Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
voiya вне форума voiya    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kiev; Авто: nissan patrol Y60
Старый #2131   28.02.2012, 18:01
По умолчанию
Сообщение от Забайкалец Посмотреть сообщение
А где он есть - этот подкачивающий насос
Если смотреть на насос,в нижней части корпуса насоса.
Сообщение от Забайкалец Посмотреть сообщение
И желательно методику проверки этого насоса, если есть
В место выхода обратки на насосе вкручеваеш манометр,с показателями на 10атмосфер.Один за руль и заводит двигатель показатели холостой (3 кг) на 2000 тыс (8-9 кг) если соотвецтвуют с помпой всё в порядке,ипереходим к проверке плунжера.
Берёшь свою форсунку (запасную ),идёшь к топливщикам они пусть выставлят на ней с помощью шайб давление 190 атмасфер,приходишь к машине откручиваешь трубку высокого давления от первой форсунки и прикручиваешь проверучную. И с помощью стартера маслаешь и смотришь продавливает ли насос,если нет плунжыр на замену.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2132   28.02.2012, 18:41
По умолчанию
Сообщение от voiya Посмотреть сообщение
Если смотреть на насос,в нижней части корпуса насоса.
Смотреть со стороны плунжера, направив его вверх.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #2133   28.02.2012, 18:50
По умолчанию
Черт, все жду - когда до разборки двигла дойдем?
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2134   28.02.2012, 18:55
По умолчанию
Дойдём. Ещё тыш 150 проеду и капиталить буду(наверное). А может на 200 ешо хватит.;)
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #2135   28.02.2012, 19:36
По умолчанию
Женя я забайкальца имел ввиду.Чего уж совсем в дебри лезем.А казалось бы просто начни с малого открути свечи и поверь накал,а там дальше,но с простого.
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #2136   02.03.2012, 18:40
По умолчанию
Сообщение от лучеса Посмотреть сообщение
Привет патрульные!Возник такой вопрос: машина у меня в гараже,там сейчас около -15.Завожу обычно так -включаю котёл с пульта(по умолчанию на 40 минут),выхожу когда через 30, когда через 40 мин.,стрелка температуры лежит как на холодном,в салоне тепло.Заводится уверенно,но не сразу - как будто пара свечей не работает ,или воздух в топливной.Если завожу через 20 мин. после того как вебасто отработал - заводится с полтыка как горячий двигатель.Сегодня попробовал завести холодный(без предварительного прогрева) -завёлся чётко,сразу заработал ровно,обороты были под900,минуты через 3 упали до нормальных.Что скажете по этой теме?Похоже при недогреве ЭБУ неправильно командует пуском.
У меня такая же история. Ставлю эбер на 30 минут, заводится то сразу, но как то неуверенно, обороты низкие, через пол минуты нормализуются. Если на холодную (без эбера до -22 пробовал) выжидаю когда прогреются свечи, завожу, сразу бодрое рычание, обороты чуть выше нормы, через пол минуты - норма. Ещё заметил, что когда постоит машина какое-то время, что совсем остыть неуспела, но и не горячая уже, то заводится тоже как-то неуверенно. Видимо есть какой-то диапазон температуры, некомфортный для ЭБУ что ли?
Ответить с цитированием
Змей Горыныч вне форума Змей Горыныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Patrol Y61 4.2(продан), Pathfinder R51 2012, 2.5AT, VW Tiguan 2.0 TDI
Старый #2137   02.03.2012, 20:00
По умолчанию
Сообщение от avdentov Посмотреть сообщение
Ещё заметил, что когда постоит машина какое-то время
это болезнь почти у всех патрулей с пробегом за 200 тык встречается, проблема в плунжере в тнвд
__________________
ПОЕХАЛИ!!!Потом заведешь....
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #2138   03.03.2012, 08:02
По умолчанию
Думаю эта болезнь у всех машин и других марок с электронным насосом и большими пробегами.У моего товарища галопер с таким насосом - таже проблема.У меня тоже пробег 325 тык. тоже самое,т.е. когда температура двигла опустится до 40-50 градусов машина труднее пускается.Мое ИМХО здесь все в куче понемногу - износ и ЦПГ, и головки с клапанами и форсами, и ТНВД.А ЭБУ думает что машина то новая,и дает команды как при запуске исправных систем.Поэтому и двигаем крышки,угол опережения т.е. ищем компромис между этим.
У Валеры(Корня) надо спросить - кольца,голову,форсунки сделал,а ТНВД капиталил при этом?Как до и после ремонта заводится?

Последний раз редактировалось Пуська, 05.03.2012 в 15:03. Причина: Сверхцитирование ("оверквотинг")
Ответить с цитированием
sereyoga вне форума sereyoga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманская область; Авто: RD 28 ETi 1998 г
Старый #2139   03.03.2012, 13:20
По умолчанию
Иваныч1, мне меняли плунжер,т.к. на горячую и тёплую вообще перестал заводиться. Теперь заводится всегда, но на тёплую (не горячую) всё равно на пару мгновений дольше
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #2140   03.03.2012, 14:04
По умолчанию
Сергей и я через это прошел,об этом и говорю.Просто замена плунжера ничего не даст.Это комплекс проблем свяанных с ЭБУ на пробежных машинах.На 60-х ведь нет таких проблем,т.к. механика ТНВД,при условии понятно рабочего,а не подсевшего.Кто капиталил ЕТi движки пусть отпишутся,а лучше кто поменял насос на механический без капиталки движка.Думаю с "теплой" заводкой у них проблемы ушли,да просто с пуском машины при любых температурных режимах.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook