Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Когда у вас потекла рейка?
до 50.000 км 8 3.05%
От 50.000 км до 100.000 км 88 33.59%
От 100.000 км 101 38.55%
Пробег до 100.000 км и не течет 23 8.78%
Пробег больше 100.000 км и не течет 42 16.03%
Голосовавшие: 262. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
jorik47 вне форума jorik47    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN ALMERA 1.5 LUXURY МКПП 2006 г.
Старый #2181   13.06.2013, 00:04
По умолчанию
Сегодня снял эту распределительную лабуду, занес домой, все вычистил, запрессовал новый сальник, завтра или на выходных буду обратно ставить.
Как всегда у меня, при ремонте обязательно какая-нибудь бяка выходит: осталось один единственный болтик на штуцере (который на 12) открутить, а разрезной ключ на 12 проворачивается, ключ на 11 не лезет, такое ощущение что там 11.5, пытался и плоскогубцами - места не хватает, соседний болт мешается. Вышел из положения так: взял рожковый ключ на 11 и молоточком на этот болт потихонечку до конца насадил и открутил болт (стачивать 12-ый ключ до 11.5 не было желания).
Вот думаю завтра сниму эту железную трубку целиком и расточу этот 11.5 болт до 11, чтобы больше не мучиться, а то ведь потом закручивать обратно надо этот болт при сборке.
В общем, по работе вообще нет ничего сложного, как только умудряются подшипник сломать и резьбу срывать на штуцерах, там всё как я посмотрел, надежное и мощное.
__________________
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #2182   13.06.2013, 02:00
По умолчанию
Сообщение от jorik47 Посмотреть сообщение
стачивать 12-ый ключ до 11.5 не было желания
Чет напутал тута...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
jorik47 вне форума jorik47    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN ALMERA 1.5 LUXURY МКПП 2006 г.
Старый #2183   13.06.2013, 10:15
По умолчанию
vitalliy, да блин ночь на дворе была 11 ключ имел ввиду
__________________
Ответить с цитированием
MEDBEDb вне форума MEDBEDb    
Начинающий клаббер
Откуда: Пенза; Авто: Nissan Almera N16E
Старый #2184   13.06.2013, 19:39
По умолчанию
Решился я все-таки поменять сальник рулевой рейки в сервисе, уж больно замучала эта проблема, за 2 дня бачок ГУРа почти пуст, нашел номер Андрея из rti-m здесь на форуме (отдельное спасибо), заказал у него сальник NAK, который обошелся в 90 рублей + за пересылку 200 рублей, купил масло ATF DEXTRON III 1Л AVTOMATIC PLUS - 270 руб., снять-поставить рейку 2000, чтобы поменять сальник еще 2000, итог 4560 руб. за все. Мне сказали что где пыльники все сухо - это радует! Рейку помыли, разобрали, поменяли верний сальник и сказали что какой-то подшипник (я так понимаю он где то там же) в не очень хорошем состоянии, там какой-то люфт, возможно что он и есть причина того что сальник потек, вообщем сказали что хз сколько новый продержится...кто что думает по этому поводу? и еще надо ли делать развал схождение?
Ответить с цитированием
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #2185   13.06.2013, 22:48
По умолчанию
Сообщение от MEDBEDb Посмотреть сообщение
в не очень хорошем состоянии
если повторное вскрытие покажет, что обойма подшипника разбита, виноваты ваши сервисмены. Причина течи наших сальников-некачественный материал, прямой косяк НИССАНа, узлов ТРВ
Ответить с цитированием
jorik47 вне форума jorik47    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN ALMERA 1.5 LUXURY МКПП 2006 г.
Старый #2186   15.06.2013, 14:00
По умолчанию
Сегодня спокойно все собрал на место. Сложность была насадить зажим карданчика на вал, но через 5 минут мучений насадил. Руль по шлицам один в один попал, т.е. как стоял руль, так и остался (делал ножиком насечки). Всю работу по разбору и сбору рейки делал один, насчет гайки на 11.5, о которой писал выше, поставил так как есть, разрезным ключом на 12 закрутил до почти предела, а дальше по пазам на рожковым на 11 (который забивал молоточком). Всё гуд. Пока на холостых только руль крутил минут 5, нигде пока не потекло. На ходу буду проверять после того как заслонку обучу. Щас пойду в тему по обучению заслонки.
Так что процедура замены сальника каких-то сложных процессов не имеет (причем делал один, без напарника, во дворе дома ).
У меня процедура заняла 2 дня, в один день разобрал все и дома запрессовал сальник, а сегодня всё поставил на место за 2 часа.
Всю работу делал с перекурами .
__________________
Ответить с цитированием
Prof147 вне форума Prof147    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Almera N16, хетч-бэк, 2006 г.в.
Старый #2187   15.06.2013, 15:26
По умолчанию
Тема жесть! Три дня читал. Походу у меня такая же фигня, но течет пока слабо. За год долил порядка 100 мл жидкости ГУРа. Но почитав форум, появилась у меня все-таки авантюрная идея попробовать самому этот чертов сальник поменять, несмотря на полное отсутствие опыта в таких делах. Но вот не знаю сколько еще буду собираться.
Так вот хотелось бы задать специалистам вопросы по теории, которые в этой теме не поднимались.
1. Чем может быть опасна течь этого сальника кроме риска угробить насос, вовремя не подлив жижу? Если постоянно следить и подливать, то можно ездить или это может еще к чему-то плохому привести?
2. Я правильно понял, что зубчатое зацепление рулевого редуктора и рейки смазывается самой жидкостью ГУРа? Или нужно еще чем-то смазать? По ходу темы я так понял, что этот редуктор снимают, моют в бензине и ставят назад, ничем не смазав.
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #2188   15.06.2013, 17:41
По умолчанию
Сообщение от jorik47 Посмотреть сообщение
Так что процедура замены сальника каких-то сложных процессов не имеет (причем делал один, без напарника, во дворе дома ).
У меня процедура заняла 2 дня, в один день разобрал все и дома запрессовал сальник, а сегодня всё поставил на место за 2 часа.
Всю работу делал с перекурами .
не проще ли было загнать в сервис?
по деньгам не знаю, но у нас же не дорого относительно масквы, пример: замена цепи- 4500, сцепления -3000. на счет ремонта рейки могу узнать, мужики без работы сидят.
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #2189   15.06.2013, 18:35
По умолчанию
Я за сервис ...чем голову ломать ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
Darth Vader вне форума Darth Vader    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Vader; Авто: тойта аурис 2007 год 1.4 механика
Старый #2190   15.06.2013, 18:43
По умолчанию
сервисмены всякие бывают... насчёт диагностики компьютерной лучше к ним а болты гайки если хоть немного соображаешь то сам.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook