Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Злой вне форума Злой    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Safari Y61коротышш '99 SD33 МКП
Старый #2171   23.02.2012, 02:15
По умолчанию
Сообщение от Радон Посмотреть сообщение
,рабочий не снимал,может и не быть
Адназначна с пружиной, потому как выжимной у нас нормально прижатый к корзине. Если его не прижать, то выжим будет неполноценный.

Сообщение от Радон Посмотреть сообщение
про рейку не понял
Рычаг, потянув за который в сторону стопарей, глушит двигатель. Этот рычаг имеет аналогичный ход в сторону фар. Зачем?
__________________
«Тишины хочу, тишины...
Нервы, что ли, обожжены?»
А.Вознесенский
Ответить с цитированием
Tai Geddar вне форума Tai Geddar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Suzuki Grand Vitara '01 2.5 V6, Smart 451, Patrol Y61 '05.
Старый #2172   24.02.2012, 05:54
По умолчанию
Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
Я у себя ампутировал этот девайс, поставил активатор от замка двери. Могу отправить, правда фишку на нем я обрезал.
ну было б не дурно, чего должен буду??
а отсутствие фишек меня не парит, все равно все фишки что есть под капотом выношу в один единый герметичный блок
__________________
War... War never changes..
Ответить с цитированием
Злой вне форума Злой    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Safari Y61коротышш '99 SD33 МКП
Старый #2173   24.02.2012, 06:22
По умолчанию
ничего, только пересыл наверно порядка 300р будет.
__________________
«Тишины хочу, тишины...
Нервы, что ли, обожжены?»
А.Вознесенский
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #2174   24.02.2012, 16:14
По умолчанию
Повествование на несколько отвлеченную тему.
Сижу сейчас в ожидании изготовления новой рулевой сошки и от нечего делать , решил заняться перестройкой рулевой трапеции. Начал с ампутации маятника. Долго он не давал мне покоя , никак не мог найти обоснования его существования на машине. Вот не понимаю и все ! Вроде бы все почти как на шестидесятках , а почему то у нас есть , а у них нет. Подумал и решил - уберу. На замену присмотрел короткую рулевую от Хантера с узкими спайсерами.
Все снял , начал прилаживать. Оказалось , что стакан рулевого пальца выше , чем аналогичная деталь патруля. И при установке на штатное место в сошке РР расклинивается по рамой при повороте руля в право. Затык ! Никакие манипуляции в попытках снять сошку с вала рулевой машинки не помогли. Разогнул фирменный съемник , хрен , не снимается сошка и все. Следовательно появляется большая проблема . Так как перевтулить на нижнее расположение короткой тяги не получается , то вся конструкция новой рулевой без маятника , летит под откос.
ЗадумалсО ! На кой , все таки черт , на наших машинах маятник ? И тут меня прорубило ! Приложив от маятника отрезок рейки к месту присоединения штатной короткой рулевой тяги к длинной , на " отвешенной вниз правой ноге , увидел , что угол наклона рулевой тяги не критичен , как мне казалось раньше . И просмотрев старые фотки с усиленными рессорами , понял , что он теперь практически мало отличается от того , что на этих фотках. Сел на жОпу и стал прикидывать в новом свете.
Получается , что введя маятник в конструкцию , его назначение изначально было сохранить хорошую управляемость на машинах с разными вариантами пакетов рессор. Собственно перенеся на верх моста трехлистовой пакет , я получил практически такой же лифт кузова и рамы над мостом , как при пятипакетном и подрессорниках. Угол наклона короткой рулевой тяги при этом изменился мало , а за счет маятника второй отрезок короткой тяги , так и остался параллельным поперечной рулевой.
Кинематика не изменилась.!
Полез опять в свои архивы , вынул все фотки с " кривыми " рулевыми тягами , увидел то , что раньше не замечал. Там НЕТ МАЯТНИКОВ. По каким то причинам маятники были убраны , да и лифт был очень большим . Пакеты рессор практически в два раза были выше.
В общем , получается , что я был не прав , утверждая , что перестановка рессор над мостом не правильное решение. Без перестановки короткой тяги Признаю свою ошибку. Собственно , вариант я все равно реализую с сошкой , попробую , что получится , в варианте со штатной системой и с перенесенной сошкой. Это и будет для меня окончательным ответом на вопрос , как правильно и что делать
Ответить с цитированием
DJIL вне форума DJIL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Patrol к260 RD28T BFG 33" Come-Up 9500 Шнорк.
Старый #2175   24.02.2012, 17:06
По умолчанию Выжимной
Други, подскажите номер выжимного у260
Ответить с цитированием
krsk вне форума krsk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Nissan Patrol k260 SD33
Старый #2176   24.02.2012, 17:43
По умолчанию
CИСИМЫЧ, на моем Патруле 260 рессоры тоже стоят поверх мостов. частично мне переделки достались от предыдущего хозяина (машину летом я пригнал из Казани), частично уже сам доделывал. С задним мостом проблем никаких нет, при приваривании площадок для уменьшения угла кардана кукла задрана кверху, кардан задний я поставил от 160 патруля, укоротив его сантимов на 7. Задние аморты стоят от газ-51
Передний мост пришлось переделывать, так как предыдущий хозяин куклу задрал кверху, в результате чего машина потеряла всякую управляемость. пока гнали в Красноярск, чуть несколько раз с дороги не вылетели. большой угол наклона скомпенсировал установкой двухкрестовинного кардана. Передние аморты я поставил от газ-24 (задние). нижний крепеж у них в виде кольца, поэтому пришлось изготовить кронштейн в виде перевернутой буквы П. Стремянки хорошо встают от газ-24, только одну стремянку приходится маленько разгибать при помощи газовой сварки
Главная моя гордость-рулевая сошка. по форумам я понял, что она вызывает самую большую трудность при перестановке рессор.

Собственно, фотки:
Задняя рессора http://www.redom.ru/img/gallery/11100/131100.jpg
Задний амортизатор от газ-51 http://www.redom.ru/img/gallery/11100/131105.jpg
передний амортизатор от газ-24 http://www.redom.ru/img/gallery/11100/131103.jpg
Рулевая сошка http://www.redom.ru/img/gallery/11100/131104.jpg

И само авто http://www.redom.ru/img/gallery/11100/131090.JPG

Последний раз редактировалось krsk, 24.02.2012 в 18:18.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #2177   24.02.2012, 19:56
По умолчанию
Вопросы буду задавать Крышка - шкворень остались старые ? Сошка просто сверху стоит или она же шкворень и есть ? На фотке не разобрать.
Шпильки я смотрю М12 похоже ? Как боролся с прокладками в этом случае ?
Сколько отходила машина с этим устройством. Ибо мяса на стенках кулака под шпильки М12 остается совсем не много , а опоры у сошки нет. Интересует жизнеспособность органа.
Ну и последнее . Короткая рулевая тяга идет от маятника , или маятника нет ? Ну и если вдруг его нет , рулевой наконечник , который на рулевой сошке сидит от чего ?
Ответить с цитированием
maksimuspo вне форума maksimuspo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецкая обл.; Авто: Nissan Patrol W260 мотор SD33T
Старый #2178   24.02.2012, 20:29
По умолчанию
Сообщение от krsk Посмотреть сообщение
http://www.redom.ru/img/gallery/11100/131105.jpg
так, на всякий случай, армированный шланг, если он длинный, скручивать нужно либо змейкой, либо витками поперек хода, иначе быстро расслоица! (если не открутит) возьми в руки, держи крепко, и смоделируй "свою" ситуацию хода подвески
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #2179   24.02.2012, 20:37
По умолчанию
Максим . Как дела с движком ?
Ответить с цитированием
ГрекY61 вне форума ГрекY61    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: patrol 160 коротыш 87гв.
Старый #2180   24.02.2012, 20:37
По умолчанию По двигателю 3.3 дизель вопрос
Други! Не знаю , может и обсуждалось где. Машина старая 85гв, двигатель 3.3 дизель атмосферник, Вокруг форсунок мокро, на больших оборотах валит сизый дым. Причём принимает и разгоняется машина резво. У нас умельцев нет, куда самому сунутся? Кто говорит-форсунки, кто-кольца(меняли толку, ноль), кто насос. Где правда и насколько я попал, на ремонт? если можно в ценах...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook