажатия педали сцепления обороты далеко не сразу падают, как это происходит обычено на всех машинах. А так медленно-медленно. Т.е. как бы не происходит отсечки типа датчиком х.х.
Запросто за счет этого может подкушивать ну не ведрами, а так весьма ощутимо... А в итоге в пару литров на сотку может и набежать...
Ответить с цитированием
Старый1 вне форума Старый1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Торонто; Авто: 2005 Nissan X-Trail 2.5 AT
Старый #219   21.10.2008, 16:40
По умолчанию
заметил такую особенность Икса ... разогнался до 60-ти, а обороты все еще 2000-2200, т.е. явно включена 3-я передача. я что делаю: убираю ногу с газа, обороты падают до 1500 (включается 4-я) и после этого легонько давлю на газ, чтобы или поддержать эту скорость, или дальше разогнаться. соконфетники, попробуйте так, может что и изменится у вас
__________________
ветер в голове редко бывает попутным...

"Что-то недоброе кроется в людях, избегающих вина, игр, общества красивых женщин..." (c) Воланд
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #220   21.10.2008, 23:14
По умолчанию
Да, у меня так же. Пока давишь педаль оно разгоняется останавливаешься, разгон прекрашается, обороты застывают, как только чуть отпустишь педаль сразу идет переключение и падают обороты.

И таки с 92 расход у меня меньше. Вчера и сегодня накатался по пробкам, сегодня вообще в центре что-то невообразимое было 15 километров 1 час 55 минут ехал, точнее стоял . Вчера чутка получше. Хоть днем по МКАДу более-менее прилично прокатился, а авария которая остановила поток случилась прям передо мной, ехал обратно та сторона уже глухо стояла. Сейчас пробег 260 км стрелка показывает 1/2 бака, на 95 1/2 бака это у меня в районе 200. Попробую выкатать побольше до заправки, если получится и посмотреть сколько будет точно. Хотя может и с утра заправлюсь, будет понятно сколько оно с серьезными пробками и нормальной городской ездой слопало. Но если с утра будут пробки то заправляться не буду .
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook