Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
OL007 вне форума OL007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пенза; Авто: NISSAN PATHFINDER 2,5TD. 2005г.
Старый #211   30.06.2010, 10:56
По умолчанию
Сообщение от xell Посмотреть сообщение
промывку форсунок делали ну на пример тем же winns ???
делал и винсом и ликви моли не помогло(хотя иногда были всплески ровной работы движка).похоже мою систему убили в каком колхозе ,заправляясь из одного ведра вместе тракторами. а если мыть то надо 2-3 литра винса и оставлять в замочке на сутки(см. промывка форсунок). это скопировал с форума .:сегодня беседовал с немцем-главным механиком 300 м контейнеровоза-эксинженера топливной Группы "МАН"

его утверждение:

промывать топливную аппаратуру нужно

Но:
-только действительно фирменной жижей, предназначенной для прямой промывки (забор ТНВД-выход обратка)---где же ее фирменную взять?
-промывка в три этапа:
1.забор ТНВД опускается в жижу количеством не менее ТРЕх объемов, находящихся в самом насосе и системе до шланга-обратки (сколько у нас не знаю)...
---очень важно--обратка опускается в другую емкость...
машина запускается и останавливается тогда--когда шланг ТНВД забрал половину жижи----То есть фактически выгнал из системы всю солярку, бывшую до промывки
2.шланг обратки вставляется в емкость с жижей вместе с заборным жлангом
жижа пополняется новой до первоначального объема
производится второй пуск на холостых оборотах на 10 минут, потом двигатель глушится и эта жижа в системе остается до следующего утра---чтобы расквасить все закосованности и растворить всякую хрень...
на следующее утро начинается основной процесс промывки:
как то после запуска 10 минут работа на холостых оборотах потом на 15 минут остановка двигателя---но не для того чтобы охладилась жижа--а дается время на отслоение хрени в системе
(английский до такой степени не знаю в беседе на техническую тему в ход шли и пальцы---так что перевод мой. но думаю смысл не пострадал)
...далее запускается двигатель на рабочих оборотах ( допустим у меня 2-2.5 тысяч) и педаль держится по тахометру на постоянных оборотах (в это время отбивается все что сталось в потоке товлива Рабочего режима), до тех пор пока работа двигателя не станет МЯГче...(то есть отобьются шлакообразования) но не более 10 мин---потом стоп на 10-15 мин
если при первой попытке изменений не произошло--еще раз 10 мин рабочие обороты
...далее 10 мин промывка импульсами по 1 минуте рабочие-максимальные (80% от максимальных по тахометру)
3.заборный шланг ТНВД ставится на место а обратка в другую емкость двигатель запускается до тех пор пока в емкость с обраткой не выльется половина первоначальной жижи---(то есть из системы вылили всю промывку)
только после этого все ставится на место и машина еще должна проработать 15 минут на холостых...

бедный немец --- как он вытерпел все мои вопросы на пальцах---но гранд лейбака который волкер его терпение усилил..

Лично мое мнение такая промывка должна быть эффективна но самое главное он не назвал какой промывкой все это нужно делать

хотя с цитатой-эпиграфом не согласиться сложно...
единственный фактор в пользу промывки---Время (грубо сутки) сутки в системе ТНВД до форсунок находится не солярка а АКТИвная жижа (этого не делают на СТО --держать машину с жижей ) за которое вся хрень должна раствориться, прежде, чем попадет в распылители форсунок...
Ответить с цитированием
Alex340 вне форума Alex340    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВоронеЖжж - хрен догонишь!!!; Авто: Пэтэфэндерр Дизэл 2,5 YD 2005г. на мешалке
Старый #212   30.06.2010, 15:50
По умолчанию
Сообщение от Johnny Kor Посмотреть сообщение
французские дизеля всемирно признаны самыми лучшими.. Это о Рено и Ситроен..
А ПЕЖО?
__________________
Броня крепка и танки наши быстры!
Ответить с цитированием
Johnny Kor вне форума Johnny Kor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 LE+ 2005г
Старый #213   30.06.2010, 16:18
По умолчанию
ну и пежо тоже :-)
Ответить с цитированием
Alex340 вне форума Alex340    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВоронеЖжж - хрен догонишь!!!; Авто: Пэтэфэндерр Дизэл 2,5 YD 2005г. на мешалке
Старый #214   30.06.2010, 17:26
По умолчанию
у меня сосед купил себе джип Пежо 4007 дизельный так вот двигатель работает вообще не слышно!!! не то что у нас тарахтят........
__________________
Броня крепка и танки наши быстры!
Ответить с цитированием
Черный вне форума Черный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск,вернее,пригород; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 АКП SE Вебасто
Старый #215   30.06.2010, 20:41
По умолчанию
Я с новым Патиком бибикал,что-бы меня пешебеги услышали. Сейчас не бибикаю.Слышат за 300 метров. Не в форсунках дело."Я тАк думаю"(с).

Последний раз редактировалось Shurik, 30.06.2010 в 22:24. Причина: 1.6
Ответить с цитированием
Alex340 вне форума Alex340    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВоронеЖжж - хрен догонишь!!!; Авто: Пэтэфэндерр Дизэл 2,5 YD 2005г. на мешалке
Старый #216   30.06.2010, 21:57
По умолчанию
мне у официалов сказали, что если не хочешь себе проблем - в двигло не лазь!!!
__________________
Броня крепка и танки наши быстры!
Ответить с цитированием
OL007 вне форума OL007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пенза; Авто: NISSAN PATHFINDER 2,5TD. 2005г.
Старый #217   30.06.2010, 22:44
По умолчанию
а мне дизелисты говорили что CR движки ждёт одна участь.рано или поздно.и что надо регулярно лить присадку , с нуля.,а не когда крякнет вся система,т.к. соляра у нас гаVно.сам теперь лью ликви моли(забыл фоткнуть,можа в инете найду- поставлю ссылку).теперь немного учёный-как говориться береженого....
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #218   30.06.2010, 22:58
По умолчанию
Сообщение от OL007 Посмотреть сообщение
рано или поздно
или шах помрет, или ишак сдохнет. От всего не убережешься.
Ответить с цитированием
OL007 вне форума OL007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пенза; Авто: NISSAN PATHFINDER 2,5TD. 2005г.
Старый #219   30.06.2010, 23:47
По умолчанию
вот она родимаяhttp://catalogue.liquimoly.ru/index....ownload=medium
Ответить с цитированием
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #220   01.07.2010, 09:30
По умолчанию
Сообщение от OL007 Посмотреть сообщение
вот она
Если почитать применение, то лучше уж http://catalogue.liquimoly.ru/index....06&like_name=1
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook