Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
oeland вне форума oeland    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Pathfinder, 2.5D / LE (---FA) R51-190hp, RADFLO 2.5''+2" w/ext. res., Eibach 600lbs+Lovells DRR89 springs, Cooper STT
Старый #211   23.01.2014, 16:00
По умолчанию
Машина 2012 года 2.5dCi на дисках R18 в базе.

Резина в базе 255/60 R18 была практически сразу заменена на Hankook DynaPro ATM RF10 265/60 R18 (нужны были небольшие внедорожные поползновения с сохранением скоростных характеристик). 265/60 R18 встают без проблем и ничего нигде не задевает!
На Land Rover Freelander 2 ставили эту же модель и она нравилась, так как гребла довольно хорошо даже по разбитому чернозёму. Не знаю в чём дело вес авто, производитель этой шины (на Land Rover с белыми буквами на боковинах, а на Pathfinder нет), но на Pathfinder она себя показала уже не так хорошо: быстро замыливается и просто крутится - машина сидит, пока не стравишь давление и не кинешь пару лопат щёбня под неё...

Хотелось бы поменять и диски на R17, и колёса, так как в нашем размере на R18 без переделок ничего внедорожное не лезет...

НЕ ПОДСКАЖЕТ ЛИ кто-нибудь встанут ли 265/70 R17 с дисками R17 на 8" или нет на стоковый авто, без задёва?! Читал, что кто-то ставил и даже без всяких переделок! Понятно, что от модели шины зависит многое и я лично остановился на: Hankook RT03 Dynapro MT 265/70R17 или MAXXIS MT-764 BIGHORN 265/70R17 M+S LT. Диски в R17 нашёл только в ширине 8" - DOTZ Hammada, хотя по всем калькуляторам пишут, что минимальный диск 9"?!?!?! Цена комплекта, конечно же Но дисков на 9" так и не нашёл?!

В планах переделка подвески: на регулируемую переднюю (0"-2.5") и замена задних амортов с бооольшим ходом в комбинации с лифтованными пружинами (30-40мм), но на это пока копим...
Хотелось поменять колёсики уже к весне... подготовиться к Грязи, а потом занятся подвеской, хотя логичнее всё наоборот!
Ответить с цитированием
olmaster вне форума olmaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: патфаиндер 2012
Старый #212   23.01.2014, 20:15
По умолчанию
oeland, Подсказать ничего не подскажу.
Просто поблагодарю за ответ на мой невысказанный вопрос.
Сам озаботился покупкой резины именно для несильного бездора и мучился сомнениями. Влезет этот ханкук RF10 R18 и не будет ли чего тереть. Теперь спокоен.
Кстати а почему брали шириной 265 а не как стандартный 255?
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #213   23.01.2014, 20:34
По умолчанию
Сообщение от olmaster Посмотреть сообщение
Кстати а почему брали шириной 265 а не как стандартный 255?
модель шины - далеко не любой ширины бывает ))))
Ответить с цитированием
oeland вне форума oeland    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Pathfinder, 2.5D / LE (---FA) R51-190hp, RADFLO 2.5''+2" w/ext. res., Eibach 600lbs+Lovells DRR89 springs, Cooper STT
Старый #214   24.01.2014, 02:08
По умолчанию
olmaster,
Хотелось машинку как то преобразить, а главное не нашёл в типоразмере на 255! Но думаю, что надо брать те у которых всё-таки есть маркировка с белыми буквами на боковинах... Кто-то скажет, что это понты, но меня всё же терзают смутные сомнения по производителю и как следствие недовольство последней покупкой. Говорят, что Hankook из Китая тоже идёт (может и там производство есть?). Но машинка по трассе на них идёт на штатных дисках R18 (а там они, по-моему 7J всего) под 160 км/час и при перестроении никакого дискомфорта нет, шум тоже терпимый и не досождает.
На этих колёсах катаемся круглый год, жена их переставлять категорически отказалась, заявив, что её всё устраивает, особенно при её хорошей езде (не наглеет). Надо просто в голове держать, что это не липучки и всё нормально. Но на бездоре лёгком их надо приспускать, именно так мы делаем на чернозёме (не кал, конечно, но никто ехать не решается больше). В целом Hankook довольны именно поэтому и смотрим либо Hankook, либо Maxxis. BF Godrich (Бориса Федоровича) покупать в полтора раза дороже не хочется, да и в тестах они не очень, если полазить по нету. Hankook по соотношению цена/качество одно из лучших, ну это на наш взгляд... На Hankook Dynapro AT-M RF10 мы откатали на одной машине 72 тыс.км, а на Пафике уже 25 тыс. Износа практически не видно. В отличии от предедыщей Yokohama на другом авто, которая к 30 тыс. уже поизносилась.

Кстати на свой вопрос по поводу выбора размерности дисков нашёл ответ:
************************************************** *******
Стандартный: "правильная" ширина диска указана в технической документации к шине. Если нет документации, то обычно ширина диска должна быть равна примерно 80% реальной ширины шины;
Скоростной: чем уже диск по сравнению с одетой на него шиной, тем хуже управляемость автомобиля при скоростном движении и движении по твердым покрытиям. Поэтому для гонок следует выбирать диски шириной не менее 80% (80-95%) от ширины покрышки.
Внедорожный: ширина диска составляет примерно 60% от заявленной ширины шины (т.е. для шины шириной 12.5" следует приобретать диск шириной 8").
(по материалам www.off-road.ru Обзор подготовил Николай Ильин)
************************************************** *******
Поэтому, думаю (надеюсь), что 8J должны на 265/70 подойти.
Ответить с цитированием
olmaster вне форума olmaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: патфаиндер 2012
Старый #215   24.01.2014, 20:52
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
модель шины - далеко не любой ширины бывает ))))
Я имел в виду именно Hankook DynaPro ATM RF10
Эта модель имеет ширину как 255 так и 265.

Добавлено через 25 минут
Сообщение от oeland Посмотреть сообщение
olmaster,
Хотелось машинку как то преобразить, а главное не нашёл в типоразмере на 255! Но думаю, что надо брать те у которых всё-таки есть маркировка с белыми буквами на боковинах... Кто-то скажет, что это понты, но меня всё же терзают смутные сомнения по производителю и как следствие недовольство последней покупкой. Говорят, что Hankook из Китая тоже идёт (может и там производство есть?). Но машинка по трассе на них идёт на штатных дисках R18 (а там они, по-моему 7J всего) под 160 км/час и при перестроении никакого дискомфорта нет, шум тоже терпимый и не досождает.
На этих колёсах катаемся круглый год, жена их переставлять категорически отказалась, заявив, что её всё устраивает, особенно при её хорошей езде (не наглеет). Надо просто в голове держать, что это не липучки и всё нормально. Но на бездоре лёгком их надо приспускать, именно так мы делаем на чернозёме (не кал, конечно, но никто ехать не решается больше). В целом Hankook довольны именно поэтому и смотрим либо Hankook, либо Maxxis. BF Godrich (Бориса Федоровича) покупать в полтора раза дороже не хочется, да и в тестах они не очень, если полазить по нету. Hankook по соотношению цена/качество одно из лучших, ну это на наш взгляд... На Hankook Dynapro AT-M RF10 мы откатали на одной машине 72 тыс.км, а на Пафике уже 25 тыс. Износа практически не видно. В отличии от предедыщей Yokohama на другом авто, которая к 30 тыс. уже поизносилась.

Кстати на свой вопрос по поводу выбора размерности дисков нашёл ответ:
************************************************** *******
Стандартный: "правильная" ширина диска указана в технической документации к шине. Если нет документации, то обычно ширина диска должна быть равна примерно 80% реальной ширины шины;
Скоростной: чем уже диск по сравнению с одетой на него шиной, тем хуже управляемость автомобиля при скоростном движении и движении по твердым покрытиям. Поэтому для гонок следует выбирать диски шириной не менее 80% (80-95%) от ширины покрышки.
Внедорожный: ширина диска составляет примерно 60% от заявленной ширины шины (т.е. для шины шириной 12.5" следует приобретать диск шириной 8").
(по материалам www.off-road.ru Обзор подготовил Николай Ильин)
************************************************** *******
Поэтому, думаю (надеюсь), что 8J должны на 265/70 подойти.
Так как Hankook DynaPro ATM RF10 идет и 255 и 265, то я и подумал, может есть какой-то сакральный смысл в выборе именно 265.
Кстати, не в курсе, типоразмер 265/65 R18 этого Ханкука влезет в арки стокового Пата. Не хотелось бы ни пилить, ни подгибать подкрылки.
А повыше на 65 взять хотелось бы.
Кто-то здесь писал что именно 265/65 R18 COOPER at discoverer все-таки трет раму.

Последний раз редактировалось olmaster, 24.01.2014 в 20:52. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
oeland вне форума oeland    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Pathfinder, 2.5D / LE (---FA) R51-190hp, RADFLO 2.5''+2" w/ext. res., Eibach 600lbs+Lovells DRR89 springs, Cooper STT
Старый #216   24.01.2014, 21:38
По умолчанию
265/60 R18 у меня влезла без задёва, как будет с 265/65 R18 - не знаю?!
Опять же, мне кажется, от модели шины тоже зависит?! Хотя 265/70 R17, которые я запланировал - на 1мм выше чем 265/65 R18.
У меня машина стоковая полностью пока, никаких проставок и никаких переделок - они только в планах... Может машина уже просевшая (если трётся постоянно), может загружена была (когда тёрлась и задевала что-то). Опять же какие диски (с каким вылетом)?
Я уже подумывал, если будут тереться, то поставлю проставки на 5-10мм. Хотя есть и диски с вылетом на 20мм и даже на 0мм, и "-", типа ORW (Off-Road Wheels) и US Wheels, которые для этого и сделаны с таким вылетом, чтобы ставить широкие колёса без задёва. Ну насколько я понимаю...
Ответить с цитированием
olmaster вне форума olmaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: патфаиндер 2012
Старый #217   24.01.2014, 23:57
По умолчанию
Сообщение от oeland Посмотреть сообщение
265/60 R18 у меня влезла без задёва, как будет с 265/65 R18 - не знаю?!
Опять же, мне кажется, от модели шины тоже зависит?! Хотя 265/70 R17, которые я запланировал - на 1мм выше чем 265/65 R18.
У меня машина стоковая полностью пока, никаких проставок и никаких переделок - они только в планах... Может машина уже просевшая (если трётся постоянно), может загружена была (когда тёрлась и задевала что-то). Опять же какие диски (с каким вылетом)?
Я уже подумывал, если будут тереться, то поставлю проставки на 5-10мм. Хотя есть и диски с вылетом на 20мм и даже на 0мм, и "-", типа ORW (Off-Road Wheels) и US Wheels, которые для этого и сделаны с таким вылетом, чтобы ставить широкие колёса без задёва. Ну насколько я понимаю...
У меня тоже пафик стоковый полностью. Диски R18 эти полированные с полутонированием по спицам.
Я когда брал его из салона, говорю, поменяйте мне эти 18 на 17 по кругу. Говорят, не не можем. Нам могут ата-та сделать.
Ну да ладно. Резина стоковая Бридж Крос кантри LX неплоха. Особенно когда новая. По раскисшему проселку гребет неплохо. Правда за 2 года практически сносилась. Хотя у меня частые прохваты из Москвы до Бреста. От Бреста до Львова, далее до румынской границы, Карпаты, Ужгород и обратно. Трассу держит неплохо, но на проселке надо сначала ходить ножками намечая траекторию, только потом ехать. Вообщем стоковый континетталь под замену.
Поэтому перелопатив кучу инфы пришел к выводу, что Ханкук RF 10 будет оптимально. Выбирал традиционно между Yokogama Geolandar ну и Toyo Open Country All-Terrain.
Нанкук подкупил тем что очень много типоразмеров и практически везде он есть. При пробитии колеса, в областном центре с большой долей вероятности можно прикупить нужный Ханкук, нежели Купер или исчезающе малый Maxiss или, прости Господи, Hercules Terra Trac A/T
Ответить с цитированием
oeland вне форума oeland    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Pathfinder, 2.5D / LE (---FA) R51-190hp, RADFLO 2.5''+2" w/ext. res., Eibach 600lbs+Lovells DRR89 springs, Cooper STT
Старый #218   25.01.2014, 00:46
По умолчанию
olmaster,

У нас этот Hankook RF10 уже второй. Пробитие колеса было дважды:
- Первый раз колёсо просто испортили: ехали по трассе и заметили уже (как я понял) после 80-100 км от места где могли повредить. Заметил только при обгоне на скорости 140км (благо, что заднее колесо), так как машину стало подшатывать. Когда остановились, то поняли, что колесо не восстановить: прокатали бедную покрышку диском аж до белого корда как на американском авто с белыми боковинами;
- Второй раз, когда поймали на просёлке, проехав по чернозёму и куче какого-то мусора что-то: на асфальте услышали характерное цокание на малой скорости. Остановились, поменяли колесо, добрались до дома и в шиномонтаж. Удивили там многих: из колеса была извчена какая-то стальная свайка или остаток отвёртки под 30см в длины и ø10мм!!! Она то и била по диску внутри...

У Hankook неплохая ценовая политика, точнее адекватная. У них и на зиму есть неплохие модели. Я присматривался к Hankook DynaPro i*cept RW08 (хвалят многие), но жена сказала, что будет на RF10 будет ездить и ничего не надо. Для зимы, конечно же RF10 слабоват, особенно на льду (в поворотах закидывает зад) надо быть аккуратнее.
Если машину грузите по полной (мы так и делаем), то может не рисковать с 265/65R18 и взять 265/60 R18 уже выше стоковых на 6мм.

К сожалению на наш Пат выбор невелик с дисками и условно внедорожной резиной под наш типоразмер, поэтому мы и начинаем чо-то мудрить и придумывать: проставки, варианты замены штатной резины... . С мониторингом пожеланий клиентов у Ниссан, честно говоря не очень. Я уже отписался в Ниссан-Рус, что это наш второй Ниссан, но наверное последний (по крайней мере новый из салона). Просто есть с чем сравнить (Land Rover), атношение к лиенту несколько иное. Проще было купить машину почти в базе и перестраивать под себя, чем покупать ненужные вещи в машинах самых полных комплектаций, потом это выкидывать и устанавливать что-то другое, то, что реально работает (музыка, навигация, ...). Было бы и дешевле и правдивее, если бы менеджеры не врали, когда прадают, а потом бы не прятались по углам отнедовольных и обманутых клиентов с глупыми улыбками на лицах.
Честно говоря, извиняюсь, отошёл от темы... Просто наболело, похоже и понесло - это надо уже в другую ветку?!
На Toyota есть возможность зарядить машину не теряя гарантии, заказав пакет Arctic Track, почему у Ниссан могут только парктроники впаривать по 20 тыс и коврики с остальным хламом... не знаю?! Если полазить по американским сайтом, то можно понять как одни люди любят свои авто, а другие (за деньги конечно) готовы им угодить...
Прошу прощения у всех форумчан за отвлечение от темы ветки!!!
Ответить с цитированием
Нефтетрейдер вне форума Нефтетрейдер    
Начинающий клаббер
Откуда: Егорьевск; Авто: ниссан патфайндер
Старый #219   28.01.2014, 12:47
По умолчанию
oeland 265/70R17 всают спокойно и не задевают. У меня МИККИ ТОМСОН МТ стояли . Ездил без проблем. Потом поставил лифткомплект ОМЕ (АРБ) + 2 дюйма, стало еще лучше.
Ответить с цитированием
мишаня77 вне форума мишаня77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был X-TRAIL Т31 2,5 FULL, был Пафик 3.0 FULL 2010г, был Пафик 3.0D FULL 2013г, стал TLP 2.8 STYLI
Старый #220   28.01.2014, 13:56
По умолчанию
тема вообще то про диски
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook