Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Gavrilov-ID вне форума Gavrilov-ID    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер, Север города.; Авто: Nissan patrol W 160, SD33, свап на SD33Т, 5 МКПП, колеса Federal Couragia MT 35x12.5R15. Лебедка 12000
Старый #2161   28.06.2014, 00:33
По умолчанию
AD Patrol, так то далековато ехать, да и регулировать я их не один раз буду. Хочу прогнать от 100 до 130-135 кг через 5 кг и обкатать каждый режим. Соответственно выбрать лучший и установить его. Напиши лучше из чего и как делал. Может сподоблюсь сделать такую вещугу.
Ushakov вне форума Ushakov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: патрол 260 (короткий) СД33
Старый #2162   28.06.2014, 04:24
По умолчанию
Сообщение от tarantula Посмотреть сообщение
там для самых маленьких картинки есть. и всё понятно.
а в одной книжке которая на испанском - ажно фотографиии.
испанский я тоже не знаю..
кинь ссылку, может не то смотрел?
Сибастьян Перейро вне форума Сибастьян Перейро    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Ниссан Патрол К260, Ниссан Тиррано V6
Старый #2163   28.06.2014, 13:07
По умолчанию Посадочное место Форсунки.
Вопрос. Есть ли возможность ремонта посадосного места форсунки на двигателе RD28? Собственно сама проблема такая при замене распылителей форсунок после очистке отверстий под форсы обнаружена деформация посадочного места, после сборки с новыми кольцами выявлено пузырение вокруг форсунки.
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #2164   28.06.2014, 19:40
По умолчанию
друзья!кто подскажет-при оборотах выше средних начинает не то захлёбывается-не то не хватает топлива-как будто сзади каток прицепили.чуть обороты сбрасываю-летит.фильтр поменял-без результата....
alexword вне форума alexword    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: W260 Синий Крокодил, 6-звездочный XV, 4703FC ММЗ 245 лошадевоз
Старый #2165   28.06.2014, 22:26
По умолчанию
Сообщение от Сибастьян Перейро Посмотреть сообщение
... после сборки с новыми кольцами выявлено пузырение вокруг форсунки.
Я об этом спрашивал пару страниц назад. У меня проблема с прокладкой под стаканом форсунки, именно она прожимается неравномерно и перекашивает стакан. Вытащить его пока не удалось, буду на неделе подбирать разжимную развертку или цангу по внутреннему диаметру , и пробовать вытащить. Стаканы мягкие, малейший удар и мнутся, толкового совета как без разборки снять пригоревшие стаканы получить не удалось.
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2166   28.06.2014, 23:40
По умолчанию
Сообщение от Gavrilov-ID Посмотреть сообщение
Хочу прогнать от 100 до 130-135 кг
Предлагаю сразу пробовать на 125-130. Потому как меньше будет коптить, а больше плохо для долголетия насоса, особенно старенького.

Сообщение от Gavrilov-ID Посмотреть сообщение
из чего и как делал.
Из подручных материалов.
Под руку попался насос домкрата от самолёта на 200 бар, банка от детского питания в качестве ёмкости для сляры, и трубка от какогото грузовика, на которую выточены гайки ниссановского формата, кислородный манометр. Плюс к этому вбиты в верстак 4 шпильки на котоые всё это прикручивается, чтобы не выворотить метровой ручкой насоса при использовании.
Первоначально предполагалось сломать автомобильный гидравлический домкрат, но хорошо что этого не произошло, т.к. у него слишком мелкий поршенёк, который бы не позволил нормально спресовать форсунки.
А так одного движения ручкой хватает гдето на 10 "выстрелов".

Добавлено через 1 минуту
Да, есть в продаже готовый китайский за 10 т.р. видел в тырнете.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 28.06.2014 в 23:40. Причина: Добавлено сообщение
Сибастьян Перейро вне форума Сибастьян Перейро    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Ниссан Патрол К260, Ниссан Тиррано V6
Старый #2167   29.06.2014, 11:10
По умолчанию
Стакан вы имеете в виду кронштейн( так он называерся по каталогу), если он то иожно попробывать нарезать в нем резьбу ивкрутить обратныймолоток. да и огромное спасибо что ответили, именно вы мне открыли глаза что там ещё и стакан стоит я его не замечал.
Сообщение от alexword Посмотреть сообщение
Я об этом спрашивал пару страниц назад. У меня проблема с прокладкой под стаканом форсунки, именно она прожимается неравномерно и перекашивает стакан. Вытащить его пока не удалось, буду на неделе подбирать разжимную развертку или цангу по внутреннему диаметру , и пробовать вытащить. Стаканы мягкие, малейший удар и мнутся, толкового совета как без разборки снять пригоревшие стаканы получить не удалось.
alexword вне форума alexword    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: W260 Синий Крокодил, 6-звездочный XV, 4703FC ММЗ 245 лошадевоз
Старый #2168   29.06.2014, 14:59
По умолчанию
Если мы об одном и том же : 16650V7201. Снизу справа на чертеже:
nissan-europe.epcdata.ru/patrol/y60/2907-rd28t/
fuel_and_engine_control/185/16686E
То меня от этого шага останавливает только срок поставки. С учетом диаметра распылителя 17.3 мм можно попробовать поставить пламеягастительные шайбы от форсунок с наших грузовиков евро2, они толще и медные, в отличии от ниссановских, с внутренним диаметром 9 мм, и рифленые. Так как рабочее давление впрыска больше 200 атм, держать должны.
Обратный молоток первым пришел в голову, не найду решение - буду резаьь резьбу на 18. В Моторсервисе ребята сказали что им ниразу не удалось так снять, только через форкамеру молотком :-(
Сибастьян Перейро вне форума Сибастьян Перейро    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Ниссан Патрол К260, Ниссан Тиррано V6
Старый #2169   29.06.2014, 16:01
По умолчанию
да всё так тоже самое. но что делать надо пробывать и надеяться на лучшее, удачи.

Сообщение от alexword Посмотреть сообщение
Если мы об одном и том же : 16650V7201. Снизу справа на чертеже:
nissan-europe.epcdata.ru/patrol/y60/2907-rd28t/
fuel_and_engine_control/185/16686E
То меня от этого шага останавливает только срок поставки. С учетом диаметра распылителя 17.3 мм можно попробовать поставить пламеягастительные шайбы от форсунок с наших грузовиков евро2, они толще и медные, в отличии от ниссановских, с внутренним диаметром 9 мм, и рифленые. Так как рабочее давление впрыска больше 200 атм, держать должны.
Обратный молоток первым пришел в голову, не найду решение - буду резаьь резьбу на 18. В Моторсервисе ребята сказали что им ниразу не удалось так снять, только через форкамеру молотком :-(
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #2170   29.06.2014, 17:47
По умолчанию
Сообщение от Ushakov Посмотреть сообщение
жду фотки
http://fotki.yandex.ru/next/users/ra...6/view/1302765
http://fotki.yandex.ru/next/users/ra...6/view/1302766
Вот мой стенд,заводской,и все что нужно для регулировки и разборки форсов.Форсуночный ключ самодельный,обычный торцовый ключ,отпилил заднюю часть и вварил подходящий по диам.водопроводную трубу,при разборке форсунки нельзя её зажимать в тисах,только ключами,торцовый в тисы и накидным раскручивать.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook