Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
GrayWolf вне форума GrayWolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Altima GXE '98г.
Старый #2131   09.09.2011, 11:43
По умолчанию
Менял сальники каленвала весной. Без проблем заказал у ниссановского диллера, привезли за неделю-две, по деньгам оба в сумме меньше тысячи.
Ответить с цитированием
BloodMask вне форума BloodMask    
Начинающий клаббер
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Altima 2.5 S 2002
Старый #2132   09.09.2011, 12:51
По умолчанию
В смысле оба? Задний и передний сразу менял что ли??? Я хочу тока задний поменять! А сам менял или неть??

А у тя 98 года((((
__________________
Быстро летишь, тихо понесут...
Ответить с цитированием
GrayWolf вне форума GrayWolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Altima GXE '98г.
Старый #2133   09.09.2011, 14:18
По умолчанию
оба менял, у них же в ниссане и менял. Я вообще в машину не лезу, у меня руки не оттуда ))))
Ответить с цитированием
TBOpec вне форума TBOpec    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: SsangYong Kyron
Старый #2134   09.09.2011, 17:04
По умолчанию
Так недавно заметил вот что. езжу по городу норма , загоняю машину в гараж и если окно открыто хорошо слышно, засчёт эхо, что непонятный шум, проявляется во тв чём. Когда глушу машину, двигатель стаёт, и по энерции же там еще что-то крутится и там звук непонятный как будто, чтото остонавливается трёт или шелестит хрен пойми, не знаете что это? не цепь ли это? пробег 140000 миль.
и еще чтото слева спереди, как от колеса шуметь начало, на мелкой кочкоре хорошо слышно, как будто стучит или болтается что , фиг его. Сама стойка вроде функционирует хорошо.
Ответить с цитированием
KpacHbii вне форума KpacHbii    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Солигорск; Авто: Nissan Altima 2.5 lambo doors
Старый #2135   11.09.2011, 11:14
По умолчанию
я конечно ХЗ по этому поводу, но если с движкой какие-то проблемы, то надо движкой заниматься, не х*йней всякой!!! Ну если кольца чуть залегли, мож и поможет!!!! А вообще, ЭТО бесполезная трата денег!!! ))) Мое мнение!!!)))

Полусинтетика не уменьшит расход, угар масла никак (50 г не показатель)!!!))) Только вымывающие свойства у него хуже!!!
А насчет масла ВООБЩЕ, лучше лить оригинал И ЭТО ДОКАЗАНО!!!))) Я как прочитал, что кто-то Лукойла в двику капнул, глаза выпали!!! А что тогда автол или М8 залил!!! А что, главно дешево!!!Тогда не понимаю нафиг такая машина премиум класса??? Ездил б на 9-ке!!! Зибило все ест, что не дай!!! )))
Конечно лучше всего лить эстеровое масло, но тут главный минус- ЦЕНА!!! Причем не так наверное ЦЕНА, а ЦЕЕЕЕЕНААААА!!!!
Насколько в курсе от ниссановодов, на QR двигле на угар масла 800 г на 1000 км - это норма. И как надо двигло шатать, что выйти на капиталку на 130000 милях!!! 0_0 Он же ж почти миллонник, если цепь вовремя поменять!!! А цепь при норма уходе живет и больше 300 000!!!

До того как я ее купил она стояла 3 года!Очень редко заводилась а тем более ездила!Масло никто не менял хозяин все так и сказал!Кольца залегли у меня!Сначала жор был 1.5 литра на 1000!Потом после замены 1 литр на 1000!Сегодня только приехал с крыма - 3200 км и расход масла грамм 50 отсилы!

Добавлено через 2 минуты
я конечно ХЗ по этому поводу, но если с движкой какие-то проблемы, то надо движкой заниматься, не х*йней всякой!!! Ну если кольца чуть залегли, мож и поможет!!!! А вообще, ЭТО бесполезная трата денег!!! ))) Мое мнение!!!)))

Полусинтетика не уменьшит расход, угар масла никак (50 г не показатель)!!!))) Только вымывающие свойства у него хуже!!!
А насчет масла ВООБЩЕ, лучше лить оригинал И ЭТО ДОКАЗАНО!!!))) Я как прочитал, что кто-то Лукойла в двику капнул, глаза выпали!!! А что тогда автол или М8 залил!!! А что, главно дешево!!!Тогда не понимаю нафиг такая машина премиум класса??? Ездил б на 9-ке!!! Зибило все ест, что не дай!!! )))
Конечно лучше всего лить эстеровое масло, но тут главный минус- ЦЕНА!!! Причем не так наверное ЦЕНА, а ЦЕЕЕЕЕНААААА!!!!
Насколько в курсе от ниссановодов, на QR двигле на угар масла 800 г на 1000 км - это норма. И как надо двигло шатать, что выйти на капиталку на 130000 милях!!! 0_0 Он же ж почти миллонник, если цепь вовремя поменять!!! А цепь при норма уходе живет и больше 300 000!!!

До того как я ее купил она стояла 3 года!Очень редко заводилась а тем более ездила!Масло никто не менял хозяин все так и сказал!Кольца залегли у меня!Сначала жор был 1.5 литра на 1000!Потом после замены 1 литр на 1000!Сегодня только приехал с крыма - 3200 км и расход масла грамм 50 отсилы!Я не говорю что ЛАВР помогает убитым движкам, но моему помгло и это по ощущению видно!Так что ЛАВР реально работает!И я в этом убедился на все 1000000000!!!

Добавлено через 18 часов 48 минут
Так что осталось только прокладку головки поменять!

Последний раз редактировалось KpacHbii, 11.09.2011 в 11:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
BloodMask вне форума BloodMask    
Начинающий клаббер
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Altima 2.5 S 2002
Старый #2136   11.09.2011, 16:09
По умолчанию
А что за звук, Творес??? ))) если не стойка, как ты думаешь, то скорее всего это стойка стабилизатора (65%) или наконечки рулевой (все остальное %)!

А по поводу масла, уже писал!!! Конечно раскоксовка помогает, но это ТАКОЙ процент((( 1-2% от силы ))) Обычно фокус не прокатывает!!!))) Если получилось, то очень рад за тебя, можно сказать завидую!!! А главное, что после 3 лет))) Удачи с прокладкой!!!! Она стоит 350 руб., если сам полезешь, не поломай болты на крышке, они пипец какие хрупкие, а лучше поставь новые!


КСТАТИ, КТО ГОВОРИЛ ПРО СРАБЫВАНИЕ ВЕНТИЛЯТОРА??? Это норма, срабатывает. на конде!!!)) Попробуй выключить печку и посмотри через скок сработает))) У мну по крайней мере это кондей)))
__________________
Быстро летишь, тихо понесут...
Ответить с цитированием
KpacHbii вне форума KpacHbii    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Солигорск; Авто: Nissan Altima 2.5 lambo doors
Старый #2137   11.09.2011, 20:15
По умолчанию
Пля ты меня напугал!!!!А я сам хотел лезть!Ща думаю над тем кому отдавать!Тем более что её никогда не менял!хз!!!!

Добавлено через 4 минуты
И реально мне все говорили что это херня все с раскоксовкой,пока один мужик с гаражей не сказал делай и не думай!Он сам движки капиталит но всем про ЛАВР говорит потому как сам в него не верил пока не попробовал!Но вот что он мне еще сказал дак этого не написано в инструкции!Говорит как заведешь дак дай сучке просраться пополной!Ну я и дал шо дымяра с трубы чернющая шла!Причем первые 3 минуты после прогрева ничего по мощности понятно не было - а потом машину стало неузнать!!Так что реально буду всем советовать!

Добавлено через 2 минуты
Парни и еще вопрос есть движки у альтим 165 лошадок и 175!Одинаковые ли в них прокладки а то звонил на счет запчастей они говорят тока есть на 175!А я хз у меня 165 вдруг не подойдет???

Последний раз редактировалось KpacHbii, 11.09.2011 в 20:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
BloodMask вне форума BloodMask    
Начинающий клаббер
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Altima 2.5 S 2002
Старый #2138   11.09.2011, 20:47
По умолчанию
Судя по тому, что клапанные крышки одинаковые, предположу, что прокладки тоже! Да проще пробей номер по экзисту!!! И той и той, совпадут, значит одни!!!))) А с болтами РЕАЛЬНО советую купи во-первых новые для замены, а во-вторых я бы сам не лез!
P.S. Это теперь не полез, а сначала, дятел, я полез сам ее менять))) Кто угадает, чем все закончилось??? Сорвал 2 болта, хотя тянул демометрическим ключом и с усилием как по мануалу!!! Так что не рискуй!!! Это совет, там сам смотри)))
__________________
Быстро летишь, тихо понесут...
Ответить с цитированием
KpacHbii вне форума KpacHbii    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Солигорск; Авто: Nissan Altima 2.5 lambo doors
Старый #2139   11.09.2011, 21:08
По умолчанию
Спасибо большое!Не думал что болты на головке могут быть такими хрупкими!Ну просто переборка головы с заменой всего полностью стоит 300 уе!Думал троху съэкономить!Сейчас реально думаю что лучше отдать спецам!Из опыта по ремонту альтимы могу сказать что человек который делал мне рейку сказал, что твоя 2 и в твоей 2 дня отмачивал болты вдшкой так как в первой посрывал все что пришлось высверливать!Вот как то так америкосы делают машины!

Добавлено через 3 минуты
о-о-о-о-о-о!Я в шоке!Комплект болтов стоит больше самой прокладки!ЖЭЭЭЭЭЭЭЭЭсть!!!!!

Последний раз редактировалось KpacHbii, 11.09.2011 в 21:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
TBOpec вне форума TBOpec    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: SsangYong Kyron
Старый #2140   11.09.2011, 22:38
По умолчанию
Кто-то там писал про лашадок, насколько я помню во всех 175 лошадок. где написано что в твоей 165? В Хтраилах стоит такой же движок как у нас вот в нём 165 идёт, но это насколько мне известно
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook