Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: При включеном климате в ноги поступает:
постоянно только горячий воздух 14 9.03%
только горячий воздух, который по мере прогрева салона перестает поступать 11 7.10%
только холодный воздух 4 2.58%
t поступающего воздуха меняется в зависимости от прогрева салона/установленной температуры) 60 38.71%
не обращал внимания, все устраивает 71 45.81%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 155. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Andrey_R вне форума Andrey_R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail, 2,5 LE (AQC-), теперь Ниссан Мурано, LE-R
Старый #211   10.04.2008, 20:54
По умолчанию
На Х-трейлах кнопка влючения кондея сделана только потому, что в нашем климате нет регулировки влажности, поэтому и предусматривается включение/отключение кондея, так как тут воздух идет или сухой или какой на улице, вот и все причина...
Ответить с цитированием
auditor вне форума auditor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.0 CVT, Subaru outback 2014
Старый #212   10.04.2008, 23:01
По умолчанию
Абыдна панимаешь получается с кондиционером-то. Платишь такие деньги за машину, а тут тебе такие фигвамы вырисовываются. Позавчера ехали с женой, в машине стало душно (т.к. на улице было жарко), жена руку к кнопке кондея тянет, а я ей - сиди сейчас будет типа круто - климат сам поймет, что не прав и включит кондей. Едем дальше - ничего не происходит. Жена мне - иди ты нафиг со своим климатом и кнопку нажимает, после этого е-ссно сразу стало прохладно и хорошо. Вот такой вот облом.
Ответить с цитированием
Roman73 вне форума Roman73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Odessa; Авто: LE 2.5 черный
Старый #213   10.04.2008, 23:12
По умолчанию
Ну я даже и не думал, о том что он сам может включаться, до этого были две машины с климатом и все было так же.
А вы на чем до этого ездили auditor ?
Ответить с цитированием
auditor вне форума auditor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.0 CVT, Subaru outback 2014
Старый #214   10.04.2008, 23:20
По умолчанию
Да я то ездил просто с ручным кондиционером. И в принципе расчитывал на то, что реальный климат - это когда градус выставляешь и больше ни о чем не думаешь и никаких лишних кнопок не нажимаешь (типа включения кондиционера). Здесь же получается, что кондиционер постоянно должен работать и сам не отключается ?
Ответить с цитированием
6a3 вне форума 6a3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был - Patrol ZD30 АКПП, 2005
Старый #215   11.04.2008, 07:07
По умолчанию
В чем сложность включить кондей и забыть про него?

Включение-отключение.....ради экономии-непонятно-чего, чтоли? Дык пережитки это всё и комплексы, избавляться от этого нужно...
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #216   11.04.2008, 07:43
По умолчанию
чето я не вспоминаю тачку, где кондей сам включается, а если я его не люблю например фанатично экономлю каплю бензина, сопли по колено, алергия, проблема с глазами, грудной ребенок в машине и т.д. примеры продвинутых тачек в студию...
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #217   11.04.2008, 09:15
По умолчанию
Сообщение от demox Посмотреть сообщение
А)Если горит лампа, то муфта передает крутящий момент на вал компрессора всегда, за исключением:
1. Низкая температура окружающей среды (датчик т. воздуха).
2. Ненормальное давление в контуре кондея (датчик давления).
3. Перегрев двс (датчик т. двс).
4. Момент интенсивного разгона (эбу).
5. Сломалось все на фиг
При работе компрессора и достижения нужной температуры в салоне, современный компрессор не отключается, а выходит на режим малой производительности, за счет изменения хода поршней компрессора.
Б)Если лампа не горит, то компрессор точно не работает
Полностью согласен! Так оно и есть.

Поэтому кондиционер, т.е. муфту, т.е. кнопку, т.е. лампочку надо включить и получать удовольствие от автоматики климат-контроля. Горящая лампочка это нормальное состояние. А вот когда она не горит - это не нормальное состояние, но возможное, и которое часто используется на просторах России с аргументацией об экономии топлива и гипотетической возможности увеличения ресурса системы кондиционирования.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
vanok вне форума vanok    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2,5 LE
Старый #218   11.04.2008, 09:33
По умолчанию
Сообщение от auditor Посмотреть сообщение
Да я то ездил просто с ручным кондиционером. И в принципе расчитывал на то, что реальный климат - это когда градус выставляешь и больше ни о чем не думаешь и никаких лишних кнопок не нажимаешь (типа включения кондиционера). Здесь же получается, что кондиционер постоянно должен работать и сам не отключается ?
+1
Я тоже так думал.
Ответить с цитированием
Vpuht вне форума Vpuht    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: X-Trail Т31 LE 2.0 серый
Старый #219   11.04.2008, 09:58
По умолчанию
Точно знаю - на мерсе у друга лампочка кондера горит и зимой и летом - постоянно
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #220   11.04.2008, 12:59
По умолчанию
Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
Полностью согласен! Так оно и есть.
Всё-таки кроме, пожалуй, абзаца о "режиме малой производительности". В Трейле не прислушивался, а в РАВ4 у меня именно периодически, щелчком, подключалась и отключалась муфта. При этом даже был слышен впрыск фреона через дроссель в испаритель.

Сообщение от Vpuht Посмотреть сообщение
Точно знаю - на мерсе у друга лампочка кондера горит и зимой и летом - постоянно
Тогда зачем нужен такой "индикатор"?
Ткни разок кнопачку, у будет такое же счастье.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook